Акции Saudi Aramco подешевели

8:35, 9 Янв 2020

Акции Saudi Aramco подешевели

На торгах в среду стоимость акций мирового лидера по производству нефти Saudi Aramco сократилась до минимального уровня с 11 декабря и составила 9,06 доллара. Это произошло вследствие усиливающегося напряжения в мире из-за событий на Ближнем Востоке. А именно, из-за атаки Ирана на американские объекты в Ираке. 

Относительно вторника акции нефтяной компании уменьшились в цене на 0,6%. Однако, в 10:40 по московскому времени стоимость ценных бумаг слегка поднялась до 34,15 риала. Пик котировок Saudi Aramco был достигнут 12 декабря прошлого года, стоимость акций составила 38,7 риала. По сравнению с этим показателем акции упали на 12%. Сейчас общая стоимость компании оценивается в 1,82 трлн доллара. На второй день после того, как саудовская нефтяная компания Saudi Aramco вышла на торги 11 декабря, общая капитализация компании достигала 2,06 триллиона долларов. 

Старший экономист Capital Economics Джейсон Тувей отметил, что инвесторы обеспокоены конфликтом, который возник в регионе, ведь он может привести к новым атакам на заводы Saudi Aramco.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий