Adidas закроет два завода в США и Германии

9:21, 14 Ноя 2019

Adidas закроет два завода в США и Германии

В 2020 году фабрики Adidas в США и Германии остановят производство из-за неудавшегося проекта по роботизации этих предприятий. План реализовывался на протяжении двух лет. Эксперты возлагали на него много надежд и видели в этом пример того, как внедряются новейшие технологии 4.0. 

В 2017 году немецкая компания Adidas начала работу над экспериментом по частичному переносу изготовления кроссовок из Азии в Германию и США. Для реализации задуманного в странах запустили фабрики с промышленными роботами, пишет Deutsche Welle. Заводы получили название Speedfactory из-за способности роботов быстро реагировать на изменения спроса. В результате проекта Adidas решила, что технология оправдала себя, но заводы все таки закроют. Теперь технологию планируют применять на двух азиатских производствах. 

СМИ пишут, что прекращение производства в Германии и США приведет к увольнению около 100 и 70 работников соответственно. Увольнения пройдут под руководством компании Oechsler. Она управляла фабриками по контракту с Adidas.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий