Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 23 май 2017, 05:05

Вот буквально свежая информация по ценам недвижимости в Челябинске: средняя цена на однокомнатные квартиры 1,2 млн.руб.; 2-х комнатные квартиры по 1,29 млн.руб. Квадратный метр в среднем от 35 тыс.руб.до 38 тыс.руб.

Во время спада можно покупать недвижимость, но опять же нет гарантии, что она не упадет еще больше.
Да и сдавать в аренду быстро не окупится квартира эта.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение nikolja » 23 май 2017, 05:55

kvn писал(а):Да по большому счету кризис по недвижимости переживали несколько раз....всем известные 90-е годы, потом 2008 год, и вот сейчас уже пару-тройку лет. Но я вам скажу что в столице по прежнему строят и строят дома и они явно не пустуют. А тут еще решили 5-этажки сносить...вообще все районы изменятся. Сейчас очень выгодно скупать недвижимость в долгосрочную перспективу...

Выгодно покупать дома с землей в долгосрочную перспективу, а не коробку в многоэтажном доме. Придет время все застроится и здесь даже дело не в доме. У нас 10 соток, что с домом, что без ... стоят примерно одинаково. Т.е если даже дом рухнет в минусе не останетесь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 24 май 2017, 14:55

nikolja писал(а):
kvn писал(а):Да по большому счету кризис по недвижимости переживали несколько раз....всем известные 90-е годы, потом 2008 год, и вот сейчас уже пару-тройку лет. Но я вам скажу что в столице по прежнему строят и строят дома и они явно не пустуют. А тут еще решили 5-этажки сносить...вообще все районы изменятся. Сейчас очень выгодно скупать недвижимость в долгосрочную перспективу...

Выгодно покупать дома с землей в долгосрочную перспективу, а не коробку в многоэтажном доме. Придет время все застроится и здесь даже дело не в доме. У нас 10 соток, что с домом, что без ... стоят примерно одинаково. Т.е если даже дом рухнет в минусе не останетесь.

Ну не знаю не знаю...очень многое зависит где это все находится. В последнее время набирают обороты с налогообложением, здесь как раз долгосрочная перспектива может уйти в минус. В Подмосковье земля дешевеет и коттеджи на ней так же простаивают...ни кто не хочет покупать. Кто то ждет еще падения цен - а кто то хочет но у него на это нет денег.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Haos » 24 май 2017, 15:24

nikolja писал(а):
kvn писал(а):Да по большому счету кризис по недвижимости переживали несколько раз....всем известные 90-е годы, потом 2008 год, и вот сейчас уже пару-тройку лет. Но я вам скажу что в столице по прежнему строят и строят дома и они явно не пустуют. А тут еще решили 5-этажки сносить...вообще все районы изменятся. Сейчас очень выгодно скупать недвижимость в долгосрочную перспективу...

Выгодно покупать дома с землей в долгосрочную перспективу, а не коробку в многоэтажном доме. Придет время все застроится и здесь даже дело не в доме. У нас 10 соток, что с домом, что без ... стоят примерно одинаково. Т.е если даже дом рухнет в минусе не останетесь.

Да, дом намного лучше чем квартира, но я не понял как это земля что с домом что без одинаково стоит? Стоимость земли только на курортах очень высокая, потом в городах, а в обычной сельской местности - дешевая.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 24 май 2017, 15:28

Haos писал(а):
nikolja писал(а):
kvn писал(а):Да по большому счету кризис по недвижимости переживали несколько раз....всем известные 90-е годы, потом 2008 год, и вот сейчас уже пару-тройку лет. Но я вам скажу что в столице по прежнему строят и строят дома и они явно не пустуют. А тут еще решили 5-этажки сносить...вообще все районы изменятся. Сейчас очень выгодно скупать недвижимость в долгосрочную перспективу...

Выгодно покупать дома с землей в долгосрочную перспективу, а не коробку в многоэтажном доме. Придет время все застроится и здесь даже дело не в доме. У нас 10 соток, что с домом, что без ... стоят примерно одинаково. Т.е если даже дом рухнет в минусе не останетесь.

Да, дом намного лучше чем квартира, но я не понял как это земля что с домом что без одинаково стоит? Стоимость земли только на курортах очень высокая, потом в городах, а в обычной сельской местности - дешевая.

Подмосковье это особый регион, еще в Советском Союзе ценился высоко. Даже курортные места идут в одну ногу по стоимости недвижимости....а про землю и говорить здесь даже нечего. Ну а если совсем близко к столице так это вообще...
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Haos » 24 май 2017, 15:58

Ну на Москве и подмосковье свет клином не сошелся. Я бы вообще ни за что там бы не жил и, думаю, многие также не захотят, так как достаточно людей, стремящихся ни к суете, а к покою и это подтверждает тот факт, что из Москвы многие семьи бегут в глубинку подальше. Также и цены на недвижимость совершенно разные по стране и сейчас, если работа может быть по интернету, то вообще человек становится независим от места проживания.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 28 май 2017, 14:46

Конкретно информация по Московской недвижимости.
Недвижимость в Москве пользовалась всегда повышенным спросом. И строительство жилья шло бешеными темпами, уходя за пределы города, в его области.
Сейчас ситуация поменялась. Жилье эконом-класс упало в цене в кризис.Но теперь элитное жилье дешевеет, которое раньше скупалось на стадии закладки фундамента только!
Спрос на элитное жилье упал на 25%. Цена на такую элит. недвижимость снизилась на 50% в долларах, если считать в рублях - на 8%.
Из-за большого ввода в эксплуатацию нового жилья , а это на 80% в 2015 году и на 20% в 2016 году, спрос на вторичное жилье упал в 2,3 раза.
Если раньше 30% граждан покупали недвижимость , вкладываясь из расчета средне и долгосрочного инвестирования. То теперь только 7% граждан готовы инвестировать в жилье. И даже не смотря на то, что цены на недвижимость упали!
Продавцы скидывают цены на недвижимость в 80% случаев. Продать - стало проблемой !
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 29 май 2017, 17:15

Haos писал(а):Ну на Москве и подмосковье свет клином не сошелся. Я бы вообще ни за что там бы не жил и, думаю, многие также не захотят, так как достаточно людей, стремящихся ни к суете, а к покою и это подтверждает тот факт, что из Москвы многие семьи бегут в глубинку подальше. Также и цены на недвижимость совершенно разные по стране и сейчас, если работа может быть по интернету, то вообще человек становится независим от места проживания.

Ой ребята! :-) Вы не поверите! Как тянулся сюда народ с древних времен - так и продолжает это делать до сих пор. Москву называю "государство в государстве". Так как этот симбиоз так уже перемешан что не поймешь где и что. Никогда я не видел такого чтобы недвижимость в Москве была гораздо дешевле (в среднем значении) чем в регионах. А это как раз по прежнему нам показывает , что вложение в недвижимость в этом регионе очень популярна и выгодна. Единственное что это надо найти временной период когда идет спад....вот как сейчас.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 29 май 2017, 17:31

Никогда не хотела жить в Москве. Побывав в гостях у друга юности с сыном в 2002 году была ошарашена многими вещами... Бесплатно не надо мне там ничего из недвижимости. Коренные москвичи уезжают на Запад. А в Москву едут на заработки со всех регионов, да с бывших стран Советского союза. Но кого ни спрошу -никто не хочет жить в Москве с семьей. На среднюю зарплату не купишь квартирку. Да какой квартирку...комнату не купить!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 31 май 2017, 13:54

Ольга Васильева писал(а):Никогда не хотела жить в Москве. Побывав в гостях у друга юности с сыном в 2002 году была ошарашена многими вещами... Бесплатно не надо мне там ничего из недвижимости. Коренные москвичи уезжают на Запад. А в Москву едут на заработки со всех регионов, да с бывших стран Советского союза. Но кого ни спрошу -никто не хочет жить в Москве с семьей. На среднюю зарплату не купишь квартирку. Да какой квартирку...комнату не купить!

Оля не переживай! Вот на валютном рынке заработаешь и тогда переедешь в Москву. Тем более , что недвижимость очень сильно упала здесь в цене. Если годика 3 назад посмотреть ценник - за голову бы взялась. А сейчас так потиху цены ползут вниз....еще ипотека поддерживает их, а если бы ее не было то цены бы очень сильно упали.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron