36 тысяч японских компаний перестали существовать

7:16, 24 Сен 2020

36 тысяч японских компаний перестали существовать

Пандемия коронавируса нанесла сильный вред сфере бизнеса Японии. Согласно статистике Shoko Research, за восемь месяцев с января по август примерно 36 тысяч компаний прекратили вести свой бизнес.

Это практически на 24% превышает значение показателя, который отмечался в аналогичном периоде прошлого года. Если в ближайшем будущем экономическая обстановка решительно не будет отличаться в лучшую сторону, в текущем году в стране перестанут существовать около 50 тысяч фирм. Это станет двадцатилетним рекордом. Кроме этого, исследовательская компания отметила, что более 60 корпораций, ценные бумаги которых имеют листинг на фондовой бирже в Токио, вынесли предложение ряду сотрудников выйти на пенсионное пособие раньше, чем положено. Такая новость постигла приблизительно 10 тысяч человек.

Больше всего понесли ущерб компании, которые работают в гостиничном бизнесе, сфере общественного питания, а также ритейлерам одежды. Аналитики подозревают, что в будущем отрицательная тенденция коснется и производственной отрасли.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий