Акции стран с высоким темпом вакцинации пользуются спросом

12:24, 25 Янв 2021

Акции стран с высоким темпом вакцинации пользуются спросом

Участники рынка дают оценки тому, как проходят вакцинации людей в различных государствах. Акции стран, где вакцинация населения реализуется успешно более популярны в инвесторском кругу.

Участники фондовых рынков возлагают надежды, что экономические показатели в таких странах возобновятся более активными темпами. Лидирующую позицию по темпу вакцинирования населения страны занимают такие страны как Израиль и Объединенные Арабские Эмираты. Ценные бумаги на биржах этих стран увеличиваются в стоимости. Индексы этих стран поднялись с января 2021 года на 7,6% и 9%. Аналитики полагают, что в текущем году статистические данные по вакцинации станут главным показателем для участников торгов. В Израиле прививка была сделана 30% населения, в ОАЭ привилось 20% людей. В остальных развитых государствах обстановка с прививками не отличается оптимистичностью.

В европейских странах позитивная динамика отмечается только в Великобритании. Аналитики делают вывод, что экономика Великобритании сможет восстановиться достаточно быстро. Эпидемиологическая обстановка в мире сохраняется напряженной. Совокупное число заболеваний коронавирусом практически составляет 100 миллионов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий