Adidas планирует продажу бренда Reebok

9:41, 15 Дек 2020

Adidas планирует продажу бренда Reebok

Немецкая корпорация Adidas заявила, что на рассмотрении у руководителей находятся различные варианты относительно продажи марки Reebok. Согласно прогнозу, решение о том, как поступить с брендом, примут весной 2021 года. До этого моменты опубликуют отчетность по результатам работы эмитента в 4 квартале.

Помимо этого, решится ряд вопросов касательно вкладчиков. Эмитент Adidas купил бренд Reebok 14 лет назад, сделка обошлась в 3,8 миллиарда долларов. В то время компания была убыточной. Отметим, что в 2016 году начался специальный проект, целью которого стало улучшение результативности купленного бизнеса. Согласно этому проекту, марка Reebok должна была стать прибыльной по итогам 2020 года. Тем не менее это произошло еще в 2018 году.

В ноябре опубликовали отчетность по итогам третьего квартала компании. Согласно его данным, выручка Adidas снизилась на 2%, а объем выручки Reebok сократился на 7%. Корпорация находится на втором месте в рейтинге самых крупных производителей спортивной продукции. По итогам 2020 года ее рыночная стоимость снизилась на 0,8% и составила 55,3 миллиарда евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий