Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 18 апр 2017, 03:37

В данный момент в России рынок недвижимости претерпевает не лучшие времена. Стройки замораживаются на неопределенное время.А новое жилье строится уже не такими темпами, как до кризиса.
Сейчас выгоднее будет вложиться в доллары и ждать падения цен на недвижимость. Но опять же в крупных городах падение не будет столь ощутимым, как в малых городах и пригородах.
Вложиться в строительство в 2017 году ?
Тут тоже сейчас все неоднозначно. Ипотечная проблема в банках и снижение покупательской способности на недвижимость привело эту сферу в очень непривлекательный бизнес инвестирования.
Аналитики высказываются, что в 2017 году лучше всего инвестировать в золото или в бизнес. Но не в недвижимость.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение m555 » 18 апр 2017, 12:27

В данный момент в России рынок недвижимости претерпевает не лучшие времена. Стройки замораживаются на неопределенное время.А новое жилье строится уже не такими темпами, как до кризиса.


Как-то раньше просматривал стоимость недвижимости (видимо высчитывалось какое-то усредненное значение), а точнее квадратного метра в долларах по разным городам России. То там разница с Москвой просто огромнейшая идет. Видимо в столице проблем с продажей или сдачей квартир в аренду вообще нет.
Не думаю что здесь будут замораживать по этим причинам строительство, а в других городах то все возможно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 25 апр 2017, 14:38

m555 писал(а):
В данный момент в России рынок недвижимости претерпевает не лучшие времена. Стройки замораживаются на неопределенное время.А новое жилье строится уже не такими темпами, как до кризиса.


Как-то раньше просматривал стоимость недвижимости (видимо высчитывалось какое-то усредненное значение), а точнее квадратного метра в долларах по разным городам России. То там разница с Москвой просто огромнейшая идет. Видимо в столице проблем с продажей или сдачей квартир в аренду вообще нет.
Не думаю что здесь будут замораживать по этим причинам строительство, а в других городах то все возможно.

Судя по тому. что я вижу в поездках по центральной России- ни в одном из городов еще не планируется замораживать стройки. В Москве вообще весело недавно было - надо было доехать до метро саларьево- время еще было- думал доеду- выйду- в макдак зайду... Выхожу из метро. а там ... ПОЛЕ!!!! Недалеко автобусная конечная и ларек с шавермой.. И стройки стройки, стройки... большая часть- на уровне цокольных или первых этажей ( из 18).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 25 апр 2017, 15:14

m555 писал(а):Как бы жилье дорожает лишь в очень больших городах и собственно и аренда на них будет расти. И цена возрастает от окраин к центру и тд.
Помнится тогда как цены росли и деньги у людей где-то появлялись, то это был хороший бизнес, но после пика квартиру ранее стоившую например 80К теперь и за половину трудно будет продать. А в некоторых регионах квартиры вообще ничего теперь и не стоят.

Да конечно же нельзя сравнивать допустим Москву или областной город. Однако и в столице сейчас не мед - достаточно посмотреть сколько свободных пустых торговых мест в больших торговых центрах начинается появляться. Раньше арендаторы бегали и с трудом для себя находили уголок - а теперь предложений очень много, но не кому сдавать.Да и цены естественно упали сильно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 26 апр 2017, 08:50

Tit4 писал(а):Судя по тому. что я вижу в поездках по центральной России- ни в одном из городов еще не планируется замораживать стройки. В Москве вообще весело недавно было - надо было доехать до метро саларьево- время еще было- думал доеду- выйду- в макдак зайду... Выхожу из метро. а там ... ПОЛЕ!!!! Недалеко автобусная конечная и ларек с шавермой.. И стройки стройки, стройки... большая часть- на уровне цокольных или первых этажей ( из 18).

Ну я про недвижимость московскую даже и говорить не хочу, т.к. там заоблачные цены.
Друг юности все хочет продать свою квартиру на окраине Москвы и уехать в деревню. Открыть бизнес. Потому как аренда от квартиры не очень-то и велика. Сдают в Москве квартиру свою, а живут с матерью жены. На полученный доход от аренды квартиры снимают квартиру сыну в Вене, потому что он там учится. :-): Выгода мала слишком.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 26 апр 2017, 19:38

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Судя по тому. что я вижу в поездках по центральной России- ни в одном из городов еще не планируется замораживать стройки. В Москве вообще весело недавно было - надо было доехать до метро саларьево- время еще было- думал доеду- выйду- в макдак зайду... Выхожу из метро. а там ... ПОЛЕ!!!! Недалеко автобусная конечная и ларек с шавермой.. И стройки стройки, стройки... большая часть- на уровне цокольных или первых этажей ( из 18).

Ну я про недвижимость московскую даже и говорить не хочу, т.к. там заоблачные цены.
Друг юности все хочет продать свою квартиру на окраине Москвы и уехать в деревню. Открыть бизнес. Потому как аренда от квартиры не очень-то и велика. Сдают в Москве квартиру свою, а живут с матерью жены. На полученный доход от аренды квартиры снимают квартиру сыну в Вене, потому что он там учится. :-): Выгода мала слишком.

И тем не менее вложение в недвижимость всегда было выгодным занятием. Даже в Советском союзе сдавали квартиры и получали прибыль. Да безусловно цена варьируется ....но это уже общая экономическая составляющая оказывает такое влияние.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 26 апр 2017, 20:15

В свое время делал прикидки- что выгоднее- депозит в Банке, или сдаваемая квартира. Надо сказать - что прибыльность в банке ( при условии 10-12%) - была выше. Ко всему прочему- отсуствие проблем поиска клиентов и последующего ремонта квартиры после них, а так же оплата некоторых услуг за квартиру ( коммуналка- конечно же за счет жильца). В целом - решает каждый для себя, сейчас ставка понизилась, но и квартир стало на сдачу больше - демпингуют цены.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение m555 » 26 апр 2017, 20:25

Tit4 писал(а):В свое время делал прикидки- что выгоднее- депозит в Банке, или сдаваемая квартира. Надо сказать - что прибыльность в банке ( при условии 10-12%) - была выше. Ко всему прочему- отсуствие проблем поиска клиентов и последующего ремонта квартиры после них, а так же оплата некоторых услуг за квартиру ( коммуналка- конечно же за счет жильца). В целом - решает каждый для себя, сейчас ставка понизилась, но и квартир стало на сдачу больше - демпингуют цены.


Я проводил аналогичные расчеты и у меня вышло точно также. Потом наличие квартирантов, еще совсем не гарантирует сохранность ваших средств, потому как саму квартиру могут и довольно сильно угробить и вообще сжечь, если что-то у них с психикой не так. А банки нормальные не закрываются обычно. Потом есть еще и диверсификация и не стоит о ней забывать.
Сдается не пустая квартира, а с мебелью хотя бы какой нибудь как минимум.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 26 апр 2017, 20:37

m555 писал(а):
Tit4 писал(а):В свое время делал прикидки- что выгоднее- депозит в Банке, или сдаваемая квартира. Надо сказать - что прибыльность в банке ( при условии 10-12%) - была выше. Ко всему прочему- отсуствие проблем поиска клиентов и последующего ремонта квартиры после них, а так же оплата некоторых услуг за квартиру ( коммуналка- конечно же за счет жильца). В целом - решает каждый для себя, сейчас ставка понизилась, но и квартир стало на сдачу больше - демпингуют цены.


Я проводил аналогичные расчеты и у меня вышло точно также. Потом наличие квартирантов, еще совсем не гарантирует сохранность ваших средств, потому как саму квартиру могут и довольно сильно угробить и вообще сжечь, если что-то у них с психикой не так. А банки нормальные не закрываются обычно. Потом есть еще и диверсификация и не стоит о ней забывать.
Сдается не пустая квартира, а с мебелью хотя бы какой нибудь как минимум.

Вот о чем и я говорю. К тому же в самое ближайше время прикрывать эту лавочку начнут налогами. Уже такое течение начинается- понемногу. Станет совсем невыгодно сдавать. Вот теперь и думай, как говориться- что лучше- разложить по куче банков по несколько сот тысяч и в целом не давать им обесцениваться и приносить доход, или ушатыватьь квартиру, в которую сначала вложить надо, а потом еще и ремонтировать, после очередного неандертальца.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение m555 » 26 апр 2017, 22:26

Tit4 писал(а):Вот о чем и я говорю. К тому же в самое ближайше время прикрывать эту лавочку начнут налогами. Уже такое течение начинается- понемногу. Станет совсем невыгодно сдавать. Вот теперь и думай, как говориться- что лучше- разложить по куче банков по несколько сот тысяч и в целом не давать им обесцениваться и приносить доход, или ушатыватьь квартиру, в которую сначала вложить надо, а потом еще и ремонтировать, после очередного неандертальца.


Может просто быть мать с детьми и дети могут такого натворить, что ужас. А что на детей ведь не будишь кричать. Или например молодые девушки, но у них пацаны зависают и также полный хаос идет. В общем кроме банков есть и намного интересней моменты ведь. За квартиру раз в месяц, то это долгосрок почти выходит.)))
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения