Airbus находится в критическом состоянии

11:13, 27 Апр 2020

Airbus находится в критическом состоянии

Руководитель авиационной компании Airbus Гийом Фори передает, что корпорация несет небывалые убытки на фоне коронавируса. Он отмечает, что существование эмитента находится под угрозой.

Деньги исчерпываются с огромной скоростью. Необходимо принять неотложные меры, чтобы нормализовать финансовую ситуацию компании. Если этого не произойдет, результаты могут быть разрушительными. Ранее представители концерна сообщали, что более 3000 работников компании Airbus трудятся неполную неделю. Если авиакорпорацию никто не поддержит, руководству придется прибегнуть к значительному сокращению штата. По обнародованным сведениям, в ближайшее время безработными могут оказаться 10000 сотрудников. Объем производства Airbus снизился более чем на 30% из-за резкой отмены всех международных рейсов в связи с введением разными странами мира ограничений на перелеты для борьбы с коронавирусом.

На текущей неделе планируется публикация отчета концерна Airbus за первый квартал 2020 года. С начала года акции концерна упали в цене на 60%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий