Акции российских компаний начинают расти в цене

10:03, 28 Июл 2020

Акции российских компаний начинают расти в цене

На торгах Московской биржи во вторник ее индекс первый раз за последние полгода превзошел уровень в 2900 пп. Данная цифра говорит о том, что российские компании смогли компенсировать большую часть потерь от ограничений, связанных с коронавирусной пандемией.

Особых успехов добиваются компании, связанные с золотодобычей, их ценные бумаги дорожают быстрыми темпами. После отмены ограничений на авиаперелеты стали расти в цене акции авиаперевозчиков. Поскольку в экономику США вливаются значительные средства, инвесторы предпочитают вкладывать в золото, при этом интерес к доллару в данный момент невелик.

Утренние биржевые торги показали, что цена унции золота поднялась на два процента от отметки 1931 доллар. По мнению представителей Bank of America, цена унции золота к концу будущего года может подняться до 3000 долларов за унцию, а 2000 долларов за унцию будут давать уже через месяц-полтора. Интерес у инвесторов вызывают также криптовалюты. Цена на биткоин увеличилась и перевалила за отметку 11 тысяч долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий