Как правильно выбрать момент для покупки и продажи акций (К)

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как правильно выбрать момент для покупки и продажи акций (К)

Сообщение Елена Дудина » 13 ноя 2017, 12:32

Как выбрать момент для покупки или продажи акции на рынке?

Есть несколько правил и приемов технического анализа, которые мы тут с вами можем разобрать.
Для того, чтобы понять поведение курса акции необходимо изучить фундаментальный и технический анализ по ним. Главное: необходимо изучить и просмотреть графики прошлых лет по акциям. Если технический анализ дает нам представление для торговли на день или несколько недель, то именно фундаментальный анализ покажет нам – куда вложить свои сбережения на очень длительный срок и покажет в какие акции нужно инвестировать.

Делать анализ акций можно и с помощью компьютерных программ. Но многие инвесторы принимают решения по покупке акций самостоятельно на основе всего лишь технического анализа. При этом объясняют это тем, что здесь не нужно знать высшую математику или иметь познания глубокие по геометрии, так как в тех.анализе имеются фигуры, которые можно использовать и при покупке акций. Точно так же трейдеры используют их при входе в рынок на парах. Они легко «читаются» и часто отрабатываются на «Ура!».

Многие аналитики говорят, что графики акций и валютных пар ничем не отличаются друг от друга. Это поначалу кажется, что цена на акции как-то скачет и куда-то проваливается. Но здесь такие же уровни поддержек и сопротивлений есть, фигуры (как выше написано уже), поэтому спрогнозировать поведение цены на акцию можно легко.
Необходимо взять определенный интервал времени на графике и отметить все наивысшие точки (пики) и наименьшие. Определить тренд и измерить его во времени, так как инвестировать нужно именно на тот период времени, который будет равен предшествующему анализу цены акции.
Надеюсь это понятно? 

Допустим вы хотите купить акцию на несколько дней. Тогда и анализ делаем недельный, определяя ход цены за данный отрезок времени. Нужно посмотреть и записать(!!!) в какое время цена меняет свое движение, в какой период времени она находится на высоте или низине.
Смена тренда на акции будет так же меняться, кА ки на валютных парах. Но этого бояться не нужно. Так как всем известно, что после роста бывает падение и наоборот.
О смене тренда вам будет известно по фигурам на графике: "двойная вершина"., «тройная вершина" либо "двойное дно», «тройное дно" . Вот именно в такие моменты выгодно покупать продавать акции..
Сильная фигура, которая показывает наиболее точно разворот цены, «Голова и Плечи».
Её можно увидеть и определить по трем вершинам, где самая высока вершина – голова. А слева и справа примерно на одном и том же уровне – плечи. Если уровень шеи пробивается ценой при подъеме, то это уже сигнал к смене тренда. Но обычно роста особого в ближайшее время ждать не приходится.

Как-то смотрела на графики индекса РТС и увидела, что в апреле-мае 2007 года на фондовом рынке фигура нарисовалась на графике «Голова и Плечи», и в том же году котировки выросли весной на 2008 пунктов ! Но потом рост прекратился резко очень, так как линия «шеи»была на уровне 1915 пунктов, а цена не смогла преодолеть 10 мая этот уровень и начался спад.
Предсказать обвал вниз на сколько пунктов можно путем несложных вычислений: 2008 (уровень «головы») – 1915 (уровень «шеи») = 93 пункта . Именно на 93 пункта цена должна была опуститься вниз. И как оказалось, она ушла до отметки 1820 ( 1915-93=1822).

Технический анализ не всегда дает сто процентный прогноз. Но благодаря именно техническому анализу можно сделать прогноз для долгосрочных инвестиций.
Главное помнить всегда: тренд – твой друг. И помнить нужно всегда о диверсификации рисков.
Вложения
2017.11.13 17-31-58.jpg
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как правильно выбрать момент для покупки и продажи акций (К)

Сообщение Ольга Васильева » 21 ноя 2017, 14:28

Есть несколько стратегий по отбору акций:
1. Недооцененные акции. Их покупают в долгосрочной перспективе. Подходит для тех, кто готов ждать долго покупать доли компаний так же можно.
Инвестор богач Уоррен Баффет именно такой стратегии и придерживается.

2. Спекулятивная игра. Эта стратегия строится на тех.анализе и в краткосроке. В основном анализ делается на фигурах, на исторических минимумах-максимумах котировок.

3. Покупка акций под конкретную идею.
Схожа стратегия с первой по недооцененности акций и также является одним из лучших способов взять приличный "куш" на рынке акций. При этом тут можно инвестировать на разные периоды: краткосрок, среднесрок, долгосрок.
Инвесторы обычно покупают акции перед какими - то событием.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как правильно выбрать момент для покупки и продажи акций (К)

Сообщение roman1030 » 21 ноя 2017, 15:51

Елена Дудина писал(а):Как выбрать момент для покупки или продажи акции на рынке?

Технический анализ это хорошо, но некогда не нужно забывать про что может произойти с акциями той или иной компании из за геополитических факторов таких как неизвестный поджог компании, наводнение когда вымокла продукция. Вот привожу пример : Пожар, и погорело кофе на полях и акции этой корпорации в ночное время обвалилась, вы просыпаетесь и видите что вас брокер закрыл по стоп ауту. Нужно следить за всеми факторами.
Аватар пользователя
roman1030
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:32
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Как правильно выбрать момент для покупки и продажи акций (К)

Сообщение Haos » 21 ноя 2017, 21:06

А что, покупать по теханализу в среднесрочной и долгосрочной перспективе нельзя? Самая очевидная стратегия - выкупать акции на всяком значимом падении, т.е. усредняться. Это реальный актив, значит только покупка имеет реальное основание. Ноль и минус никогда не будет. Само собой, что речь идет об акциях не второго и менее эшелона. Если же есть доступ к инсайдерской инфе, то тогда можно и продавать акции, т.е. скидывать и сразу обогащаться, но это редкость. Поэтому остается первый вариант: покупать на любом значимом падении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как правильно выбрать момент для покупки и продажи акций (К)

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2021, 13:30

Покупаю акции на снижении и понемногу. Докупаюсь раз в месяц. Если вижу, что какой-то сектор "проседает", то беру акции другого сектора. С нефтегазовым очень осторожно веду себя. Беру акции самых известных компаний и смотрю отчетность. Отдаю предпочтение дивидендным акциям, но и ростовые беру тоже. Главное, чтобы в портфеле сектора были почти равными. Не более 5 секторов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения