Amazon переведет на постоянную работу временный персонал

5:32, 30 Май 2020

Amazon переведет на постоянную работу временный персонал

Корпорация Amazon сообщила о готовности перевести 125 тысяч сотрудников, временно нанятых во время карантина, на постоянную работу. Решение продиктовано сохранением спроса на высоком уровне.

Во время ограничительных мер компания увеличила численность сотрудников на 175 человек вследствие резкого увеличения спроса на товары интернет-магазина в марте и апреле. Совокупное количество работников эмитента Amazon уже превысило 500 тысяч человек. Отметим, что корпорации, которые занимаются реализацией товаров первой необходимости, увеличивают продажи и наращивают численность сотрудников из-за пандемии коронавируса. К примеру, концерн Walmart дополнительно нанял на работу 235 тысяч сотрудников. Тем не менее эмитент еще не сообщал, будет ли переводить на постоянную работу новый персонал после окончания пандемии.

Несмотря на это многим американским компаниям приходится увольнять своих работников. Как показывает ранее опубликованная статистика, безработица в США выросла в прошлом месяце до 14,7%. Совокупное число рабочих мест в Соединенных Штатах снизилось на 20,5 миллиона.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий