Как заработать себе на пенсию?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как заработать себе на пенсию?

Сообщение Елена Дудина » 13 мар 2022, 06:48

Как заработать себе на пенсию? Копить, как раньше делали наши бабушки и дедушки, потому что ничего другого не придумано, несмотря на цивилизацию...Наверное все заметили, что чем больше доходов, тем больше расходов...Мы живем в мире потребления и не каждый готов отказаться от того же "фейри" на кухне, или отказаться от того же сахара, молока, поездок на море каждый год...Вот и выходит, что заработать на пенсию человек откладывает на потом, а нужно начинать задумываться об этом возрасте сызмальства, потому что жизнь быстро проходит и вот пенсия на носу, а в кошельке пусто...Торговля является самым нормальным и простым способом для накоплений.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как заработать себе на пенсию?

Сообщение Haos » 13 мар 2022, 09:26

Покупать золото и покупать, покупать и покупать, постоянно покупать, каждый свободный рубль тратить на покупку золота. Приходит время, когда только золото будет играть роль, а не какие-то эфемерные бумажки, типа, доллара США.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как заработать себе на пенсию?

Сообщение Sotnikov » 14 мар 2022, 18:54

Елена Дудина писал(а):Как заработать себе на пенсию?.Торговля является самым нормальным и простым способом для накоплений.

Торговля не является накоплением, это риски, а вот инвестирование более-менее приемлемо для накопление, хоть и также считается рискованным способом, с моей точки зрения. Откладывать как наши бабушки и дедушки не очень хороший вариант, так как деньги обесцениваются, и деньги всё-таки должны работать и обгонять инфляцию. Опять же это мое мнение.
В текущее время очень тяжело откладывать, но считаю, что это стоит обязательно делать, пусть и смешнее цены, но всё-таки это обязательно нужно делать. У меня нет много денег, но я стабильно раз в неделю делаю небольшие инвестирования. Вот один проект есть на форуме называется детский портфель.
vigodnie-investicii/detskiy-portfel-t6195.html?hilit=\%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Как заработать себе на пенсию?

Сообщение Sotnikov » 14 мар 2022, 19:00

Haos писал(а):Покупать золото и покупать, покупать и покупать, постоянно покупать, каждый свободный рубль тратить на покупку золота. Приходит время, когда только золото будет играть роль, а не какие-то эфемерные бумажки, типа, доллара США.

Добрый день, мне кажется, что с каждым днем золото уже теряет свой защитные свойства. Даже вот если сейчас брать, то вроде все плохо, не только у нас, но во всем мире, но что-то рост не очень сильно идет вверх.
Опять же, это мое мнение, возможно я и ошибаюсь. У золота есть минус, оно не платит дивидендов, дивиденды можно инвестировать, а золото растет очень медленно. Сейчас все бумажки будут обесцениваться.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Как заработать себе на пенсию?

Сообщение Haos » 14 мар 2022, 20:38

Но ведь известно, что золото защитный актив на глобальных обвалах рынка. Сейчас время сильнейших обвалов рынка только начинается. Рецессия на годы вперед. По поводу прогнозов золота я уже не меньеш пол-года пишу, что цели по месячному ТФ очень высоко. Это в соответствующих темах. Вы видимо рассматриваете покупку золота через маржинальную торговлю или в бркеров. Я категорически этого избегаю. Только через обезличенные металлические счета в банках. Там нет ни комиссии, ни свопа, ни снижения депозита, т.к. нет никакого депозита. Купили сколько нужно грамм и можно ждать хоть пол-века нужного уровня. Само-собой, лучше всего докупаться на падениях. К примеру, я стал покупать золото пол-года назад и цель не лет 10 не меньше. Грубо говоря, пенсионные накопления.
Также учитывайте инфляцию в стране и обесценивание нац. валюты плюс стоимость в долларах на рынке. Т.е. несколько факторов роста золота всегда есть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как заработать себе на пенсию?

Сообщение Sotnikov » 20 мар 2022, 05:20

Конечно есть факт роста золота, но оно не всегда такое сильное. Возможно Вы и правы, что это всего лишь начало и дальше мы увидим уже больше роста, с погружением в мировой кризис, возможно я спешу с выводами.
Но мне не очень нравится тот факт, что по золоту мы не получаем дополнительного дохода который можем рецензировать, я считаю, что это большой минус золота.
Я золото покупаю у брокера, в банках физическое золото не рассматриваю, так как его мне негде хранить.
Вы меня подтолкнули на одну тему в которой нужно будет сделать исследование, спасибо.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения