Рантье, стиль жизни.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Tit4 » 21 окт 2018, 07:09

Расторжение договора вполне реально и довольно просто делается. Но в случае явных нарушений. Иначе по согласованию сторон рантье оплатит неустойку. Предупреждение о выселении так же делается за месяц, чтоб
для того,чтоб чъемщикнашел себе другое помещение. Чтоется моральных моментов, то не выселяют зимой.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Ольга Васильева » 13 дек 2018, 11:45

Если сравнить цены на аренду коттеджей на праздничные зимние каникулы пару лет назад, то можно сказать, что арендодатели не в восторге от снижения спроса. В 2016-ом очень популярны были именно коттеджи по сдаче в наем для проведения разных мероприятий. И вот уже аналитики пишут, что на 30% снизился спрос.
В Москве, к примеру, а еще вернее под Москвой можно снять коттедж на 5 суток за 55-70 тысяч рублей. И это считается недорого, так как коттеджи, в которых имеются и бани, и бильярдная, уже стоит 150 тысяч рублей, примерно.
В Челябинске цена ниже намного. К примеру, больше снимают квартиры за городом. Цена 1 комнатной квартиры на 5 суток всего 5 тысяч рублей. Но съем идет в основной массе молодыми людьми, компаниями. А вот коттеджи больше отдают в аренду разным там детским частным садам, кружкам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Tit4 » 13 дек 2018, 13:41

Зато увеличивается спрос на аренду жилья в Индонезии. Ведь за 15000-20000 можно снять жилье на целую компанию на самом берегу океана.вообще с большим интересом поглядывая на тропики. Климат значительно лучше, воздух чище, экология на порядок, как минимум лучше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Ольга Васильева » 25 дек 2018, 16:23

Сдающим в наем жилье надо быть начеку в налоговой, так как платить налог за прибыль с аренды придется и это прописано в законе. До 30 апреля подается декларация о доходах.
Но и это еще не все, как оказалось. Нужно провести регистрацию ИП, так как арендодатель приравнивается к получавшему прибыль от ведения предпринимательской деятельности.
В СМИ было размещено письмо Минфина, № 03-04-05/85652 от 27 ноября 2018 г., в котором написано, что если регистрацию не проводят сами, то ФНС имеет право самостоятельно произвести регистрацию.
Даже задним числом!
В общем, для тех, кто не знает:
Штраф 10% от дохода при сдаче в аренду жилья для тех предусмотрен, кто не оформляет ИП.
Штраф за пропуск подачи декларации 5% от суммы налога за каждый день просрочки!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Tit4 » 25 дек 2018, 19:28

Ольга Васильева писал(а):Сдающим в наем жилье надо быть начеку в налоговой, так как платить налог за прибыль с аренды придется и это прописано в законе. До 30 апреля подается декларация о доходах.
Но и это еще не все, как оказалось. Нужно провести регистрацию ИП, так как арендодатель приравнивается к получавшему прибыль от ведения предпринимательской деятельности.
В СМИ было размещено письмо Минфина, № 03-04-05/85652 от 27 ноября 2018 г., в котором написано, что если регистрацию не проводят сами, то ФНС имеет право самостоятельно произвести регистрацию.
Даже задним числом!
В общем, для тех, кто не знает:
Штраф 10% от дохода при сдаче в аренду жилья для тех предусмотрен, кто не оформляет ИП.
Штраф за пропуск подачи декларации 5% от суммы налога за каждый день просрочки!

Каким образом собираются таких отлавливать? Это скорее всего будет касаться тех, у кого по 5 квартир и больше.
Штраф за подачу декларации? Я вообще не понимаю. Если зарегистрируешься- то отловить смогут, это понятно. А если нет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Ольга Васильева » 26 дек 2018, 05:33

Tit4 писал(а):Каким образом собираются таких отлавливать? Это скорее всего будет касаться тех, у кого по 5 квартир и больше.
Штраф за подачу декларации? Я вообще не понимаю. Если зарегистрируешься- то отловить смогут, это понятно. А если нет?

В налоговой есть все данные, достаточно набрать ИНН и ФИО. А единственное жилье теперь могут забрать за долги и продать, поэтому неважно сколько квартир или домов в наличии. Хорошо, можно не вставать на учет в налоговую и не получать ИНН, но вот допустим, при оплате гос.пошлин в банке требуют ИНН, При чем требуют уже не копию, а сам оригинал. Свои налоги я смотрю в налоговой, и вот когда купила квартиру, оформила ее, в кабинете информация быстро появилась. Там все автоматом передается из МФЦ теперь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Рэндом » 26 дек 2018, 05:45

Я регистрировать ИП никогда не стану. Предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Можно остаться без всего. Гораздо выгоднее быть самозанятым. Раньше я думал что ИП это просто. Оказывается нет. Гораздо выгодней открывать ООО. ООО несет ответственность в размере уставного капитала.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Tit4 » 26 дек 2018, 06:11

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Каким образом собираются таких отлавливать? Это скорее всего будет касаться тех, у кого по 5 квартир и больше.
Штраф за подачу декларации? Я вообще не понимаю. Если зарегистрируешься- то отловить смогут, это понятно. А если нет?

В налоговой есть все данные, достаточно набрать ИНН и ФИО. А единственное жилье теперь могут забрать за долги и продать, поэтому неважно сколько квартир или домов в наличии. Хорошо, можно не вставать на учет в налоговую и не получать ИНН, но вот допустим, при оплате гос.пошлин в банке требуют ИНН, При чем требуют уже не копию, а сам оригинал. Свои налоги я смотрю в налоговой, и вот когда купила квартиру, оформила ее, в кабинете информация быстро появилась. Там все автоматом передается из МФЦ теперь.

Я имел ввиду не то что ты имеешь а получение дохода за квартиру. Как его отлавливать будут? Если у меня есть только одно жилье, понятно я его сдавать не буду. Только сам жить. А вот если 2 и больше, то сразу же попадаю в прицел повышенной заинтересованности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Ольга Васильева » 26 дек 2018, 06:16

Tit4 писал(а):Я имел ввиду не то что ты имеешь а получение дохода за квартиру. Как его отлавливать будут? Если у меня есть только одно жилье, понятно я его сдавать не буду. Только сам жить. А вот если 2 и больше, то сразу же попадаю в прицел повышенной заинтересованности.

Донесут соседи, допустим. Сейчас налоговая выходит домой на проверки. Единственное жилье так же проверяется. Я могу уехать, а его сдавать. И соседи в случае чего накапают. Поэтому в данном случае, конечно же, лучше все бумаги делать. По судам таскаться не хочется просто потом. Решение могут вынести и без вызова ответчика, 2 раза высылают извещение и считается уведомленным, когда оно ворачивается в суд обратно. Выносится решение заочное, которое тоже несет свои минусы для владельца квартиры.
В общем, сдавать можно, но тогда как искать людей? Ведь придется давать объявления.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Рантье, стиль жизни.

Сообщение Tit4 » 26 дек 2018, 07:28

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Я имел ввиду не то что ты имеешь а получение дохода за квартиру. Как его отлавливать будут? Если у меня есть только одно жилье, понятно я его сдавать не буду. Только сам жить. А вот если 2 и больше, то сразу же попадаю в прицел повышенной заинтересованности.

Донесут соседи, допустим. Сейчас налоговая выходит домой на проверки. Единственное жилье так же проверяется. Я могу уехать, а его сдавать. И соседи в случае чего накапают. Поэтому в данном случае, конечно же, лучше все бумаги делать. По судам таскаться не хочется просто потом. Решение могут вынести и без вызова ответчика, 2 раза высылают извещение и считается уведомленным, когда оно ворачивается в суд обратно. Выносится решение заочное, которое тоже несет свои минусы для владельца квартиры.
В общем, сдавать можно, но тогда как искать людей? Ведь придется давать объявления.

Ну или искать тех, кто сам ищет, либо через агентство. Вообще я эту политику все меньше понимаю. Люди и так концы с концами еле сводят. Ведь этот закон ударит в первую очередь по тем, кто хоть как то пытается выжить.
А вот аренда это вообще отдельная тема. Площадь куплена, деньги уплачены. Есть хозяин и использует ее. Почему он должен платить? Ну это же бред!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения