Стоит ли инвестировать в нефть?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Chuk » 11 июл 2020, 19:04

Tit4 писал(а):Я бы рекомендовал покупки от 30 баксов и выше. Даже, если цена пойдет ниже, то однозначно восстановится. Сделки открывать просто с маржинальным запасом и не рисковать больше нужного. Падение стоимости ниже 15-20 долларов за баррель черевато полной остановкой добычи по всему миру кроме Аравии.

Я тоже не верю в цены ниже 30 долларов, покупать действительно можно, хорошо если счет без свопов, тогда можно находиться в рынке при просадке и не переживать. Только сейчас бренд выше 40 и перспектив уйти ниже 30 я не вижу.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Tit4 » 11 июл 2020, 19:25

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Я бы рекомендовал покупки от 30 баксов и выше. Даже, если цена пойдет ниже, то однозначно восстановится. Сделки открывать просто с маржинальным запасом и не рисковать больше нужного. Падение стоимости ниже 15-20 долларов за баррель черевато полной остановкой добычи по всему миру кроме Аравии.

Я тоже не верю в цены ниже 30 долларов, покупать действительно можно, хорошо если счет без свопов, тогда можно находиться в рынке при просадке и не переживать. Только сейчас бренд выше 40 и перспектив уйти ниже 30 я не вижу.

Да, но я не имел ввиду что конкретно ниже 30 при 31 я однозначно куплю. Сейчас на рынке все равно большой избыток. Как только он ликвидируется, то сразу же наступит дефицит и цены пойдут в гору. Себистоимость только в Аравии порядка 5 баксов - во всех других месторождениях цена выше. Значительно выше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Елена Дудина » 12 июл 2020, 08:25

Tit4 писал(а): я не имел ввиду что конкретно ниже 30 при 31 я однозначно куплю. Сейчас на рынке все равно большой избыток. Как только он ликвидируется, то сразу же наступит дефицит и цены пойдут в гору.

Не думаю, что на следующей неделе увидим сильное падение, так как цена в клине...не буду график выкладывать, чуть позднее...но цена ниже 37.00 уже несколько раз пыталась опуститься, но не смогла. Поэтому мне будет комфортно продавать на росте и не покупать в этом месяце, все-таки лето и акулы рынка покинули рынки. :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Haos » 12 июл 2020, 08:59

Елена Дудина писал(а):...все-таки лето и акулы рынка покинули рынки. :-):

Эта старая байка о том, что "акулы рынка" куда-то покидают своё место обитания давно устарела. Никто никогда не покидает рынок. Сейчас есть столько средств удаленного доступа, начиная от ноутбуков на батареях и кончая смартфонами и планшетами, что даже на отдыхе, который весьма условен для воротил, они могут всегда держать руку на пульсе. Просто нелепо думать, что крупные игроки вдруг потому что наступает где-то лето (обратим внимание, что оно наступает лишь на половине Земли) вдруг как по команде падают на спинку кресла и довольно улыбаясь начинают тупо смотреть в потолок, ожидая что их паланкин сейчас погрузят на самолет и доставят на яхту. :-)
Так что всё как всегда и работа кипит круглогодично. Сейчас такая ситуация в мире, что даже те, кто отдыхали пару недель как положена на Западе, прекращают эту нелепость и вкалывают засучив рукава, чтобы не лишиться места работы, которое и так сотни миллионов лишились во всем мире.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Tit4 » 12 июл 2020, 09:40

Согласен. Кроме того, у акул рынка давно уже все роботизировано и откалибровано, просто все время делается под контролем. Опять таки, особо много и особо далеко нормальный человек сейчас не полетит. Если в РФ более мене ситуация нормальная, то о других странах этого не скажешь. В общем, акулы сейчас в свойх частных бассейнаах плавают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Chuk » 12 июл 2020, 18:31

Tit4 писал(а):Да, но я не имел ввиду что конкретно ниже 30 при 31 я однозначно куплю. Сейчас на рынке все равно большой избыток. Как только он ликвидируется, то сразу же наступит дефицит и цены пойдут в гору. Себистоимость только в Аравии порядка 5 баксов - во всех других месторождениях цена выше. Значительно выше.

Есмли мы говорим про бренд, ниже 35 в этом году наверно цен не увидим, через пару лет возможно, но пока спрос на нефть еще очень высок. Я почти не торгую нефтью, предпочитаю фондовые индексы, там всегда в конце концов начинается рост.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Tit4 » 12 июл 2020, 18:43

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Да, но я не имел ввиду что конкретно ниже 30 при 31 я однозначно куплю. Сейчас на рынке все равно большой избыток. Как только он ликвидируется, то сразу же наступит дефицит и цены пойдут в гору. Себистоимость только в Аравии порядка 5 баксов - во всех других месторождениях цена выше. Значительно выше.

Есмли мы говорим про бренд, ниже 35 в этом году наверно цен не увидим, через пару лет возможно, но пока спрос на нефть еще очень высок. Я почти не торгую нефтью, предпочитаю фондовые индексы, там всегда в конце концов начинается рост.

Самой нефтью торговать всегда сложно. Я иногда балуюсь но как серьезный инструмент для себя не рассматриваю, уж очень все ненадежно. Что до иных способов, то как по мне - лучше приобретать акции нефтекомпаний.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Kongo » 13 июл 2020, 04:27

Tit4 писал(а):Самой нефтью торговать всегда сложно. Я иногда балуюсь но как серьезный инструмент для себя не рассматриваю, уж очень все ненадежно. Что до иных способов, то как по мне - лучше приобретать акции нефтекомпаний.

Акции нефтяных компаний очень сложный инструмент, подверженный большим рискам. Ну вот например, купили акции, а на следующий день у них авария на вышке и тут же резкий обвал. Сейчас лучше акции фармацевтов.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Chuk » 13 июл 2020, 13:45

Kongo писал(а):Акции нефтяных компаний очень сложный инструмент, подверженный большим рискам. Ну вот например, купили акции, а на следующий день у них авария на вышке и тут же резкий обвал. Сейчас лучше акции фармацевтов.

Вы считаете, что фьючерсами на нефть торговать проще? Цены на нефть так же зависят от разливов и катастроф, как и акции компании, иногда эта зависимость имеет другое направление, но от этого не легче. Я в том смысле, что разлив нефти напротив может привести к росту фьючерсов.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Елена Дудина » 13 июл 2020, 14:03

Chuk писал(а):
Kongo писал(а):Акции нефтяных компаний очень сложный инструмент, подверженный большим рискам. Ну вот например, купили акции, а на следующий день у них авария на вышке и тут же резкий обвал. Сейчас лучше акции фармацевтов.

Вы считаете, что фьючерсами на нефть торговать проще? Цены на нефть так же зависят от разливов и катастроф, как и акции компании, иногда эта зависимость имеет другое направление, но от этого не легче. Я в том смысле, что разлив нефти напротив может привести к росту фьючерсов.

Фьючерсы на нефть торговать проще тем, кто не может выйти на фондовый рынок...Мне удобно в терминале открывать, при этом платить брокеру комиссию внутри дня, не оставляя сделок на выходные, потому что своп минусовый еще берется, да и опасно на долгосроке торговать, считаю...Сегодня новостей нет и движения слабые, тут не поторгуешь особо нефтью.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения