Активность в экономике США в апреле-мае росла умеренно

9:15, 3 Июн 2021

Активность в экономике США в апреле-мае росла умеренно

Согласно данным “Бежевой книги”, которые опубликовала Федеральная резервная система, в США наблюдался умеренный рост экономической активности на протяжении нескольких месяцев подряд. Темпы роста превышали значение показателя по итогам предыдущих двух месяцев.

Американские округи отмечают положительное воздействие вакцинации и снятия ряда ограничений на экономику. Потребительские расходы увеличились, так как жители страны снова начали ходить по магазинам и ресторанам. Практически во всех округах наблюдался умеренный рост занятости населения, который был выражен в общепите, гостиничном хозяйстве и торговле. Множество работодателей повысили заработную плату сотрудникам или выплатили премию.

Как отмечается в “Бежевой книге”, цены по итогам апреля-мая выросли. Компании стали больше затрачивать средств на сырье и транспортировку грузов. Часть увеличившихся расходов компенсировалась на фоне роста цен на товары. Отметим, что сведения из “Бежевой книги” сформированы на основании данных, полученных в двенадцати округах страны.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий