• ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
    Бонус за сообщение 0.3$
    Ответственный модератор - Ольга Васильева

ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Рэндом » 29 мар 2019, 08:43

А чем подписка на сигналы хуже ПАММ счетов? :nez-nayu:
    Рэндом
    Специалист MQL

Средств на руках: 37.55 Доллар
    Благодарил (а): 967 раз.
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сообщение Nord » 29 мар 2019, 08:46

Рэндом писал(а):А чем подписка на сигналы хуже ПАММ счетов? :nez-nayu:

Тем, что во многих случаях приходится торговые операции исполнять самому, самому определять соответствующий объем, и т.д. Это неудобно, можно пропустить сигнал, ошибиться. Кроме того, подписка на сигналы платная, при том, платная вне зависимости от результативности - платишь и за плохой сигнал, и за профитный. А в ПАММ адекватном платится процент от прибыли, если управляющий таковую заработает.
    Nord
    Администратор

Средств на руках: 182.80 Доллар
    Благодарил (а): 3163 раз.
    Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: ПАММ инвестирование: выгода или же утрата денег?

Сообщение Tit4 » 29 мар 2019, 08:48

Улыбает меня фраза "бумажный договор". Поверьте мне, он по сути тоже фикция. А точнее, для составления договора типового может и достаточно работы одного юриста один раз. Но это должен быть профи наивысшего уровня.
    По старой работе знаю, как работают крупные компании. Там всегда любой договор проверяют 2 разных юриста. Причем независимые результаты собираются в одно только после проверки обоими.
    Любой договор практически можно перевернуть так, что противоположная сторона 100 раз пожалеет. По сути бумажный договор, это отличный повод для выявления, в какой из компаний работают юристы более высокого уровня.
    Вообще компания, в которой отсутствует штатный юрист хотя бы на пол ставки сильно рискует. Бумажный договор по сути просто больше дает уверенности, но в случае, если одна из сторон мошенническая, то и он особо не спасет, будь хоть 10 договоров и все на бумаге.
    Tit4
    Главный модератор

Средств на руках: 1,655.80 Доллар
    Благодарил (а): 4373 раз.

Сообщение Tit4 » 29 мар 2019, 09:07

В случае с подпиской, получаешь сам сигнал. Я пробовал еще один метод, называется копирование. Т.е. то, что трейдер открывает у себя в терминале - копируется и к подписчику. Минусы - сделка открывается с задержкой, на быстром рынке в момент новостей может и на 10 сек задержаться. Кроме того, надо высчитать коэфф копирования. Потому как если у трейдера 10 куе на счету и средний лот =1. то со счетом в 100 баксов копировать его - самоубийство. Достаточно трейдеру открыть сделку в 5 лота и риск подписчика возрастает в десятки раз.
    Ну и опять таки, управ получает свой процент с каждой прибыльной сделки. А подписчик рискует постоянно всем.
    Tit4
    Главный модератор

Средств на руках: 1,655.80 Доллар
    Благодарил (а): 4373 раз.

Сообщение Рэндом » 29 мар 2019, 09:18

Вот я про него и говорю. Я писал про сервис сигналов от Метаквоте. Там можно подогнать любой сигнал под любой депозит. Но как правильно заметил Nord, поставщик сигналов получает свои деньги даже если торговля убыточна. Но с другой стороны самому можно следить за просадкой по счету. Остановить копирование можно в любой момент. Нет как при инвестировании оговоренных сроков инвестиций.
    Рэндом
    Специалист MQL

Средств на руках: 37.55 Доллар
    Благодарил (а): 967 раз.
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сообщение Serjay » 30 мар 2019, 10:32

Tit4 писал(а):

В случае с подпиской, получаешь сам сигнал. Я пробовал еще один метод, называется копирование. Т.е. то, что трейдер открывает у себя в терминале - копируется и к подписчику. Минусы - сделка открывается с задержкой, на быстром рынке в момент новостей может и на 10 сек задержаться. Кроме того, надо высчитать коэфф копирования. Потому как если у трейдера 10 куе на счету и средний лот =1. то со счетом в 100 баксов копировать его - самоубийство. Достаточно трейдеру открыть сделку в 5 лота и риск подписчика возрастает в десятки раз.
    Ну и опять таки, управ получает свой процент с каждой прибыльной сделки. А подписчик рискует постоянно всем.

Согласен с вами. Только, что же вы раньше этого не написали или я просто не видел :ny_tik: Я недавно использовал сервис копирование сделок. И на прошлой неделе, во время решения ФРС по процентной ставке, когда на рынке была неразбериха слил свой небольшой депо. Я видел, что сделки открываются с задержкой, хотел что-то изменить, но все-таки верил в профессионализм трейдера и надеялся что прибыль придет. И денежки....
    Serjay

Средств на руках: 688.04 Доллар
    Награды: 3
    Ветеран I (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
    Благодарил (а): 304 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 21 фев 2020, 07:55

Копирование вполне можно использовать для торговли, как альтернативу вложений в ПАММ. Тут просто контролируешь сам процесс. При вложении в ПАММ деньги не забираются, когда захочешь. Там идет договоренность о сроке вложения инвестором денег. Вот в компаниях, где ПАММы инвесторы выбирают, есть условия по сроку. Да и вообще не видела чтоб кто-то вкладывался на месяц.
    Ольга Васильева

Средств на руках: 1,922.90 Доллар
    Благодарил (а): 5297 раз.
    Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Выгодные инвестиции