Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Tit4 » 18 мар 2020, 14:03

Nord писал(а):По срокам, да, тут сложно угадать. Потому и говорю - внимательно смотреть за изменением ситуации в Китае. А так-то вариантов масса. С одной стороны администрация Трампа после недавних бодрых заверений, что это пшик на пару недель, теперь с осторожностью заявляют, что по оценкам экспертов в США эпидемия продлится до Июля-Августа. Так что, вполне возможно, что этот штамм с переменным успехом будет вылезать еще долгие месяцы. С другой стороны, бушующая ранее атипичная пневмония внезапно появилась, а потом вскоре так же внезапно исчезла, и про эпидемию давно забыли.

Атипичная пневмония была не столь критична. И в целом она в итоге была повержена. Только вот коронавирус не банально мутировавший вирус. К тому же атипичной пневмонии не был присужден статус пандемии. В Ярославле кстати закупают "чумные костюмы" для врачей. Специальные костюмы, которые предотвращают проникновение заразы с 1 по 4 стапень вирусной опасности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 18 мар 2020, 20:09

Nord писал(а):Имеет смысл следить за ситуацией прежде всего в Китае. Во-первых, это эпицентр эпидемии. Соответственно, по сворачиванию эпидемии там мы можем понять примерные сроки ее завершения и в других развитых странах. Во-вторых, это как крупнейший производитель товаров их частей к ним, так и крупнейший потребитель, потому с восстановлением работы производств и снятия карантина экономический импульс восстановится. Соответственно, восстановится и спрос на нефть, металлы для производства и прочее.

Мне почему-то кажется, что приравнивать завершение эпидемии в Китае с таким же явлением в других развитых странах не верно. Уж налицо разное отношение к этой проблеме в разных странах. Халатность руководства Италии теперь расхлебывается практически по всей Европе. И уж очень скоро аукнется у нас, поскольку многие, кто был на заработках в Италии, после объявления карантина, возвращаются домой. Если в Китае ситуация будет стабилизироваться, то Европу будет еще долго штормить и колбасить. Я тоже думаю, что все это затянется не на один месяц. Так что вкладывать денежки сейчас даже и не знать куда... Хотя, мне кажется что до очередных выборов в США, доллар будут держать на плаву, не смотря ни на что. Только вот каким будет курс наших национальных валют к нему?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2020, 20:59

Посмотрим как отреагирует рынок жилья и акции зерновых компаний. Ведь спрос рождает предложение. Значит акции будут дорожать. Люди всегда будут покупать еду. Жилье также пользуется спросом. В хижинах жить не научились еще. За 2 недели марта в РФ выросло количество заявок на ипотеку. И при этом еще и есть сельская ипотека под 2,7% на покупку домов и земли в областных поселках. В доллары сейчас уже , наверное, никто не будет вкладывать. Не пойму зачем его скупать на росте? Остается что? Жилье и акции. Опять же каких компания? Надо смотреть, выбирать. Правда, можно купить облигации федерального займа. Хоть так деньги будут в целости. Допустим, сроком на 3 года. Большой срок - это риск.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Рэндом » 19 мар 2020, 05:14

По заверениям экономистов наступает сильный мировой экономический кризис. Я абсолютно не представляю во что в таком случае вкладываться. Квартиры - это мало ликвидное вложение. Если понадобятся срочно деньги их оттуда не получить. Много фирм будут разорятся. Увеличится безработица. практически любой в группе риска. Поэтому деньги могут быстро понадобиться. Говорят рубль может упасть до 100 за доллар. Но говорят много что. Я думаю сейчас поздно покупать доллары. Не купил когда можно было, поэтому наблюдаю как мои небольшие сбережения обесцениваются. Это уже не первый раз. Когда-то они стоили больше 2000 долларов. Сейчас меньше тысячи. :nez-nayu: А может быть ещё значительно хуже.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Nord » 19 мар 2020, 08:21

Мне почему-то кажется, что приравнивать завершение эпидемии в Китае с таким же явлением в других развитых странах не верно. Уж налицо разное отношение к этой проблеме в разных странах. Халатность руководства Италии теперь расхлебывается практически по всей Европе.


Согласен с тем, что китайский сюжет нельзя полностью применить к европейским странам. Однако, общее представление о том, возможно ли вообще остановить расползание инфекции, как быстро масса людей может пойти на поправку, смертность и прочее можно оценить по Китаю. Кроме того, хотя меры там принимались довольно жесткие, китайцы тоже не сразу начали реагировать, да и скрывалось ими многое. Так что, тоже далеко не идеально все прошло.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Елена Дудина » 19 мар 2020, 10:10

На данный момент я не рассматриваю во что-то вкладываться конкретно...Причина: паника...Чтобы инвестировать надо знать чего и сколько и лучше наблюдать со стороны. Это можно сравнить с торговлей, когда трейдер получает убыток и хочет быстрее отбить, а в итоге получает еще больший убыток :-):
Доллары скупать на пике и на сильном росте считаю нецелесообразным, а если покупать в банке, то там выше на 10 рублей официального курса (если не больше).
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 19 мар 2020, 13:59

Nord писал(а):Согласен с тем, что китайский сюжет нельзя полностью применить к европейским странам. Однако, общее представление о том, возможно ли вообще остановить расползание инфекции, как быстро масса людей может пойти на поправку, смертность и прочее можно оценить по Китаю. Кроме того, хотя меры там принимались довольно жесткие, китайцы тоже не сразу начали реагировать, да и скрывалось ими многое. Так что, тоже далеко не идеально все прошло.

И все же не стоит исключать тот момент, что основной ажиотаж вокруг коронавируса раздувается СМИ с четким управлением тех, кто за этим стоит. Ведь получается что этот вирус запустил кризис (хотя он давно назревал и о нем не говорил только тот аналитик, которому лень говорить), реальный жесткий спад. Прекращение сообщений между странами выливается в многомиллионные, а то и миллиардные убытки. Те страны, у кого экономика в основном зависит от наличия и количества туристов и вовсе в шоке. Да и ограничивающие меры внутри страны жестко и больно бьют по экономике. Но кому-то это очень выгодно. Чем хуже - тем лучше! И сейчас действительно не понять - кто утонет в этом кризисе, а кто останется на плаву, что выгодно для инвестирования, а что - заранее убыточный вариант. И наличными деньги держать тоже не вариант...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Tit4 » 19 мар 2020, 14:40

sergo197 писал(а):
Nord писал(а):Согласен с тем, что китайский сюжет нельзя полностью применить к европейским странам. Однако, общее представление о том, возможно ли вообще остановить расползание инфекции, как быстро масса людей может пойти на поправку, смертность и прочее можно оценить по Китаю. Кроме того, хотя меры там принимались довольно жесткие, китайцы тоже не сразу начали реагировать, да и скрывалось ими многое. Так что, тоже далеко не идеально все прошло.

И все же не стоит исключать тот момент, что основной ажиотаж вокруг коронавируса раздувается СМИ с четким управлением тех, кто за этим стоит. Ведь получается что этот вирус запустил кризис (хотя он давно назревал и о нем не говорил только тот аналитик, которому лень говорить), реальный жесткий спад. Прекращение сообщений между странами выливается в многомиллионные, а то и миллиардные убытки. Те страны, у кого экономика в основном зависит от наличия и количества туристов и вовсе в шоке. Да и ограничивающие меры внутри страны жестко и больно бьют по экономике. Но кому-то это очень выгодно. Чем хуже - тем лучше! И сейчас действительно не понять - кто утонет в этом кризисе, а кто останется на плаву, что выгодно для инвестирования, а что - заранее убыточный вариант. И наличными деньги держать тоже не вариант...

Не думаю, что именно короновирус стал причиной обвала. Да и ажиотаж, который в СМИ раздувается. как вы выразились, не раскрывает полную картину. Но думаю, в нашей стране будут щелкать клювом до того момента, пока не станет ЧС. Примерно как в Италии. То, что там творится сейчас я знаю можно сказать из первых рук. От нескольких жителей и в том числе от двух врачей. А там сейчас на самом деле очень плохо все. Панику не развожу. по России на текущий момент всего 149 зараженных. И пока статистика говорит о том, что банальнй грипп уносит в 3 раза больше жизней. Так что все еще не столь плохо.В любом случае, сейчас есть смысл отслеживать акции компаний которые обвалились. Пандемия закончится и они отыграют свои позиции.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение sergo197 » 19 мар 2020, 16:03

Tit4 писал(а):Не думаю, что именно короновирус стал причиной обвала.

Уже не помню кто это сказал, но звучало это так:"если бы не было коронавируса, то его бы, или что-то наподобие его, придумали бы." Эта пакость стала как будто спусковым крючком всего происходящего. Только в моей стране убытки о-о-огромадные. Закрылись границы областей, несут убытки все транспортные компании, закрыты рынки, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Закрыты все общественные места - рестораны, библиотеки, фитнес-центры... все! Когда это все нормализуется? На мой взгляд, загоняются в банкротство крупные действующие компании. Вот и не скажу сейчас - оправдано все это или просто очередной спектакль. "Свиной" и "птичий" грипп мы пережили, благодаря которым обанкротились одни производители свинины и птичьего мяса, а поднялись другие. То, что не все выйдут нормально из этой переделки понятно, а вот чем это все закончится?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Во что вкладываться, когда доллар дорожает?

Сообщение Рэндом » 20 мар 2020, 05:36

Спрогнозировать чем это всё заноситься невозможно. Я не особо верю, что без вируса начался бы кризис. Проблемы в экономике вызваны мерами по борьбе с вирусом. Как в таких условиях вообще можно что-то прогнозировать. Сейчас нефть 29 с копейками, но дневная волатильность 5 баксов. Так что этот рост ещё не о чем не говорит. Российские индексы вчера выросли. Но я думаю это коррекция. Нет причин для роста.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения