Обсуждаем викторину "Следопыт"

Викторина для тех, кто любит и умеет находить информацию в Сети, а так же обладает всесторонними познаниями в Форекс-тематике. Побеждайте, собирайте победные баллы и ежемесячно увеличивайте свой форумный счет!

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Tit4 » 16 мар 2015, 22:04

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Благодарю за доверие.
К концу недели подготовлю новый вопрос и досконально изучу правила :smu:sche_nie: .

Изучай-изучай! :hi_hi_hi: :ni_zia: Самое главное, не задавай вопросов, подобных заданному тов. Инквизитором: "почему профессионалы используют прайс экшн на ТФ ниже 4 час." в котором три неверного утверждения одновременно!

Хах)) в ответ попрошу не делать ответы с уникальностью 4% )))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Haos » 17 мар 2015, 07:35

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Благодарю за доверие.
К концу недели подготовлю новый вопрос и досконально изучу правила :smu:sche_nie: .

Изучай-изучай! :hi_hi_hi: :ni_zia: Самое главное, не задавай вопросов, подобных заданному тов. Инквизитором: "почему профессионалы используют прайс экшн на ТФ ниже 4 час." в котором три неверного утверждения одновременно!

Хах)) в ответ попрошу не делать ответы с уникальностью 4% )))

Если речь идет о первом вопросе месяца, то во-первых, я даже не знал, что надо своими словами писать, во-вторых, описание было взято из старого текста когда-то размещенного в текст. файле я даже представить не мог, что она где-то еще есть в инете, чтобы можно было обнаружить совпадения.
В любом случае, на второй вопрос отвечал своими словами. Дело в том, что часто встречал, что одну тему в инете муссируют из одной книжки и довольно сложно найти источник, который бы не забабахали уже в инет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Tit4 » 17 мар 2015, 08:40

Haos писал(а):Если речь идет о первом вопросе месяца, то во-первых, я даже не знал, что надо своими словами писать, во-вторых, описание было взято из старого текста когда-то размещенного в текст. файле я даже представить не мог, что она где-то еще есть в инете, чтобы можно было обнаружить совпадения.
В любом случае, на второй вопрос отвечал своими словами. Дело в том, что часто встречал, что одну тему в инете муссируют из одной книжки и довольно сложно найти источник, который бы не забабахали уже в инет.

я вообще не ставил при ответе задачей сделать качественный рерайт - целью был сбор инфы с нескольких источников и грамотный читабельный текст- ответ. 34% уникальности получилось ( Инквизитор там ошибся) ну да бог с ними...
Теперь я по другую сторону баррикады.. и уже почувствовал разницу- рыть инфу для ответа гораздо проще, чем для вопроса - чтоб было и интересно и познавательно. А что до текстовки - любую прежде чем запостить - проще прогнать на оригинальность)).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Haos » 20 мар 2015, 21:38

Tit4 писал(а):Haos - текст не уникальный 7,04% . Увы- проверял даже на 2 сайтах... в этот раз вы без баллов.

Опять та же проблема. Пишешь, что не уникальный, а что это значит? Я же должен прочитать где-то ответ на вопрос!!! Потом пишу своими словами. Рисунок да - вставил, это правда. Но никак не может быть 7%. Я оцениваю себя уникальность 85%.
Я вообще ввязался в этот "детский сад" когда была речь о МАшках, поскольку я считаю себя спецом меня разозлило, что кто-то чего там может написать. Теперь, мне это совсем надоело. Участвовать в этом не собираюсь впредь. Ни к лицу трейдеру со стажем заниматься ерундой.
Вложения
Бросает комп.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Tit4 » 20 мар 2015, 21:48

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Haos - текст не уникальный 7,04% . Увы- проверял даже на 2 сайтах... в этот раз вы без баллов.

Опять та же проблема. Пишешь, что не уникальный, а что это значит? Я же должен прочитать где-то ответ на вопрос!!! Потом пишу своими словами. Рисунок да - вставил, это правда. Но никак не может быть 7%. Я оцениваю себя уникальность 85%.
Я вообще ввязался в этот "детский сад" когда была речь о МАшках, поскольку я считаю себя спецом меня разозлило, что кто-то чего там может написать. Теперь, мне это совсем надоело. Участвовать в этом не собираюсь впредь. Ни к лицу трейдеру со стажем заниматься ерундой.


Не я правила придумывал - лишь следую им. Читаем правила тут: viktorina-sledopit/viktorina-sledopit-s-chem-eto-edyat-t590.html#p11131
* оригинальность текста (текст ответа должен быть полностью авторским, копирование (даже если копируется одно предложение из всего текста!) обнуляет баллы за ответ полностью, по всем параметрам).
Никакой предвзятости ничего личного, тем более я с уважением отношусь к вам как к бывшему конкуренту и активному участнику форума.
Теперь по поводу уникальности вашей личной :-): - готов спорить, что вы уникальны на все 100% ( как в принципе любой из нас) но вот текст... Текст не уникален и это мне говорит бездушная машина...
Советую впредь проверять текстовки на уникальность - благо в инете хватает он-лайн пограмм - даже скачивать необязательно.
Вложения
ссс.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Haos » 21 мар 2015, 07:47

Значит предлагаю чтобы постоянно не возникало с будущими участниками викторины конф, надо исправить саму ошибку в изначальном подходе.
Надо разработать тесты по тематическому вопросу. Вопросов 50 и варианты ответов. И чтобы были расчетные моменты. Только так можно выявить реальное владение темой и избежать претензий. Если кто-то будет копировать ответы, то правило приоритета по времени опубликования ответов уничтожит проблему.

Пример.
1. МАшки - это:
1. Индикатор фундаментального анализа
2. Индикатор технического анализа
3. Прямая линия, соединяющая низы цены
4. Индикатор флета

2. Цены закрытия трех периодов были 1.0025, 1,0069, 1.0245. Значение простой скользящей средней за эти три периода будет:
1. 1.0245
2. 1.0114
3. 1.0113

Я и сам мог бы помогать составлять тесты (при соответствующем назначении :hi_hi_hi: ).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Nord » 21 мар 2015, 09:20

Может, просто победителем объявлять того, кто первым оставит пост? Так еще проще, и точно не возникнет конфликтов. А вот в предложенном Вами варианте конфликтов может быть достаточно. Даже в приведенном примере. Кто докажет, что МА - не индикатор фундаментального анализа? Процентные ставки ЦБ двух экономических зон планомерно расходятся - один ЦБ поэтапно повышает ставки, другой понижает их. Следствие - долгосрочная тенденция, как раз демонстрируемая МА. И конкурсант будет долго и нудно отстаивать свою правоту. И почему МА нельзя назвать индикатором флэта? Что показывает МА, когда движется почти горизонтально? Не флэт ли? А в промежутках между обозначением флэта МА фиксирует и всплески тренда. Спорить с этим такая же неблагодарная работа, как доказывать, что зебра именно белая в черную полоску, а не наоборот.
Абсурд, скажете Вы? Для меня такой же, как и неспособность людей понять, что смысл викторины в том, что участники показывают свои знания, а не умение загонять в поисковик соответствующий запрос. Ну, никак не может эта сложная мысль проникнуть в головы многих. Не в том смысл викторины, чтобы участник блеснул своим талантом скопировать предложение А и предложение Б, а потом... внимание!.. поменять их местами в ответе. А в том соревнование - кто изложит свое понимание наиболее полно, грамотно и интересно. Увы, это почему-то очень трудно понять. А, может, все понятно, просто лень думать и составлять интересный текст? Ведь и правда, проще найти готовое, разбавить двумя своими предложениями, а потом возмущаться, выдавая самые экзотические оправдания: я это писал вместе с автором найденного Вами оригинала; все уже по теме в Сети сказано, и не мудрено, что есть некоторые повторения; это авторы того текста скопировали мой текст с Вашего форума; и т.д.
Нет. Викторина останется в нынешнем формате. Если она станет неактуальной, просто уберем ее.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Tasha » 03 апр 2015, 18:48

Когда апрельские вопросы начнутся?
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Tit4 » 03 апр 2015, 19:59

Tasha писал(а):Когда апрельские вопросы начнутся?

До конца этой недели
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждаем викторину "Следопыт"

Сообщение Sova767 » 03 апр 2015, 21:03

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Haos - текст не уникальный 7,04% . Увы- проверял даже на 2 сайтах... в этот раз вы без баллов.

Опять та же проблема. Пишешь, что не уникальный, а что это значит? Я же должен прочитать где-то ответ на вопрос!!! Потом пишу своими словами. Рисунок да - вставил, это правда. Но никак не может быть 7%. Я оцениваю себя уникальность 85%.
Я вообще ввязался в этот "детский сад" когда была речь о МАшках, поскольку я считаю себя спецом меня разозлило, что кто-то чего там может написать. Теперь, мне это совсем надоело. Участвовать в этом не собираюсь впредь. Ни к лицу трейдеру со стажем заниматься ерундой.


Не я правила придумывал - лишь следую им. Читаем правила тут: viktorina-sledopit/viktorina-sledopit-s-chem-eto-edyat-t590.html#p11131
* оригинальность текста (текст ответа должен быть полностью авторским, копирование (даже если копируется одно предложение из всего текста!) обнуляет баллы за ответ полностью, по всем параметрам).
Никакой предвзятости ничего личного, тем более я с уважением отношусь к вам как к бывшему конкуренту и активному участнику форума.
Теперь по поводу уникальности вашей личной :-): - готов спорить, что вы уникальны на все 100% ( как в принципе любой из нас) но вот текст... Текст не уникален и это мне говорит бездушная машина...
Советую впредь проверять текстовки на уникальность - благо в инете хватает он-лайн пограмм - даже скачивать необязательно.


Есть программа Адвего плагиатус с ее помощью можно сделать сверх уникальный рерайт, а если очень -очень постараться то уникальность можно сделать 100% Только тут надо очень сильно постараться в плане изобретения уникальных фразеологических образований, что крайне трудновато, при написании текстов на узко профессиональную тематику. Однажды я сочинала один роман про водокачку и так и не смогла сделать уникальность выше 60%, как ни старалась! А все потому, что по данной теме на территории рунета и его окрестностей, все писано переписано. Ну а то, что касается форекса, так по этой теме я более 70% так и не смогла ничего уникального написать. Дело в том, что без употребления стандартных профессиональных фразеологий, что-то написать, в виде читабельного к восприятию текста, практически не реально и совпадения непременно будут.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Викторина "Следопыт"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения