Amazon, Microsoft и Google соперничают за сделку с Boeing

8:11, 29 Май 2021

Amazon, Microsoft и Google соперничают за сделку с Boeing

Соглашения на крупные суммы всегда будут являться предлогом для конкуренции между такими корпорациями как Amazon, Microsoft и Google. Как передает медиа The Information, на данный момент эмитенты соперничают за контракт с авиационной компанией Boeing. Эту информацию подтверждают осведомленные источники.

Соглашение затрагивает тему облачных технологий и может составить более 1 миллиарда долларов. Согласно мнению экспертов, в этом многолетнем контракте в равной степени заинтересованы три крупнейших американских корпорации. Другие аналитики полагают, что сделка особенно выгодна Amazon и Microsoft. Это обусловлено расположением концернов недалеко от Сиэтла. Отметим, что авиационная компания Boeing считается одним из самых старых представителей эмитентов в США.

Концерн создали около 100 лет назад в Сиэтле. Boeing — визитная карточка этого города. Корпорацию там уважают даже вопреки серьезным проблемам, с которыми столкнулся эмитент после авиакрушений двух самолетов два и три года назад. Напомним, что в связи с этим авиационная корпорация была вынуждена приостановить выпуск и разработку самолетов модели 737 Max.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий