Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение Zack » 26 сен 2013, 21:51

Как правительства стран СНГ не бьются, но привлечь серьезные инвестиции не получается. В чем причина данной проблемы? К сожалению, одной причиной здесь обойтись не получится. Потенциальный инвестор - это человек или компания, имеющая деньги. А это значит, что они были ранее заработаны. В большинстве случаев это также значит, что люди с такими деньгами умеют думать и куда попало свои финансы не понесут.

О коррупции и различных "текущих затратах" уже ходят легенды. Открытие нормального бизнеса не приносит плодов. Ведь различные поборы и взятки, порой, съедают всю прибыль. Кому понравится такое дело? Никому. И поэтому особого потока инвесторов в СНГ нет.

Не стоит забывать о внутренних инвестициях. Они развиваются очень слабо. И трудно сказать, где именно в СНГ можно найти места для выгодных инвестиций.

Обычный гражданин практически лишен выбора. Он может инвестировать деньги в банк, открыв депозит. А уж сам банк даст кредит другому лицу и получит прибыль.
С недавнего времени появилась возможность инвестировать в ПАММ счета. К сожалению, о ней пока знают лишь пользователи сети Интернет. Да и то не все. Можно инвестировать в труд обычного трейдера, найденного на каком-нибудь форуме. Но лучше найти рейтинг ПАММ-счетов и вложить деньги в один из них. Или даже в несколько.

Только в таком случае у гражданина одной из стран СНГ появляется выбор. Беда в том, что популяризация ПАММ-счетов весьма низкая. Еще проблема в том, что многие граждане не захотят вкладывать в Форекс. Парадоксально, что владельцам финансовой пирамиды, которая изначально направленна на преступную деятельность, люди приносят деньги весьма исправно. А вот ПАММ-счета и Форекс-трейдинг почему-то считается чуть ли азартной игрой. Верят кредитным союзам, которые обещают по 70% в год и работают в офисах-подвалах. Но если попробовать предложить человеку ПАММ-управляющего с хорошей торговой историей, то сразу можно услышать в ответ нечто вроде "так Форекс - это лохотрон".

Скорее всего, здравая инвестиционная деятельность в СНГ начнется тогда, когда люди станут лучше знать экономику и понимать, что и откуда получается. Иначе, время МММ никогда не уйдет :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение pozivnou » 11 янв 2014, 16:54

проблема больше в том что люди наши не верят в то что можно заработать реальные деньги и хранят их под подушкой! я сам инвестирую и получаю прибыль, но когда затрагиваю тему форекс с друзьями они все один голос говорят, что это кидалово и не как не могу их в этом переубедить!
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение Zack » 16 янв 2014, 12:58

pozivnou писал(а):проблема больше в том что люди наши не верят в то что можно заработать реальные деньги и хранят их под подушкой! я сам инвестирую и получаю прибыль, но когда затрагиваю тему форекс с друзьями они все один голос говорят, что это кидалово и не как не могу их в этом переубедить!


Да. Низкая осведомленность многих людей играет на руку всем, кто хочет пропиарить какие-то сомнительные схемы заработка. И к большому сожалению, люди часто воспринимают Форекс наравне с игровыми автоматами. Но по сути, никто им и не пытается рассказать, в чем преимущества такого вида заработка.
Дилинговые центры делают семинары лишь с целью привлечь клиентов. Нет широкого информационного поля, которое бы реально помогло разобраться потенциальным трейдерам в том, что же такое рынок Форекс.

Что нужно? Думаю, что более масштабные программы освещения трейдинга. Чтобы не собирались какие-то полутайные собрания в ДЦ на окраине города, а проводились крупные промокомпании. Как в сфере IT-индустрии, когда большие залы людей слушают о том или ином виде технологии.

Чтобы это было событие у всех на устах. Тогда Форекс перестанут считать вровень с игровыми автоматами. Масштабность, больше информации, качественнее материалы.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение skalper » 26 янв 2014, 17:51

pozivnou писал(а):проблема больше в том что люди наши не верят в то что можно заработать реальные деньги и хранят их под подушкой! я сам инвестирую и получаю прибыль, но когда затрагиваю тему форекс с друзьями они все один голос говорят, что это кидалово и не как не могу их в этом переубедить!
Значит у вас не было для них убедительных доказательств.То есть если бы вы взяли долларов 500-1000 и пригласили их на нормальную поляну,в процессе заседания за которой рассказали бы откуда все эти деньги,и ингридиенты застольные,то во всяком случае вы разрушили бы их негативное отношение к форексу.А вот если бы вы сказали что поможете им в начальном старте торговли с помощью вашей торговой системой,то они намного больше прониклись бы желанием попробовать.И если каждый трейдер так поступил бы,то он и рефов приобрел бы,и своим друзьям помог бы!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение nikolja » 29 янв 2014, 15:40

pozivnou писал(а):проблема больше в том что люди наши не верят в то что можно заработать реальные деньги и хранят их под подушкой! я сам инвестирую и получаю прибыль, но когда затрагиваю тему форекс с друзьями они все один голос говорят, что это кидалово и не как не могу их в этом переубедить!

Вот уж не задача, у меня подобная ситуация и получается довольно таки смешно, друзья и знакомые не верят а я тем временем зарабатываю, я зарабатываю а они не верят. В нынешний век развития интернета и технологий проблем с вложением средств в ту или иную область я не вижу, законодательство можно легко обойти если оно будет создавать какие либо препятствия. Как это делают множество Д.Ц и брокерских компаний работающих в СНГ а зарегистрированных где нибудь на отдаленных островах там где законодательство совсем иное.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение serg_panther » 30 янв 2014, 05:40

Какие проблемы? Да привлекают-у нас вон завод построили по выработке биоэтанола и отмыли деньги, а заводик стоит теперь. Насчет паммов-так не все страны снг еще знают о форексе так массово, чтобы тут и дилинги многие представительства открывали и чтобы люди доверяли и вкладывались. А учитывая, что форекс можно по сети-без разницы, где я живу-так можно и так вложить.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение nikolja » 30 янв 2014, 11:08

В нынешний век развития и доступности буквально всех информационых потоков человек вправе и может выбирать из огромного выбора предложений. Куда нести деньги вкладывая их в банк в подвальный офис или в систему памм инвестирования форекс это личное дело каждого. Я бы не стал человеку навязывать что из этого выгодней и что безопасней, так как тоже могу ошибаться.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение barto » 06 фев 2014, 09:49

Мне кажется если человек хочет инвестировать на форекс серьезные деньги то в любом случае это будет заверено нотариально, главная проблема это найти хорошего трейдера которому можно доверит крупную сумму денег.
Аватар пользователя
barto
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:39
Средств на руках: 6.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение nikolja » 06 фев 2014, 11:08

barto писал(а):Мне кажется если человек хочет инвестировать на форекс серьезные деньги то в любом случае это будет заверено нотариально, главная проблема это найти хорошего трейдера которому можно доверит крупную сумму денег.

А кто будет брать средства в управление если в случае неудачи их прийдется отдавать. мне кажется нереально найти такого управляющего не в СНГ не где либо еще. Щас и так управляющим толковым и без нотариальных оформлений инвесторов хватает.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Проблемы инвестирования в СНГ и ПАММ-счета

Сообщение eryomenko » 06 фев 2014, 11:15

pozivnou писал(а):проблема больше в том что люди наши не верят в то что можно заработать реальные деньги и хранят их под подушкой! я сам инвестирую и получаю прибыль, но когда затрагиваю тему форекс с друзьями они все один голос говорят, что это кидалово и не как не могу их в этом переубедить!

Так может и не стоит переубеждать? Если Вы действительно, с чем я Вас поздравляю, стали успешным инвестором онлайн (ПАММы ну и т.п.) то со временем Ваши друзья сами увидят как улучшилось Ваше благосостояние и сами начнут спрашивать как это у Вас получилось и поделитесь секретом успеха. Вот тогда и можно будет убеждать что инвестиции это не зло которое лишает тебя денег. а совсем наоборот.
А если человеку тупо навязывать свои идеи то чаще всего это приводит к обратным результатам, ему кажется что ты хочешь не помочь ему, а обмануть и втянуть в какую-то аферу.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения