Airbus планирует замедлить рост темпов производства

13:58, 22 Янв 2021

Airbus планирует замедлить рост темпов производства

Европейская компания по производству самолетов Airbus, которая является крупнейшим поставщиком авиатранспорта в мире, сообщила о намерении более медленными темпами наращивать производство на протяжении 2021 года, чем собиралась раньше.

Количество самолетов, которые будет выпускать корпорация в третьем квартале текущего года, увеличится с сорока штук до 43 единиц. Как сообщают представители эмитента, в последнем квартале планируют выпустить еще 45 единиц самолетов. До этого корпорация собиралась производить приблизительно 47 штук авиалайнеров каждый месяц. Число самолетов А220, которые она изготавливает каждый месяц, увеличится по итогам первого квартала с 4 до 5 единиц. Корпорация передает, что не собирается увеличивать выпуск самолетов серии А350. Такие нововведения компания объяснила изменчивой обстановкой на рынке. Спрос на рынке, по мнению руководителей, возобновится к докризисному уровню, который отмечался до вспышки эпидемии коронавируса, лишь в 2023-2025 годах.

Напомним, что количество самолетов, которые компания продала в прошлом году, достигло 383 единицы. Всего заказов на изготовление авиатранспорта в 2020 году было получено 268.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий