Распределение прибыли между управом и инвестором

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Фастовец Николай » 24 окт 2018, 12:04

Здравствуйте. Интересует данный вопрос. Думаю пора выходить на новый уровень в трейдинге. Знаю что на форуме есть трейдеры которые занимаются инвестированием в ПАММ счета (точно знаю что этим занимается Оксана Васильева или Василевна))). А потому может она поможет решить вопрос и поделится своим опытом. Может поделятся другие трейдеры-управляющие или инвесторы.

Вчера мне позвонил друг которого не видел два года. Он работает в большом городе и не плохо поднялся. У него появились деньги для инвестирования. И он начал изучать ПАММ систему и доверительное управление. Он уже ходил в офис компании ..... (это компания в которой практически все трейдеры учились, думаю все знают их принципы работы - найти лоха который заведет на счет 300 долларов и их сольет)
Он готов дать в управление 10000 долларов.

Я ему говорю что лучше работать со мной, так как он меня знает. Основные вопросы вчера обговорили по телефону. Он согласился начать с 5000 долларов. Если в квартал зарабатываю по 10% в месяц - дает еще 5000 долларов. Если закрываю снова прибыль - готов снова и снова увеличивать счет каждый квартал.

Через неделю две он будет в моем городе чтобы обговорить все вопросы по регистрации, технические ньюансы, риски и так далее и главный вопрос это распределение прибыли между инвестором и управом. То есть между ним и мной.
Хотел бы узнать как нужно работать по данной схеме чтобы его не испугать? Чтобы и ему было нормально и я был не в обиде. Подскажите какие оптимальные проценты в распределении, как можно их менять со временем? Может вообще работать на зарплату? Я уже смотрел некоторые видео то там соотношение 70 и 30%, где 70 инвестор и 30% - трейдер.
Есть еще ньюанс. Сначала его интересовала прибыль 20% в месяц. Я сказал что такие проценты на форексе никто не делает. Остановились на 10%. На которые будем ориентироваться при распределении прибыли. Он конечно понимает что можно и минус закрыть в месяц.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Tit4 » 24 окт 2018, 12:42

Фастовец Николай писал(а):Здравствуйте. Интересует данный вопрос. Думаю пора выходить на новый уровень в трейдинге. Знаю что на форуме есть трейдеры которые занимаются инвестированием в ПАММ счета (точно знаю что этим занимается Оксана Васильева или Василевна))). А потому может она поможет решить вопрос и поделится своим опытом. Может поделятся другие трейдеры-управляющие или инвесторы.

Вчера мне позвонил друг которого не видел два года. Он работает в большом городе и не плохо поднялся. У него появились деньги для инвестирования. И он начал изучать ПАММ систему и доверительное управление. Он уже ходил в офис компании ..... (это компания в которой практически все трейдеры учились, думаю все знают их принципы работы - найти лоха который заведет на счет 300 долларов и их сольет)
Он готов дать в управление 10000 долларов.

Я ему говорю что лучше работать со мной, так как он меня знает. Основные вопросы вчера обговорили по телефону. Он согласился начать с 5000 долларов. Если в квартал зарабатываю по 10% в месяц - дает еще 5000 долларов. Если закрываю снова прибыль - готов снова и снова увеличивать счет каждый квартал.

Через неделю две он будет в моем городе чтобы обговорить все вопросы по регистрации, технические ньюансы, риски и так далее и главный вопрос это распределение прибыли между инвестором и управом. То есть между ним и мной.
Хотел бы узнать как нужно работать по данной схеме чтобы его не испугать? Чтобы и ему было нормально и я был не в обиде. Подскажите какие оптимальные проценты в распределении, как можно их менять со временем? Может вообще работать на зарплату? Я уже смотрел некоторые видео то там соотношение 70 и 30%, где 70 инвестор и 30% - трейдер.
Есть еще ньюанс. Сначала его интересовала прибыль 20% в месяц. Я сказал что такие проценты на форексе никто не делает. Остановились на 10%. На которые будем ориентироваться при распределении прибыли. Он конечно понимает что можно и минус закрыть в месяц.

Ну, для начала Ольга а не Оксана))
Теперь по распределению средств. Обычно делается 50/50, но так как это ваш знакомый, тем более он вам доверяет изначально, то можете соотнестись к варианту 30/70 или даже 25/75, с учетом роста депозита в накладе не останетесь, а при хорошей работе, еще дольются прочие может быть.
Вот 10% в месяц я бы не ставил как планку, это будет для вас домокловым мечом. Реально, не делайте никаких обещаний и не пытайтесь вытягивать на этот результат, будет только хуже.
Немаловажный фактор - груз ответственности, тут уж вы думайте сами, запасайтесь новопасситом, корвалолом валидолом и прочим ибо нервам вашим придется постоянно трястись, это не неизвестный человек, который бросил вам сотку и забыл, а знакомый, которому крайне важно получать доход и просто развести руками не получится.
Соответственно о рисках потерять все вы тоже предупредите его. и я бы рекомендовал со своей стороны так же добавиться в общий котел.
Удачи, дело не шуточное, подумайте еще раз, прежде чем начать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Haos » 24 окт 2018, 13:44

Уже ржу, а что дальше будет?! :-) Называется у одного... хм, наивного гражданина (скажем так) появились деньги и он сразу ищет как бы их поскорее слить, отдав в ПАММ. А Вы, Николай, на это ведётесь (небось глазки то заблестели от 10 Куе?) :-) Что будете делать, когда сольете? Да ни дай бог! Вам нервы нужно хранить и, как сами пишите, подлечиваться в межсезонье в псих. отделении. Я бы вообще на такую мелочь не разменивался. Если брать инвестиции то от 100 Куе. Дело Ваше, но если торгуете в профит, то 10 кусков сделаете сами, а если еще нет стабильной прибыли, то слить на раз-два можно.
Хотел бы узнать как нужно работать по данной схеме чтобы его не испугать? Чтобы и ему было нормально и я был не в обиде. Подскажите какие оптимальные проценты в распределении, как можно их менять со временем? Может вообще работать на зарплату? Я уже смотрел некоторые видео то там соотношение 70 и 30%, где 70 инвестор и 30% - трейдер.
Есть еще ньюанс. Сначала его интересовала прибыль 20% в месяц. Я сказал что такие проценты на форексе никто не делает. Остановились на 10%. На которые будем ориентироваться при распределении прибыли. Он конечно понимает что можно и минус закрыть в месяц.

Всё зависит от размера инвестиций и части трейдера в них. Процент идет от 50% на 50% до нескольких процентов (когда инвестиции от ляма и больше). Составить сетку пропорций можно, но почему сами не покопаетесь в инете?
Если говорим о 10 Куе и собственной части или нет или ничтожна (до 10%), то распределение может быть: 25-30 на 75-70%. Т.е. Ваши 25% инвестора - 75%. Если получится запрашивайте 30- 40%, может получится выбить. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Фастовец Николай » 24 окт 2018, 14:14

Haos писал(а):Уже ржу, а что дальше будет?! :-) Называется у одного... хм, наивного гражданина (скажем так) появились деньги и он сразу ищет как бы их поскорее слить, отдав в ПАММ. А Вы, Николай, на это ведётесь (небось глазки то заблестели от 10 Куе?) :-) Что будете делать, когда сольете? Да ни дай бог! Вам нервы нужно хранить и, как сами пишите, подлечиваться в межсезонье в псих. отделении. Я бы вообще на такую мелочь не разменивался. Если брать инвестиции то от 100 Куе. Дело Ваше, но если торгуете в профит, то 10 кусков сделаете сами, а если еще нет стабильной прибыли, то слить на раз-два можно.
Хотел бы узнать как нужно работать по данной схеме чтобы его не испугать? Чтобы и ему было нормально и я был не в обиде. Подскажите какие оптимальные проценты в распределении, как можно их менять со временем? Может вообще работать на зарплату? Я уже смотрел некоторые видео то там соотношение 70 и 30%, где 70 инвестор и 30% - трейдер.
Есть еще ньюанс. Сначала его интересовала прибыль 20% в месяц. Я сказал что такие проценты на форексе никто не делает. Остановились на 10%. На которые будем ориентироваться при распределении прибыли. Он конечно понимает что можно и минус закрыть в месяц.

Всё зависит от размера инвестиций и части трейдера в них. Процент идет от 50% на 50% до нескольких процентов (когда инвестиции от ляма и больше). Составить сетку пропорций можно, но почему сами не покопаетесь в инете?
Если говорим о 10 Куе и собственной части или нет или ничтожна (до 10%), то распределение может быть: 25-30 на 75-70%. Т.е. Ваши 25% инвестора - 75%. Если получится запрашивайте 30- 40%, может получится выбить. :hi_hi_hi:

Вы правы глазки заблестели. Думаете не справлюсь с психологией? Думаю также над этим. Знаю тяжело. Торгую 2% на сделку. Думаю там торговать 1% на сделку. И то не знаю справлюсь ли...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Haos » 24 окт 2018, 14:51

Фастовец Николай писал(а):Вы правы глазки заблестели. Думаете не справлюсь с психологией? Думаю также над этим. Знаю тяжело. Торгую 2% на сделку. Думаю там торговать 1% на сделку. И то не знаю справлюсь ли...

Да Вы что?! 0,5% на сделку - максимум риска для депозитов от 1000 у.е.! 10 подряд убыточных сделок и 5% всего, а при риске 1% это 10%! Ивестор искушенный будет весь на измене и начнет дергать Вас и ныть постоянно. Нервотрепка начнется, а Тельцам это крайне противопоказано. У Тельцов слабые нервы. В общем, пол-процента - потолок на сделку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Tit4 » 24 окт 2018, 15:46

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Вы правы глазки заблестели. Думаете не справлюсь с психологией? Думаю также над этим. Знаю тяжело. Торгую 2% на сделку. Думаю там торговать 1% на сделку. И то не знаю справлюсь ли...

Да Вы что?! 0,5% на сделку - максимум риска для депозитов от 1000 у.е.! 10 подряд убыточных сделок и 5% всего, а при риске 1% это 10%! Ивестор искушенный будет весь на измене и начнет дергать Вас и ныть постоянно. Нервотрепка начнется, а Тельцам это крайне противопоказано. У Тельцов слабые нервы. В общем, пол-процента - потолок на сделку.

Я бы и 0,5 % не рисковал. Николай, дело то конечно ваше, я на вашем месте уже побывал, один раз в больничку попал с такими делами, сейчас куда спокойнее и не беру на себя такие обязательства. Что торгуется то торгуется. но без обещаний и завышенных рисков.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение nikolja » 24 окт 2018, 17:35

Я рекомендую счет открыть через ребейт или свою партнерку. Если все риски за слив на инвесторе, то ему 80% отдавать. Если есть ответственность финансовая у Вас за слив, то ему и 20% хватит от прибыли, а то и 10%.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Ольга Васильева » 24 окт 2018, 17:58

Опыт вложений в ПАММ-счета у меня идут через компании. Со знакомым я б не связывалась и не вливала в ПАММ только на основе знакомства. Это первое.
В компаниях надежнее вливать в ПАММ-счета, так как там компания иногда возвращает слитые деньги. Мне так раз вернули сотню долларов. Была прям шокирована данным фактом.
В другой компании имеется портфель и могу выбирать сама управов + ставить коэффициент риска.
Все же считаю, что инвестор не должен отдавать всю сумму одному управу. В одной корзинке яйца не хранят.
Ну и еще момент. Чисто-психологический. Вот я лично могу и обматерить управа, который мне сливает по 3 месяца подряд. Напрямую в лицо не говорю, но ведь это энергетика! А она идет по назначению. Наблюдаю за одним управом, который мне умудрился слить 250$ и думаю, что не я одна его крою. Что в итоге? Он сидит и не торгует уже пару месяцев. Я-то могу забрать оттуда деньги и перекинуть в другого. Но вот каково управу-то будет? Стресс сплошной.
Прежде чем делить прибыль нужно сто раз взвесить все "за" и "против".
Знакомый есть у меня очень хороший. Уговаривала его открыть ПАММ и предложила ему такое же. Отказал! Только из моральных соображений и что не хочет чувствовать вину перед инвесторами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Nord » 24 окт 2018, 18:20

Однажды предлагал средства в управление знакомому, который гораздо лучше меня торгует на срочном рынке. Он на меня недоуменно посмотрел и сказал, что торговать на свои и на чужие - это два абсолютно разных занятия, две разные психологии, их невозможно совмещать. И он прав. Сам брал в управление деньги, и знаю, что совсем все иначе в торговле происходит. Если Вам психологически это комфортно, в добрый путь.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение stejk » 24 окт 2018, 20:28

Все зависит от того, что например как у меня то нету таких свободных средств и потому я не могу торговать на таком памм счету, возможно если бы кто то вложился то торговал, Но прибыль делить здесь все индивидуально, знал контору что торговали на фондовом рынке. так те брали себе 20% а остальное отдавали трейдеру, в памм системе все скорее да наоборот.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения