Airbus отчиталась об убытке

13:45, 29 Апр 2020

Airbus отчиталась об убытке

Крупнейший европейский авиаконцерн Airbus зафиксировал чистый убыток по итогам первого квартала 2020 года. Объем убытка достиг 481 миллиона евро. Отметим, что в аналогичном периоде прошлого года чистая прибыль составляла 40 миллионов евро.

Показатель EBIT зафиксировали в размере 79 миллионов евро, он снизился на 56% в годовом выражении. Скорректированная EBIT достигла 281 миллиона евро, сократившись на 49%. В отчетном квартале выручка составила 10,63 миллиарда евро. Эксперты прогнозировали, что выручка составит 10,65 миллиарда евро. По сравнению с первым кварталом 2019 года ее объем сократился на 15%. На фоне запрета на передвижение, введенного из-за распространения коронавируса по всему миру, поставки коммерческих самолетов приостановились.

В апреле Airbus заявила, что намерена снизить производство самолетов в три раза. Таким образом, авиационная компания каждый месяц будет выпускать по сорок единиц узкофюзеляжных самолетов модели А320. Напомним, что ранее был запланирован выпуск 60 единиц таких самолетов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий