Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Haos » 04 апр 2021, 18:26

Ольга Васильева писал(а):.... Ну в том смысле, что печатка на руке, золотые часы, цепь. Спросила продолжает ли скупать. Сказал, что да. Куда еще вкладывать деньги? Квартиры сдаются в аренду. А золото копится.

Это всё очень опасно. Могут ограбить и убить за золото. Причем, "в лучшем случае" только дом обчистят. Хранить золото в доме, вообще ценности это опасно и глупо, особенно, если семья. Я не приемлю такой вариант вложений. Нужны способы безопаснее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 04 апр 2021, 19:08

Haos писал(а):
Это всё очень опасно. Могут ограбить и убить за золото. Причем, "в лучшем случае" только дом обчистят. Хранить золото в доме, вообще ценности это опасно и глупо, особенно, если семья. Я не приемлю такой вариант вложений. Нужны способы безопаснее.

А как хранить деньги? Или ценности?
У меня была ячейка в Сбере. Уже писала ранее. Они подняли оплату очень сильно. Да и судебные дела были, когда из ячеек пропадали ценности, а в суде не было доказано владельцем, что именно это и было там.
Дома хранить в сейфе? Тоже не вариант. Хотя сигнализацию в доме с тревожной кнопкой можно установить. Для пущей безопасности.
В банке на карте? То и там есть риск потерь и блокировки приставами или же отделом безопасности.
Какие есть способы безопасные? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Haos » 04 апр 2021, 19:19

Ольга Васильева писал(а):А как хранить деньги? Или ценности?
У меня была ячейка в Сбере. Уже писала ранее. Они подняли оплату очень сильно. Да и судебные дела были, когда из ячеек пропадали ценности, а в суде не было доказано владельцем, что именно это и было там.
Дома хранить в сейфе? Тоже не вариант. Хотя сигнализацию в доме с тревожной кнопкой можно установить. Для пущей безопасности.
В банке на карте? То и там есть риск потерь и блокировки приставами или же отделом безопасности.
Какие есть способы безопасные? :-):

Сейчас как раз в теме пробанки написал насчет покупки швейцарских франков. Только наличка возможна, т.к. счетов нет в банках таких. Не думаю, что это проблематично. Дома, думаю, можно хранить, речь же не идет о миллионе франков! :-): Сейфы хорошие видел на Али-экспресс: 3-6 тыс. руб. небольшие, удобные. Такой запрятать можно куда угодно. Лучше всего, конечно, в частном доме, где можно в стену вмуровать.
В любом случае, НДС нет на валюту. Поэтому лучше чем золото и брюлики. Постепенно менять по выгодному курсу в разных банках. Норм. Когда начнется трындец в конце этого года или в два следующих в мире и с рублем, то всё это только будет правильным решением.
А главное, сейчас CHF падает против доллара, это очень хорошо, значит время для начала покупок первого в долгосрок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 04 апр 2021, 19:24

Haos писал(а):
Сейчас как раз в теме пробанки написал насчет покупки швейцарских франков. Только наличка возможна, т.к. счетов нет в банках таких. Не думаю, что это проблематично. Дома, думаю, можно хранить, речь же не идет о миллионе франков! :-): Сейфы хорошие видел на Али-экспресс: 3-6 тыс. руб. небольшие, удобные. Такой запрятать можно куда угодно. Лучше всего, конечно, в частном доме, где можно в стену вмуровать.
В любом случае, НДС нет на валюту. Поэтому лучше чем золото и брюлики. Постепенно менять по выгодному курсу в разных банках. Норм. Когда начнется трындец в конце этого года или в два следующих в мире и с рублем, то всё это только будет правильным решением.
А главное, сейчас CHF падает против доллара, это очень хорошо, значит время для начала покупок первого в долгосрок.

Хм. Думаю. Ты мне дал повод обмозговать насчет франка и сейфа. Хотя не смотрела на него с позиции покупки наличности.
Планирую в банк ехать скоро. Думаю, что там как раз поговорю на эту тему с банковским сотрудником. Есть знакомая. Узнаю что с франком и как курс у них скачет. В любом случае на карте не хочу держать или на счете в банке деньги.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Tit4 » 04 апр 2021, 19:38

Логично и резонно. Я так же из банка почти все вывел. Счетов несколько и в принципе все они почти пустые. Я еще понемногу в крипту вкладывал. Но сейчас тоже уже прошел момент. Курс нестабилен и кто знает, что дальше будет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Haos » 04 апр 2021, 19:49

Ольга Васильева писал(а):Хм. Думаю. Ты мне дал повод обмозговать насчет франка и сейфа. Хотя не смотрела на него с позиции покупки наличности.
Планирую в банк ехать скоро. Думаю, что там как раз поговорю на эту тему с банковским сотрудником. Есть знакомая. Узнаю что с франком и как курс у них скачет. В любом случае на карте не хочу держать или на счете в банке деньги.

Я мельком сегодня смотрел курс обмена рублей на франки: колеблется от 80 руб. за франк до 82 и даже выше. Просто здесь как никогда работает поговорка: "как потопаешь, так и полопаешь", т.е. ножками нужно ехать в нужный банк будет так и так. :-):
Сейф 1, Сейф 2.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения