Октябрь. Вопрос 3.

Викторина для тех, кто любит и умеет находить информацию в Сети, а так же обладает всесторонними познаниями в Форекс-тематике. Побеждайте, собирайте победные баллы и ежемесячно увеличивайте свой форумный счет!

Октябрь. Вопрос 3.

Сообщение Tit4 » 19 окт 2015, 10:51

Вяло как то на прошлый вопрос ответили! Что на вас нашло, господа? Все углубились в рассмотрение движения нефти? Или историю анализируем?
О! А вот и вопрос новый!
Ключевые исторические моменты, определение их на графике и способы реализации данных знаний в настоящем и будущем для успешной торговли.
Напоминаю про копипаст- не слизываем- засчитываются только оригинальные ответы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Октябрь. Вопрос 3.

Сообщение Super636 » 19 окт 2015, 11:06

Tit4 писал(а):Вяло как то на прошлый вопрос ответили! Что на вас нашло, господа? Все углубились в рассмотрение движения нефти? Или историю анализируем?

Да нет все с переменным успехом просаживают форумные бонусы :-):

Для меня ключевые моменты это развороты котировок и установление уровней поддержки и сопротивления реакция цены на новые уровни и повторное тестирование уже установленных уровней,так же это отрисовка графических фигур.Поддержки и сопротивления позволяют определить направление движения и играть в сторону этого движения на отбое от этих уровней или их ложном пробое и продолжении тенденции. Отрисовка графических фигур помогает входить на исторических уровнях с заранее известными уровнями выхода по стоп лоссу или тейк профиту.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Октябрь. Вопрос 3.

Сообщение nikolja » 19 окт 2015, 19:38

Ну по историческим минимумам или максимумам обычно на старших т.я ищут формирование различного рода фигур продолжения или разворота тренда. Можно вблизи исторического минимума покупать нефть в рассчет на отбой и продавать от исторического максимума в рассчет на отбой и как минимум корркционное снижение курса.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Октябрь. Вопрос 3.

Сообщение Haos » 20 окт 2015, 09:48

Tit4 писал(а):...
Ключевые исторические моменты, определение их на графике и способы реализации данных знаний в настоящем и будущем для успешной торговли.

Ключевыми историческими моментами на графике можно считать исторические максимумы и минимумы цены. Однако, это применимо для старших ТФ в основном (недельном, месячном) на которых они хорошо просматриваются. Зачастую эти экстремумы графика совпадают с "круглыми цифрами" котировок данного инструмента на которые, как говорится, обращают внимание крупные игроки рынка (производить расчеты и оценки будущих соотношений спроса и предложения легче). С технической точки зрения через эти уровни трейдеры или инвесторы могут провести горизонтальные линии и рассматривать как зоны поддержки и сопротивления при подходе к ним цены в будущем. Другими словами однажды рынок коснулся этих уровней, но отказался от их преодоления и развернулся. Значит на то были серьезные причины и такие же причины и даже больше должны быть для того, чтобы в будущем преодолеть их. Также известно, что на таких уровнях входили в рынок крупные инвесторы поэтому также им не выгодно чтобы эти уровни были преодолены. Таким образом, классическая линия поведения трейдеров и инвесторов будет состоять в том, чтобы входить в рынок в надежде на отскок цены от этих уровней. А не на их пробитие.
Помимо исторических уровней есть также экстремумы цены через которые можно провести линию тренда хотя бы в 2 точках и если цена приблизится к этой линии в будущем, то она может образовать третью точку от которой тренд оттолкнется и продолжится. Поэтому трейдеры и инвесторы также рассматривают эти моменты как возможность для входа в рынок.
Также есть методы теханализа, которые дают ряд других возможных моментов на графике, когда цена может изменить свое направление и таким образом превратить в "исторический момент".
Выход важных новостей также может стать историческим моментом, который развернет существующий тренд (кстати, зачастую так и случается, а уровни всегда найдутся где-то поблизости).
Если же трейдер или инвестор уже находится в позиции, а цена приближается к таким уровням (или ожидается выход важных новостей), то для успешной торговли логичным будет или сократить объем позиции или подтянуть СЛ для сохранения уже имеющегося профита.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Октябрь. Вопрос 3.

Сообщение Tit4 » 24 окт 2015, 11:50

Super636 -8
nikolja-6 (снова очень коротко)
Haos- 8 (ответили бы без задержки - было бы 9)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Викторина "Следопыт"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения