Amazon примет на работу 75 тысяч человек

8:17, 15 Апр 2020

Amazon примет на работу 75 тысяч человек

Крупнейший американский ритейлер Amazon продолжает нанимать новых сотрудников. Компания передает, что готова принять в ряды своих работников еще 75 тысяч человек, чтобы предоставить слаженную торговлю через его интернет платформу. 

Карантин, введенный правительством США для борьбы с распространением пандемии коронавируса, ограничил работу физических магазинов и увеличил объем продаж в онлайн-магазинах. В связи с этим резко увеличился спрос на товары самого масштабного интернет ритейлера страны Amazon. Кадры корпорации за последний месяц пополнились на 100 тысяч сотрудников. На фоне предстоящего роста работников издержки компании на зарплаты увеличатся на 500 миллионов долларов и больше. Ранее на заработные платы концерн планировал потратить 350 миллионов долларов. 

Amazon также передает, что начнет тестировать на коронавирус сотрудников, которые контактируют с клиентами. В будущем тест на коронавирус пройдет весь персонал компании. В начале этой недели котировки Amazon поднялись на 5%. С начала года рыночная стоимость корпорации выросла на 16,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий