Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 15 апр 2021, 11:47

Любые инвестиции, любой заработок в интернет, так или иначе, связан с процедурой перевода денежных средств. Наиболее часто для этих целей используются электронные платежные системы (ЭПС), а среди них, не на последнем месте находится WebMoney (WM). Данной платежной системой пользуются очень многие серьезные организации, фирмы и брокеры.

Скажем прямо, система сложна в использовании ("орешек знаний твёрд"), но "всё-таки, мы не привыкли отступать". ) Поэтому разбирем процедуру подключения банковской карты в Вебмани. Сразу возникает вопрос: "А для чего нужно подключать банковскую карту?". Ответ кроется, собственно, в самой формулировке системы индентификации Вебмани (WebMoney.Passport), которая дается уже после того, как подтверждение банковской карты завершилось успешно:

01-Процедура подтверждения карты.png

Т.е. другими словами, можно будет осуществлять процедуру обмена средств с кошельков Вебмани при выводе на карту через обменные сервисы (например, smartwm). А это необходимо для того, что на подобных обменных ресурсах курс конвертации валют, в основном, значительно лучше чем внутри Вебмани, а также при прямом выводе через Вебмани на карту, взимается приличный процент комиссии.

Поэтому, если планируете выводить средства на банковскую карту, лучше пройти процедуру её подтверждения в Вебмани. Что для этого надо?

1. Нужно зайти в свой личный кошелек Вебмани, через браузер в Keeper Standard (ну, я так делаю, может быть есть иные варианты). Далее, вызвать в командной строке из списка "Частным лицам" раздел Аттестация.

02-Процедура подтверждения карты.png

Обращаем внимание, что адрес в адресной строке браузера будет: https://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp. Именно в этом разделе, по этому адресу происходят все серьезные настройки и подтверждения вашей личности, в том числе банковских карт.

2. Далее идем в "Панель управления".

03-Процедура подтверждения карты.png

3. В Панели управления находится вся информация о вас, доступная ЭПС Вебмани. Внизу в правой нижней части этого блока информации раздела Панель управления будет находится запись: "Банковские карты". Нажимаем на "Список банковских карт".

04-Процедура подтверждения карты.png

4. В зависимости от настроек, сделанных вами когда-то ранее относительно доступа к различным модификациям вашего WMID, может появиться подобное сообщение о том, что нужно войти с дополнительным подтверждением.

05-Процедура подтверждения карты.png

6. Проходим подтверждение (в настоящее время это осуществляется или через E-NUM или через введения последних 5 цифр телефонного номера, с которого звонит вам робот Вебмани). В завершении, видим список своих уже подтвержденных ранее банковских карт. В моём случае это карта Промсвязьбанка.

06-Процедура подтверждения карты.png

7. Выбираем "Добавление новой карты".

07-Процедура подтверждения карты.png

8. Осуществляем ввод реквизитов карты.

08-Процедура подтверждения карты.png

Также при вводе реквизитов карты потребуется загрузить скан лицевой стороны этой карты или цветную фотографию (можно сделать в смартфоне), так что, подготовьте этот файл заранее для загрузки.

После того, как реквизиты карты будут внесены и скан карты загружен, останется ждать проверку данной карты с внесенной вами информации о ней, системой идентификации Вебмани. Обычно, это происходит быстро, в течение суток.
В результате получаем два письма на электронную почту от Вебмани об успешном прохождении процедуры добавления банковской карты (скан второго письма я приводил первым в этой теме).

00-Процедура подтверждения карты.png

Обращаю внимание на то, что любое изменение:
- телефонного номера;
- адреса электронной почты;
- банковской карты;
- паспортных данных и т.п.
повлечет процедуру подтверждения в Центре сертификации Вебмани. Главное, не забывать это делать своевременно.

Смежные темы
Система быстрых переводов платежей
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 02 май 2021, 11:06

Может интересовать вопрос клиента Вебмани, можно ли подключать карты платежной системы МИР? Можно! Сегодня подключил карту МИР Сбербанка. Вся процедура была как обычно. При вводе номера карты система определяет её принадлежность к МИР. Также, напоминаю, что в конце процедуры отправляется скан (фото) лицевой стороны карты, так что заранее её сфотографируйте.
Так можно получить возможность без привязки к Виза и Мастеркард работать со своими кошельками Вебмани. Это обезопасит от возможных сюрпризов по отключению РФ от Свифт и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 02 май 2021, 23:30

Уже к вечеру того же дня карта платежной системы МИР была одобрена ВМ Паспорт. То, что карта платежной системы МИР видно по первой цифре в номере карты (для МИР это "2").
Вложения
Подтверждение карты.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Ольга Васильева » 03 май 2021, 10:18

Карты можно добавлять там несколько штук и сразу. Запоминает система сама. И не нужно ничего делать. Только жмешь на "вывод на карту" и выбираешь из списка карту. Перевод вот идет по-разному. На карту ВТБ шел перевод 3 суток. А на карту Сбера - сразу же. Не знаю в чем причина.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение babij » 03 май 2021, 12:49

Очень полезная статья и актуальная для меня, так как основную карту Альфа забыл в банкомате и инкасаторы ее уничтожили, а потому теперь нужно новую карту делать и прикреплять к вебмани. Всегда как прикрепляю - смотрю много видео на ютубе о том как эту процедуру сделать. А теперь все описано в статье. :co_ol:
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение babij » 03 май 2021, 12:50

Ольга Васильева писал(а):Карты можно добавлять там несколько штук и сразу. Запоминает система сама. И не нужно ничего делать. Только жмешь на "вывод на карту" и выбираешь из списка карту. Перевод вот идет по-разному. На карту ВТБ шел перевод 3 суток. А на карту Сбера - сразу же. Не знаю в чем причина.

Несколько штук это сколько? Насколько мне известно - можно прикрепить 2 штуки максимум. И если хочень третью прикрепить, то одну нужно открепить.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение babij » 03 май 2021, 19:56

В примере вы показали возможность вывода денег с вебмани с (например, smartwm). Подскажите пожалуйста данный сервис российский или украинский? Дело в том, что я с Украины и если деньги приходят с России на карту украинского банка, то банк может заблокировать карту с посыланием на то, что деньги приходят как в поддержку террористов)))такие случаи уже были.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Tit4 » 03 май 2021, 20:45

babij писал(а):В примере вы показали возможность вывода денег с вебмани с (например, smartwm). Подскажите пожалуйста данный сервис российский или украинский? Дело в том, что я с Украины и если деньги приходят с России на карту украинского банка, то банк может заблокировать карту с посыланием на то, что деньги приходят как в поддержку террористов)))такие случаи уже были.

Речь идет про РФ. С Украиной сложнее. На сколько я знаю, в Украине ищут барыг, которые за немалую комиссию обналичивают вебмани на фиат. Это конечно незаконно, так что все риски и последствия вы должны осознавать.
Думаю, что мелкие непостоянные суммы никого не привлекут. А вот если речь о чем то крупном, то могут возникнуть проблемы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 03 май 2021, 23:13

babij писал(а):В примере вы показали возможность вывода денег с вебмани с (например, smartwm). Подскажите пожалуйста данный сервис российский или украинский? Дело в том, что я с Украины и если деньги приходят с России на карту украинского банка, то банк может заблокировать карту с посыланием на то, что деньги приходят как в поддержку террористов)))такие случаи уже были.

Это украинский сервис, насколько я понимаю. Сразу же позиционируются гривны. Всегда так было. Постоянно люди там гривны меняют на доллары туда-сюда. Я всегда рубли менял, всё работает хорошо. Рекомендую. Другими обменниками не пользовался уже не знаю сколько лет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 03 май 2021, 23:15

Ольга Васильева писал(а):... Только жмешь на "вывод на карту" и выбираешь из списка карту. Перевод вот идет по-разному. На карту ВТБ шел перевод 3 суток. А на карту Сбера - сразу же. Не знаю в чем причина.

Если "жать" из списка карту, то такой курс будет, что хоть стой хоть падай! Один раз только приемлемый был за все время. В основном, спред 5 или уже 6 рублей! В основном, только через обменники реально менять получается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения