Как создать пассивный доход самому?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Елена Дудина » 06 дек 2020, 12:04

Многие, думаю, задумывались на таким вопросом хоть раз в жизни: "Как создать пассивный доход самому?" наверное.
Достоверно известно, что существуют пассивные методы заработка. Как начать тому, кто вообще ни сном, ни духом?! Новички, не имея образования и навыка в инвестировании, вообще ничего не понимают как и с чего начинать...

Рассмотрим несколько видов пассивного инвестирования. А что такое пассивный доход?
Пассивный доход/заработок - это доход, полученный не от ежедневной работы. Нужно признать тот факт, что для получения пассивного заработка поначалу придется потрудиться, совершить некоторые действия. Под лежачий камень вода не течет...Пословица всем известная...

Заработок без вложений. Примеры:

1) Сдача жилой площади в аренду. Вы сможете трудиться продолжать на основной работе, но получать заработок от вашей недвижимости. Впрочем, для получения данного вида пассивного дохода необходимо:иметь в наличии свободную квартиру/дом/комнату; вначале сдачи найти клиентов; составить договор, оплатить налог во избежание нарушения закона о налоговых сборах.

2) Сдача нежилой площади в аренду. Недвижимое имущество, которое куплено, к примеру, под хранение чего-либо. Это могут быть склады, гаражи, пристроенные помещения под магазины/салоны. Основная масса таких площадей сдается арендаторам на длительный период времени. В данном случае уровень пассивного дохода будет зависеть от конкретных финансовых вложений, так как при сдаче в аренду ценится не удаленность таких помещений, а, наоборот, удобное расположение и наличие подъездных путей.

3) Написание книги/романа. Это может быть простой рассказ, необязательно роман. Причем написать книгу не так сложно, как кажется и в сети есть куча пособий по обучению как сделать книгу продаваемой, раскрутить ее и продавать. Электронная книга намного быстрее будет опубликована и в таком случае можно получить уйму отзывов, а если станет книга интересной большинству, тогда и можно рассчитывать на получение дохода в 100-200 долларов за продажи ежемесячно. Продавать лучше на сайте Amazon... К тому же, можно писать о том, что любите, либо чем занимаетесь. Например, про ту же торговлю на финансовых рынках.

4) Перепродажа авторских фоток. Для этого потребуется фотоаппарат или сотовый телефон с хорошим фотоаппаратом внутри. А реализовывать снимки можно, к примеру, на сайтах - стоках, так как за скачивание снимков автор получает проценты на свой электронный кошелек...Фото должны быть авторскими, оригинальными, не созданными каким-либо образом в формате редактирования. Однако, есть микро-стоки, где принимают необычные снимки и если вы являетесь любителем/профессионалом в съемке, то сможете неплохо заработать.
Ваше фото будут скачивать за деньги в высочайшем качестве. Таким образом, 1 фото имеет возможность быть реализовано безграничное множество...
Куда загрузить фото? На сайты, предварительно пройти регистрацию и указав точные свои данные. Кто является клиентами? Клиентами являются журналы, рекламные и маркетинговые агентства, блогеры. В общем все те, кто заинтересован в снимках, допустим для интерьера стилистам или рекламщикам...
Если заниматься всерьез, тогда можно выйти в доход в 300 долларов и выше. Использовать можно сайты Shutterstock, DepositPhotos,.

5) Выкладывание видеоклипов на Youtube.
Данный вид пассивного дохода в онлайне, к примеру, при создании Youtube-канала некий Mister Max имеет прибыль в районе 2 - 7 тысяч долларов в день. Видео снимают про детей...
Дабы сделать инертный ключ хороший дохода от просмотров видео-роликов необходимо снимать видео на злободневные темы, своевременные...Никто не будет смотреть что там было в прошлом...Людей интересует что сейчас где купить, подешевле, как продать чтобы заработать и многое другое.

6) Интернет курсы и мастер-классы.
Сделал раз онлайн курс, написал его или отснял ролик, запустил...в итоге при просмотре/скачивании доход будет на неизменной основе.

Как Вы думаете чем можно заработать пассивно деньги в наше нелегкое время? Ведь по сути заработок пассивный означает, что выгоду получает инвестор постоянно, сделав вначале вложения и запустив проект.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Haos » 06 дек 2020, 12:19

Правильно, насчет написания романа. Я уже столько написал, что на роман "Тихий Дон" хватит, может быть, материала. :hi_hi_hi: Только есть один нюанс по этому пункту пассивного дохода, а имеено: всё должно быть написано на английском языке. На русском никому не нужно ничего. Аудитория мировая это миллиард потенциальных читателей и везде "по-ангельски шпрехают". :-) Так что, английский - вперед штудировать! :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Serjay » 06 дек 2020, 19:17

Продажа фоток с животными или природой поможет сформировать пассивный доход. Спрос на оригинальное фото для рекламных идей приличный. Нужен только хороший фотоаппарат и умение поймать подходящий ракурс и можно подзаработать. В ожидании дохода главное работать с проверенными сайтами, а то двойников в наше не лёгкое время хватает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Рэндом » 07 дек 2020, 04:12

Haos писал(а):Правильно, насчет написания романа. Я уже столько написал, что на роман "Тихий Дон" хватит, может быть, материала. :hi_hi_hi: Только есть один нюанс по этому пункту пассивного дохода, а имеено: всё должно быть написано на английском языке. На русском никому не нужно ничего. Аудитория мировая это миллиард потенциальных читателей и везде "по-ангельски шпрехают". :-) Так что, английский - вперед штудировать! :a_g_a:

Без таланта нечего и думать о написании книги, а ещё лучше без гениальности. Только с этим можно на этом заработать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Фастовец Николай » 07 дек 2020, 07:22

Тематика форума в основном "Форекс". Думаю, интересно многим, а можно создать пассивный доход на форексе?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Ольга Васильева » 07 дек 2020, 07:34

Serjay писал(а):Продажа фоток с животными или природой поможет сформировать пассивный доход. Спрос на оригинальное фото для рекламных идей приличный. Нужен только хороший фотоаппарат и умение поймать подходящий ракурс и можно подзаработать. В ожидании дохода главное работать с проверенными сайтами, а то двойников в наше не лёгкое время хватает.

Что за "двойники" еще? Я выбрала пару сайтов. Начала грузить снимки свои на вот этот:
Screenshot_2.png


Так как много снимаю, да еще и давно, и нравится, то вот решилась в этом году там пройти регистрацию. Создала портфолио только еще. Надо разнообразить снимки. Кстати, все подписи делаются на английском языке. Снимки проходят проверку. Там как повезет еще. Но я решила, что надо попробовать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Ольга Васильева » 07 дек 2020, 07:38

Фастовец Николай писал(а):Тематика форума в основном "Форекс". Думаю, интересно многим, а можно создать пассивный доход на форексе?

Раздел "Выгодные инвестиции" - для всех. И для тех, кто торгует; и для тех, кто не торгует. В этом разделе есть выбор для всех, очень много тем.
Если приходят новички, которые не умеют торговать, то им разве не будет интересна даже данная тема? С чего-то надо же начинать?
А как торговать, не имея депозита? Можно как раз и создать пассивный доход, скопить торговый счет и все, как говорится, "пол дела сделано". :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Tit4 » 07 дек 2020, 07:52

Ну для заработка без вложений сдача площадей не совсем подходит - эту недвижимость надо сначала приобрести. Как кстати и хороший фотоаппарат. А вот идея с фотографией на самом деле отличная. С учетом того, что для хороших фото не обязательно иметь супер дорогую зеркалку, но уметь правильно подобрать место, время и ракурс.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Ольга Васильева » 07 дек 2020, 08:02

Tit4 писал(а):Ну для заработка без вложений сдача площадей не совсем подходит - эту недвижимость надо сначала приобрести. Как кстати и хороший фотоаппарат. А вот идея с фотографией на самом деле отличная. С учетом того, что для хороших фото не обязательно иметь супер дорогую зеркалку, но уметь правильно подобрать место, время и ракурс.

Сейчас для этого подойдут еще и телефоны. Есть приложение, куда прям с мобилы фото закачиваешь или видео. Кто хоть раз снимал что-либо сам, тот знает как держать надо фотоаппарат и его настраивать. Ну я вот любитель и трудностей с этим не испытываю.
Насчет квартир или домов, то в последнее время не так трудно купить в глуши, в деревеньке и сдавать.
Кому интересно, то можете в сети набрать "Кага". Это село у нас в регионе, где дома сняты или выкуплены людьми, чаще из Москвы и ее области, на год вперед. Местные у нас тут в шоке. Сидел там в домике старичок, жил себе, не тужил. Дом рассыпался, а ехать ему некуда было. Сдал домик на год приезжим, которые укрылись от коронавируса. И домик восстановят ему теперь, и он в шоколаде. Правда, сейчас там домики уже стоят и по 600 тысяч рублей. Наплыв большой. Природа, живность. Все есть для жизни. И думаю, что сел таких много. Главное отыскать, вернее, захотеть найти и что-то сделать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как создать пассивный доход самому?

Сообщение Tit4 » 07 дек 2020, 14:57

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Ну для заработка без вложений сдача площадей не совсем подходит - эту недвижимость надо сначала приобрести. Как кстати и хороший фотоаппарат. А вот идея с фотографией на самом деле отличная. С учетом того, что для хороших фото не обязательно иметь супер дорогую зеркалку, но уметь правильно подобрать место, время и ракурс.

Сейчас для этого подойдут еще и телефоны. Есть приложение, куда прям с мобилы фото закачиваешь или видео. Кто хоть раз снимал что-либо сам, тот знает как держать надо фотоаппарат и его настраивать. Ну я вот любитель и трудностей с этим не испытываю.
Насчет квартир или домов, то в последнее время не так трудно купить в глуши, в деревеньке и сдавать.
Кому интересно, то можете в сети набрать "Кага". Это село у нас в регионе, где дома сняты или выкуплены людьми, чаще из Москвы и ее области, на год вперед. Местные у нас тут в шоке. Сидел там в домике старичок, жил себе, не тужил. Дом рассыпался, а ехать ему некуда было. Сдал домик на год приезжим, которые укрылись от коронавируса. И домик восстановят ему теперь, и он в шоколаде. Правда, сейчас там домики уже стоят и по 600 тысяч рублей. Наплыв большой. Природа, живность. Все есть для жизни. И думаю, что сел таких много. Главное отыскать, вернее, захотеть найти и что-то сделать. :-):

Ну, телефон - это все равно не то... Вот вспомни как раньше было? Те, кто в свое время начинал с пленочных, где кажды кадр в пленке был на вес золота - вот те действительно профессионально снимают с пары дублей. А нынешнее поколение фотографов, воспитанное на мыльницах, это то же, что и поколение ЕГЭ...
От короны с МСК все как тараканы разъезжаются, ты права.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения