Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Serjay » 08 фев 2017, 16:47

kvn писал(а):В последнее время в крупных российских городах недвижимость падает в цене. Нет серьезных покупателей - рынок живет только ипотечными кредитами, а если бы их не было то рынок вообще бы стал. Ну вторичное жилье еще бы шло в ход, так как люди занимаются еще и обменами недвижимости. Вообщем время кризиса - это покупка жилья, если такая жизнь продолжится и дальше то цены снова будут падать.

В крупных городах цены на недвижимость падают, потому что цены "заоблачные" и многим не по силам. И вообще, там жизнь довольно дорогая. Сейчас есть небольшая тенденция, что некоторые люди (в основном пожилые) перебираются в глубинку страны. Цены на недвижимость там не велики. И совершают обмен с доплатой. А доплата такая, что на неё потом можно долго жить.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 08 фев 2017, 17:11

Видимо везде по разному. я не наблюдаю сейчас падения цен.. По моему наоборот, начинается очередной виток роста. Во всяком случае у нас в центре цены реально стали заоблачными!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение m555 » 08 фев 2017, 21:15

Tit4 писал(а):Видимо везде по разному. я не наблюдаю сейчас падения цен.. По моему наоборот, начинается очередной виток роста. Во всяком случае у нас в центре цены реально стали заоблачными!


Любой центр и в любом городе всегда будет намного дороже чем на окраинах. Как вообще люди из окраин Москвы добираются например где нибудь в центр на работу и сколько это времени может занять? А если там нет метро, то это уж точно несколько часов и туда и обратно. Жесть.
В принципе у нас цены на недвижимость давным давно упали и роста я увы не наблюдаю. А увы потому как сам когда-то не продал одну и теперь жаба давит и очень сильно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 04 апр 2017, 19:19

Прошли те времена, когда инвестирование в недвижимость считалось очень удачным и выгодным вложением.
Потому я сама об этом думала лет так 15 назад, когда покупали квартиру в Челябинске.
Но не получилось купить еще одну квартиру, потому как в тот момент квартиры росли в цене, как на дрожжах. Квартплата была смешная. Сейчас с точностью до наоборот ситуация.
К примеру, в соседнем доме квартиру хозяин продает уже более 4-х лет двух-уровневую. Хотела я ее прикупить для детей. Но! Она стоила 5,5 млн рублей. Там черновая отделка. Прикинула так, посчитала во что обойдется ремонт, коммунальные платежи, налог на недвижимость. Он ведь вырос в разы здесь уже года как 4 и постоянно повышается.
За свои 70 кв.м. я заплатила в конце того года почти 6 тыс.рублей налога. Был пересчет кадастровой стоимости по рыночным ценам.
Спрашивается: покупать квартиру и держать для себя ? Расходы большие. Если купить и сдать внаем..Ну, извините меня, не все чистюли. Потом ремонт не покроется от сдачи аренды квартиры.
В общем, для инвестирования есть более выгодные варианты. Но только не недвижимость.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 05 апр 2017, 18:17

Ольга Васильева писал(а):Прошли те времена, когда инвестирование в недвижимость считалось очень удачным и выгодным вложением.
Потому я сама об этом думала лет так 15 назад, когда покупали квартиру в Челябинске.
Но не получилось купить еще одну квартиру, потому как в тот момент квартиры росли в цене, как на дрожжах. Квартплата была смешная. Сейчас с точностью до наоборот ситуация.
К примеру, в соседнем доме квартиру хозяин продает уже более 4-х лет двух-уровневую. Хотела я ее прикупить для детей. Но! Она стоила 5,5 млн рублей. Там черновая отделка. Прикинула так, посчитала во что обойдется ремонт, коммунальные платежи, налог на недвижимость. Он ведь вырос в разы здесь уже года как 4 и постоянно повышается.
За свои 70 кв.м. я заплатила в конце того года почти 6 тыс.рублей налога. Был пересчет кадастровой стоимости по рыночным ценам.
Спрашивается: покупать квартиру и держать для себя ? Расходы большие. Если купить и сдать внаем..Ну, извините меня, не все чистюли. Потом ремонт не покроется от сдачи аренды квартиры.
В общем, для инвестирования есть более выгодные варианты. Но только не недвижимость.

Да конечно же очень многое зависти где приобретается недвижимость и для каких целей. Я думаю что в этом плане Москва впереди "планеты всей". Идет сильный экономический кризис и народ уже не думает о том, чтобы сразу купить себе жилье, так как даже сейчас цены кусаются. Однако приобретать его нужно как раз когда кривая цен пошла вниз.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение m555 » 06 апр 2017, 12:15

kvn писал(а):Да конечно же очень многое зависти где приобретается недвижимость и для каких целей. Я думаю что в этом плане Москва впереди "планеты всей". Идет сильный экономический кризис и народ уже не думает о том, чтобы сразу купить себе жилье, так как даже сейчас цены кусаются. Однако приобретать его нужно как раз когда кривая цен пошла вниз.


Скорее всего стоимость жилья и его аренды Москва еще не достигла тех пиков, которые были отмечены в других городах. Например жилье в Гонконге намного дороже московского и аренда также заоблачная.
Самое дешевое было отмечено наверное из больших городов это в Детройде из-за общего кризиса по жилью. Там даже был в продаже двухэтажный дом за копейки, вроде бы 100 долларов.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Ольга Васильева » 06 апр 2017, 12:46

kvn писал(а):Да конечно же очень многое зависти где приобретается недвижимость и для каких целей. Я думаю что в этом плане Москва впереди "планеты всей". Идет сильный экономический кризис и народ уже не думает о том, чтобы сразу купить себе жилье, так как даже сейчас цены кусаются. Однако приобретать его нужно как раз когда кривая цен пошла вниз.


В Москве всегда было дорогое жилье и недоступное.
Но мы в целом рассматриваем сейчас инвестирование в жилые помещения.
Приведу пример. Ну не могу я просто лить воду, извините. :nez-nayu: Всегда на примерах говорю.
Берем Кировку - центральную улицу г. Челябинска. Жилье дорогущее, т.к. это пешеходная зона.
Здесь много старых зданий, в которых размещены кафе и рестораны. Да-к вот когда начался снова кризис в стране не так давно, то кафе и рестораны обанкротились. А хозяева этих помещений не нашли арендаторов. Вот идешь по улице и пустующие эти здания стоят. Страшно...
Выходит, что имея нежилое помещение ты уже можешь "влететь", т.к. не найдется арендатор. А платить коммунальные платежи приходится в разы дороже за такие помещения, чем за квартиру.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение m555 » 06 апр 2017, 16:43

Ольга Васильева писал(а):Здесь много старых зданий, в которых размещены кафе и рестораны. Да-к вот когда начался снова кризис в стране не так давно, то кафе и рестораны обанкротились. А хозяева этих помещений не нашли арендаторов. Вот идешь по улице и пустующие эти здания стоят. Страшно...
Выходит, что имея нежилое помещение ты уже можешь "влететь", т.к. не найдется арендатор. А платить коммунальные платежи приходится в разы дороже за такие помещения, чем за квартиру.


Это центр города и пустуют там помещения? Даже несколько странно как-то.
Но иногда и с квартирами не все так и хорошо. Потому как стоимость квартиры к примеру пусть будет 50К и это только квартира. Но она ведь сдается и с мебелью и с некоторой бытовой техникой, которая также изнашивается и все равно когда-то придется хозяину делать здесь ремонт и сколько он потянет как-то и не скажешь сразу.
Так при депозите в банке на валюту у нас давали недавно 9-12% годовых или если бы эти 50К + (все что есть в квартире) можно было бы положить на депозит в банке, то вышло бы 4500-6000 долларов год или 375-500 долларов в месяц. У нас нет вообще подобных арендных плат и не знаю есть ли такие в Киеве. Понимаете,что сдача в аренду как бы вообще убыточная!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение kvn » 07 апр 2017, 16:01

Ольга Васильева писал(а):
kvn писал(а):Да конечно же очень многое зависти где приобретается недвижимость и для каких целей. Я думаю что в этом плане Москва впереди "планеты всей". Идет сильный экономический кризис и народ уже не думает о том, чтобы сразу купить себе жилье, так как даже сейчас цены кусаются. Однако приобретать его нужно как раз когда кривая цен пошла вниз.


В Москве всегда было дорогое жилье и недоступное.
Но мы в целом рассматриваем сейчас инвестирование в жилые помещения.
Приведу пример. Ну не могу я просто лить воду, извините. :nez-nayu: Всегда на примерах говорю.
Берем Кировку - центральную улицу г. Челябинска. Жилье дорогущее, т.к. это пешеходная зона.
Здесь много старых зданий, в которых размещены кафе и рестораны. Да-к вот когда начался снова кризис в стране не так давно, то кафе и рестораны обанкротились. А хозяева этих помещений не нашли арендаторов. Вот идешь по улице и пустующие эти здания стоят. Страшно...
Выходит, что имея нежилое помещение ты уже можешь "влететь", т.к. не найдется арендатор. А платить коммунальные платежи приходится в разы дороже за такие помещения, чем за квартиру.

Оля скажи а в каком бизнесе отсутствует риск? Он и в том числе и в этом направлении имеется. Поэтому то надо в этом плане заранее рассматривать варианты различных "подстраховок", вот когда цена на недвижимость падает - богатые дядьки всегда его скупают.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение m555 » 17 апр 2017, 19:20

Как бы жилье дорожает лишь в очень больших городах и собственно и аренда на них будет расти. И цена возрастает от окраин к центру и тд.
Помнится тогда как цены росли и деньги у людей где-то появлялись, то это был хороший бизнес, но после пика квартиру ранее стоившую например 80К теперь и за половину трудно будет продать. А в некоторых регионах квартиры вообще ничего теперь и не стоят.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron