Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 03 май 2017, 11:32

Скоро лето.....а это как правило для недвижимости сонный вариант. Цены как раз будут на минимуме...то есть выгодные покупки. Но сейчас рынок как то тоже вялый...одни предложения продаж. У покупателей огромный альтернативный выбор жилья.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 04 май 2017, 14:16

Сегодня в соседнем доме вывесили объявление о продаже 1 - комнатной квартиры в "хрущевке". Там кухня малюсенькая. И стоимость 1 450 000. Вот раньше эта квартирка бы улетела сразу. Так как однокомнатные продавались быстрее, чем "двушки" и "трешки". Пусть даже и в доме таком старом.
Кризис затянулся. У людей нет денег. На Бирже труда народу - море. Зарплаты в среднем 10-15 тыс.р по области.Сокращения идут на заводах.

О каком инвестировании в недвижимость может идти речь?
Я только реальную картину всегда признаю и анализирую.
Даже материнский капитал не в помощь семьям молодым. Так как деньги обесценились.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 05 май 2017, 07:09

Ольга Васильева писал(а):Сегодня в соседнем доме вывесили объявление о продаже 1 - комнатной квартиры в "хрущевке". Там кухня малюсенькая. И стоимость 1 450 000. Вот раньше эта квартирка бы улетела сразу. Так как однокомнатные продавались быстрее, чем "двушки" и "трешки". Пусть даже и в доме таком старом.
Кризис затянулся. У людей нет денег. На Бирже труда народу - море. Зарплаты в среднем 10-15 тыс.р по области.Сокращения идут на заводах.

О каком инвестировании в недвижимость может идти речь?
Я только реальную картину всегда признаю и анализирую.
Даже материнский капитал не в помощь семьям молодым. Так как деньги обесценились.

Сейчаас в Ярославле снять однушку с нормальной кухней ( не маленькой) стоит от 10 тыщ. Боле мене нормальные варианты- 12-14 тысяч. А новую однушку купить в новостройке- 2 миллиона ( 40 м2) Цены не падают особо, да и покупателей вроде бы хватает. Обычным смертным- только облизываться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 05 май 2017, 07:10

Ольга Васильева писал(а):Сегодня в соседнем доме вывесили объявление о продаже 1 - комнатной квартиры в "хрущевке". Там кухня малюсенькая. И стоимость 1 450 000. Вот раньше эта квартирка бы улетела сразу. Так как однокомнатные продавались быстрее, чем "двушки" и "трешки". Пусть даже и в доме таком старом.
Кризис затянулся. У людей нет денег. На Бирже труда народу - море. Зарплаты в среднем 10-15 тыс.р по области.Сокращения идут на заводах.

О каком инвестировании в недвижимость может идти речь?
Я только реальную картину всегда признаю и анализирую.
Даже материнский капитал не в помощь семьям молодым. Так как деньги обесценились.

Сейчаас в Ярославле снять однушку с нормальной кухней ( не маленькой) стоит от 10 тыщ. Боле мене нормальные варианты- 12-14 тысяч. А новую однушку купить в новостройке- 2 миллиона ( 40 м2) Цены не падают особо, да и покупателей вроде бы хватает. Обычным смертным- только облизываться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение marino4ka » 09 май 2017, 11:59

Цены на недвижимость возможно и падают, но почему-то для простых покупателей это не сильно ощущается. Я уже пару лет присматриваюсь к их ценам и сказать, что произошли какие-то значительные изменения не могу.
Аватар пользователя
marino4ka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 май 2017, 11:46
Средств на руках: 0.90 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Анаэль » 19 май 2017, 13:27

У нас в Алматы сплошное строительство. Не знаю, кто это все покупает, но уже столько построено высоток за последние несколько лет. И сейчас в разных частях города сплошные краны.
Иногда ощущение, что кто-то специально приходит и в пустых квартирах свет включает: вроде как живут.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 19 май 2017, 13:29

Анаэль писал(а):У нас в Алматы сплошное строительство. Не знаю, кто это все покупает, но уже столько построено высоток за последние несколько лет. И сейчас в разных частях города сплошные краны.
Иногда ощущение, что кто-то специально приходит и в пустых квартирах свет включает: вроде как живут.

А цена на квадратный метр какая? И курс тенге к рублю какой сегодня? Было по 5 тенге 1 рубль помнится. Но давно не была в Казахстане...
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Nord » 19 май 2017, 13:51

Анаэль писал(а):У нас в Алматы сплошное строительство. Не знаю, кто это все покупает, но уже столько построено высоток за последние несколько лет. И сейчас в разных частях города сплошные краны.
Иногда ощущение, что кто-то специально приходит и в пустых квартирах свет включает: вроде как живут.


В Одессе то же самое - загадили многоэтажками весь город, прибрежную часть, окраины, вообще все. Натыкали так, что можно переговариваться с жильцами соседнего дома окно в окно. С учетом того, что добрая половина населения едва сводит концы с концами, кто покупать все эти квартиры будет? Цены, конечно, упали на недвижимость, но все равно, квартира - это вам не иномарка 90-х годов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 19 май 2017, 14:03

Да по большому счету кризис по недвижимости переживали несколько раз....всем известные 90-е годы, потом 2008 год, и вот сейчас уже пару-тройку лет. Но я вам скажу что в столице по прежнему строят и строят дома и они явно не пустуют. А тут еще решили 5-этажки сносить...вообще все районы изменятся. Сейчас очень выгодно скупать недвижимость в долгосрочную перспективу...
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Анаэль » 19 май 2017, 14:07

Ольга Васильева писал(а): А цена на квадратный метр какая? И курс тенге к рублю какой сегодня? Было по 5 тенге 1 рубль помнится. Но давно не была в Казахстане...

Точно не знаю, сколько квадратный метр, но моя знакомая купила полгода назад однокомнатную квартиру в районе аэропорта за 25000 долларов. Это, конечно, не лучший вариант.
Рубль стоит 5.40-5.50 - продажа. 5.53-5.55- покупка. Это в обменниках.
Доллар прыгает 312-318 тенге.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения