Активность сделок M&A усилилась на фоне позитивных новостей

14:45, 17 Ноя 2020

Активность сделок M&A усилилась на фоне позитивных новостей

Среди различных корпораций наблюдается активность заключения сделок по слиянию и поглощению на фоне новостей об удачном испытании вакцины от коронавирусной инфекции, а также итогов президентских выборов в Соединенных Штатах.

Как отмечают журналисты Financial Times, в начале недели договоров M&A заключили на совокупную сумму приблизительно в 40 миллиардов долларов. Например, компания PNC Financial Services Group приобрела испанский банк BBVA, заплатив 11,6 миллиарда долларов. Американский ритейлер Home Deport приобрел дистрибьютора HD Supply Holdings за 9,1 миллиарда долларов. Обычно активность заключения подобных сделок в конце года растет у корпораций, которые работают на территории Европы и США, они стремятся заключить все запланированные сделки до конца года. В 2020 году активность усилилась не только на фоне традиционного сценария, но и по причине стремления возместить упущенные потери вследствие пандемии коронавируса.

С начала октября размер заключенных сделок достиг 612 миллиардов долларов, в то время как в аналогичном периоде прошлого года сумма составляла 461 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий