Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 12 июн 2021, 08:38

Еще отметить бы хотелось несколько тонкостей, которые могут сэкономить деньги трейдеру, работающему с ВМ да и любому человеку в аналогичной ситуации.

Вначале рассмотрим действия после того, как вы добавили карту в ВМ и её вам одобрили. Я сразу же отправляюсь её зафиксировать на сайте smartwm. Это надежный обменник, как я понимаю, тесно связанный с самой ВМ. Получилась почти реклама, кто бы мне заплатит?! :-): Но факт есть факт, я этим обменником только и пользуюсь.

Так вот, загружать скрины карты в кабинете не нужно! Идете в Кабинет на вкладку "Мои кошельки". Естественно, вы должны быть зарегистрированы в smartwm.

09-Добавление карты в smartwm.png

Находите в списке: "Кошельки VISA / Master" и выбираете "Добавить кошелёк":
Вложения
10-Добавление карты в smartwm.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 12 июн 2021, 08:46

Появится окошко "Новый кошелек".
Название вы придумаете своё, любое. А вот в текстовом поле "Кошёлек" нужно ввести номер вашей банковской карты! Без пробела (с пробелом у меня не прошло). Т.е. Кошелек -> Номер карты. Кошелек соответствует номеру карты. Мне, к примеру, это было не сразу понятно когда-то. Что за кошелек? Откуда он берется и т.п. вопросы были.

11-Добавление карты в smartwm.png

Ну, и в оставшихся полях выбираете тип карты (Виза там, Мастеркард и т.п.) и указываете валюту карты.
Вот после создания кошелька, когда будете осуществлять конвертацию (к примеру, WMZ) с выводом на карту, выбирать нужно будет этот кошелек, соответствующий вашей карте! Обычно, по умолчанию сайт smartwm сам предлагает его выбрать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 12 июн 2021, 08:53

Так вот в чем фишка, почему это экономит деньги. А вот почему. Когда вы решите вывести ваши деньги с WMZ (к примеру) на карту, то у вас будет три варианта для выбора:

1. Выводить посредством сервиса в ВМ.
Практически всегда это самый невыгодный курс и огромная комиссия. Курс обычно отличается от текущего на 3 руб. при выводе WMZ на рублевую карту.

2. Пойти на биржу ВМ, где можно оформить заявку на автоматический обмен. Это не сложно, но только однажды я столкнулся с тем, что курс обмена был самый выгодный. Обычно же он на 2 руб. хуже текущего.

3. Обменять с выводом деньги на smartwm по добавленной и одобренной банковской карте, что мы рассматривали выше в этой теме.
Так вот, в 90% случаев, я обнаруживал, что в этом варианте самый выгодный курс обмена. Он обычно в пределах 1 руб. хуже текущего курса ММВБ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 12 июн 2021, 08:57

Вот так вот! И разница ваших потерь может достигать, в зависимости от суммы, и 500 руб. и 1000 руб. и более! При этом, если вы хотите вывести деньги посредством СБП (см. тему по системе быстрых платежей), то вам придется сначала обменять WMZ на WMP, а потом вывести WMP на свою карту. При обмене WMZ на WMP вы потеряете деньги на комиссии и курсе обмена, а при выводе на карту далее еще раз на комиссии.

Если же напрямую происходит обмен с выводом на карту, что мы рассмотрели выше (через smartwm, к примеру), то платите только комиссию один раз ВМ в размере 0,8%. С 500 у.е. это 4 у.е. И всё. Как говорится, "проверено электроникой". :-):

Так что, вот такие вот секреты и тонкости.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Tit4 » 12 июн 2021, 10:34

Ну это понятно, вывод с конвертацией это всегда выгоднее, чем отдельно обе услуги. А вот если вывожу именно в долларах без конвертаци?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 12 июн 2021, 11:38

Tit4 писал(а):Ну это понятно, вывод с конвертацией это всегда выгоднее, чем отдельно обе услуги. А вот если вывожу именно в долларах без конвертаци?

Никак, чтобы хоть как-то выгодно было. Можно через секцию Wire в ВМ, но там не выгодные условия. Напрямую с комиссией тем более. Обменник smartwm не меняет WMZ на доллары. Да и вообще, на движение долларов косо смотрят власти РФ. Поэтому для себя я такой варинат даже не рассматриваю.
Кстати, сейчас увидел, что курс обменя WMZ на рубли по карте просто обвалился с 71,54 руб. за доллар до 70,10 руб. за доллар! :sh_ok: Это просто капец! Блин, просто повезло, что успел обменять несколько часов назад... Т.е. вот такие фортели могут быть. :-(
Вложения
12-Добавление карты в smartwm.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 12 июн 2021, 11:51

При этом, лучший курс обмена, что предлагают на бирже ВМ и того ниже - 69,8 руб. за доллар.

13-Процедура подтверждения карты.png

Единственное, в секции биржи ВМ обменника по картам можно обменять с частным контрагентом для Сбера по курсу 71,45 руб. за доллар, но я не делал такого никогда, так что не знаю. Не понятно как это всё делать да и страшно. :nez-nayu:

14-Процедура подтверждения карты.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 04 янв 2022, 09:35

Новая напасть от Вебмани. :-(
Теперь при процедуре добавления карты добавился пункт проверки через пополнения с неё своего кошелька! А при попытке пройти этот этап висит сообщение, что рублевые кошельки не работают, как сообщалось ранее, при этом на долларовый кошелек что-то идет не так. Может это у меня только, но факт налицо. Что ни прудумают, всё только хуже пользователям системы. Очередная "заморочка из бочки".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Фастовец Николай » 04 янв 2022, 11:05

У меня на вебмани прикреплено 2 карты сроком дейстия до 2024 года. Сотрудничаю по выводу средств только с данной системой, а потому эти заморочки очень не приятные, если они действительно есть. Пока 2 года буду спокоен.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 04 янв 2022, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Процедура добавления карты в ЭПС Вебмани (WM)

Сообщение Haos » 21 янв 2022, 15:03

Про вот эти изменения. Теперь нужно пополнить карту во время привязки её к системе ВМ. Это выглядит так указание. Еще никто не делал это?
Вложения
Снимок экрана от 2022-01-21 18-02-23.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения