Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 09 дек 2017, 04:50

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?
Всем известно, что инвесторами не рождаются, а ими становятся. Как, впрочем, и трейдерами.
Приходящий новичок на рынок Форекс впоследствии начинает задумываться о получении пассивного дохода и инвестирования, дабы приумножить собственные средства. И трейдеры знают, что инвестировать - это непросто. Стать инвестором под силу не каждому. Здесь нужно пройти несколько этапов становления им.

Инвестор – это профессия, которой обучиться нелегко, но возможно.

1. Причинно-следственная связь.
«Зри в корень», как говорится. Для того, чтобы вырастить дерево, его нужно поливать. Не будет яблок, если не питать корни дерева. Вначале необходимо проанализировать причину для будущих действий и понять: что может принести прибыль и где будут убытки. Проанализировать все тщательно, дабы исключить отрицательное «следствие» в будущем. Только так можно научиться видеть причину убытков и выбирать правильный путь в инвестировании.

2. Дисциплина.
Ее нужно в себе воспитывать и взращивать. Это известно всем трейдерам. Для инвестирования это крайне важно еще и потому, что вложения не должны быть игрой или хобби. Иначе можно все потерять, а не получить прибыль от вложений. Поэтому и трейдеры, и инвесторы ищут свои стратегии и должны придерживаться их. Мониторить новые инструменты , как для торговли, так для инвестирования, отслеживать графики их, планировать свои действия.

3. План расходов и приходов.
Мы все планируем свое время. Но вот мало кто составляет на бумаге план и делает их письменно на месяц, год, 5 лет. А именно это крайне важно при инвестировании. Большинство скажут, что все держат в голове. Но позволю заметить: все мы люди. И не застрахованы от болезней, допустим. Да и просто в «запарке» можно что-то упустить или забыть. Пословица мне нравится: «Самый тупой карандаш лучше острой памяти.»
Именно составление плана, где будет записываться учет расходов и доходов ежемесячно, позволит инвестору увидеть реальную картину дел. И это, если хотите, станет вашей мотивацией, когда будет момент неудач и «минусов», взгляните на прибыльный период времени. У вас появятся силы идти дальше.

4. Действовать!
Всем знакомо чувство страха «первого шага»? Всегда его сделать боязно. Но невозможно что-то получить без действия! Можно учиться постоянно на курсах, в школах, читать книги, но только действия нас могут привести к цели. Посему не нужно откладывать действия на потом. «Потом может и не быть.»
Не надо бояться начинать действовать. Если ступили на порог инвестирования , то идите вперед.

5. Эмоции – враг инвестора.
Избежать их совсем не удастся, но следует запомнить, что паника – ярый враг в инвестировании. Терпение, спокойствие и рационализм – три ключевых черт инвестора. Стремитесь к этому! Помните, что успех приходит несразу. Не стоит паниковать и бояться, видя просадку при мониторинге инвестиционных инструментов.
Здесь спешка не нужна при принятии решений, а необходимы рациональные и взвешенные действия.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение sergey222 » 09 дек 2017, 10:14

В моем понимании инвестор это человек который уже имеет определенный доход (с рынка форекс, акций, определенного бизнеса). То есть задача инвестора вкладывая средства в тот или иной проект скорее сохранить их нежели приумножить. Можно ли считать трейдера инвестором при самостоятельной торговли вопрос конечно интересный. Скорее всего трейдер начинает задумываться об инвестициях когда уже он вышел на определенный уровень уверенной торговли и стабильного заработка. Поэтому пока нет средств для инвестирования которые можно вложить и забыть о них на определенное время то смысла задумываться об инвестициях я не вижу. Но это только мое мнение.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение argument7 » 09 дек 2017, 10:32

sergey222 писал(а):В моем понимании инвестор это человек который уже имеет определенный доход (с рынка форекс, акций, определенного бизнеса). То есть задача инвестора вкладывая средства в тот или иной проект скорее сохранить их нежели приумножить. Можно ли считать трейдера инвестором при самостоятельной торговли вопрос конечно интересный. Скорее всего трейдер начинает задумываться об инвестициях когда уже он вышел на определенный уровень уверенной торговли и стабильного заработка. Поэтому пока нет средств для инвестирования которые можно вложить и забыть о них на определенное время то смысла задумываться об инвестициях я не вижу. Но это только мое мнение.
Поддерживаю вас, так как для инвестирования нужно стабильные финансовые потоки. Если их нет, то и отпадает проблема в инвестировании. Как раз трейдинг и может дать хорошие возможности для инвестирования. А инвестировать можно как в реальные, так и финансовые, интеллектуальные и инновационные направления. Главное чтобы было что инвестировать.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение stejk » 09 дек 2017, 17:58

sergey222 писал(а):В моем понимании инвестор это человек который уже имеет определенный доход (с рынка форекс, акций, определенного бизнеса). То есть задача инвестора вкладывая средства в тот или иной проект скорее сохранить их нежели приумножить. Можно ли считать трейдера инвестором при самостоятельной торговли вопрос конечно интересный. Скорее всего трейдер начинает задумываться об инвестициях когда уже он вышел на определенный уровень уверенной торговли и стабильного заработка. Поэтому пока нет средств для инвестирования которые можно вложить и забыть о них на определенное время то смысла задумываться об инвестициях я не вижу. Но это только мое мнение.


Так оно должно быть как бы правильно, что бы зарабатывать хорошие деньги нужно во первых их иметь, ну и понятно что быть грамотно финансово подкованным, а не просто начать инвестировать доставшиеся деньги по наследству.

Но как на практике то большая часть инвесторов как раз и стараются именно заработать как можно больше денег, потому что по другому это сделать в них не получается, но вот не имея опыта в инвестировании они в погоне за крупными доходами как раз и теряют свои накопления.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2018, 14:36

sergey222 писал(а):В моем понимании инвестор это человек который уже имеет определенный доход (с рынка форекс, акций, определенного бизнеса). То есть задача инвестора вкладывая средства в тот или иной проект скорее сохранить их нежели приумножить. Можно ли считать трейдера инвестором при самостоятельной торговли вопрос конечно интересный. Скорее всего трейдер начинает задумываться об инвестициях когда уже он вышел на определенный уровень уверенной торговли и стабильного заработка. Поэтому пока нет средств для инвестирования которые можно вложить и забыть о них на определенное время то смысла задумываться об инвестициях я не вижу. Но это только мое мнение.

Инвестором может стать каждый. Главное уметь увидеть перспективу доходности. Думаю, что научиться этому можно путем проб и ошибок. Так и трейдеры учатся на своих ошибках, подбирая себе для рабботы индикаторы и торговую систему.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 28 апр 2018, 19:10

Ольга Васильева писал(а):
sergey222 писал(а):В моем понимании инвестор это человек который уже имеет определенный доход (с рынка форекс, акций, определенного бизнеса). То есть задача инвестора вкладывая средства в тот или иной проект скорее сохранить их нежели приумножить. Можно ли считать трейдера инвестором при самостоятельной торговли вопрос конечно интересный. Скорее всего трейдер начинает задумываться об инвестициях когда уже он вышел на определенный уровень уверенной торговли и стабильного заработка. Поэтому пока нет средств для инвестирования которые можно вложить и забыть о них на определенное время то смысла задумываться об инвестициях я не вижу. Но это только мое мнение.

Инвестором может стать каждый. Главное уметь увидеть перспективу доходности. Думаю, что научиться этому можно путем проб и ошибок. Так и трейдеры учатся на своих ошибках, подбирая себе для рабботы индикаторы и торговую систему.

И опыт и общее понимание. Вот жеж есть иногда маячок, ан нет, неуверенность какая то что ли. Живой пример, не так давно обсуждали акции сбербанка. Причем в аккурат в тот момент, когда они нарисовали "дно". И я же и задавал вопрос на эту тему, а не прикупить ли? Думаю, все помнят. И что имеем? Сейчас стабильный рост и похоже пора кризиса на данный момент миновала. Не знаю, что там сделал Греф, но ситуация реально выровнялась. И как бы если посчитать цену покупки в тот момент, и цену сейчас, то примерно +50% можно было бы сделать. И это меньше чем за месяц. Так что не только опыт и интуиция, но еще осторожность и решимость сделать рисковый шаг тогда, когда это необходимо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 06 июн 2018, 11:27

Скорее всего инвестором становится тот, кто готов рискнуть и попробовать для себя данный вид дохода. Каждый хочет иметь 'пассивный доход', но не каждому дано его иметь.
Здесь нужна решимость и целенаправленность в действиях.
Для себя пока что я выбрала инвестирование в ПАММ счета.
При этом выбор был мучительным между компаниями, которых много и которые предлагали свои услуги и продукты.
Работаю с одной компанией уже год. Присматриваюсь еще к одной
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Sannyshka » 16 июн 2018, 01:25

Ольга Васильева писал(а):Скорее всего инвестором становится тот, кто готов рискнуть и попробовать для себя данный вид дохода. Каждый хочет иметь 'пассивный доход', но не каждому дано его иметь.
Здесь нужна решимость и целенаправленность в действиях.
Для себя пока что я выбрала инвестирование в ПАММ счета.
При этом выбор был мучительным между компаниями, которых много и которые предлагали свои услуги и продукты.
Работаю с одной компанией уже год. Присматриваюсь еще к одной

Из первого сообщения я могу понять, что не стоит вкладывать в паммы) Я не могу быть уверена, что человек покажет стабильную торговлю за год, не то что за 5 лет. А у вас получилось на этом заработать? Имели смысл вклады. Я раз 10 вкладывалась в разных людей, но даже с учетом фолловеров, это себя не окупило. Все сливались раньше.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 16 июн 2018, 02:06

Sannyshka писал(а):Из первого сообщения я могу понять, что не стоит вкладывать в паммы) Я не могу быть уверена, что человек покажет стабильную торговлю за год, не то что за 5 лет. А у вас получилось на этом заработать? Имели смысл вклады. Я раз 10 вкладывалась в разных людей, но даже с учетом фолловеров, это себя не окупило. Все сливались раньше.

Смысл в этом есть, конечно же, коллега. Но вложения должны быть с оправданными рисками и выбор, допустим ПАММа, основан не на дружеских отношениях( что чаще всего бывает); а на трезвом расчете. Плюс диверсификация должна присутствовать.
Стоило поменять портфель и пошла прибыль. Все же правило Уорена Баффета мне пригодилось: неработающий счет убрала и вложила эту сумму в работающий.
Инвестором стать непросто. Может быть даже труднее, чем трейдером. Нервов больше, когда ты видишь, что твои деньги не работают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение serg_panther » 16 июн 2018, 04:12

Инвестор-не тот, у кого море денег, а тот, кто сделал их с помощью вложений. Сегодня многие могли бы быть чуточку денежнее, если бы жили менее роскошно. А поэтому первым делом нужно учиться экономить на вредных привычках, ненужных вещах и дорогущей еде. Тогда ты уже будешь инвестором. А уже после можно подумать или о депозите в банке или о вложении в иную сферу, смотря сколько денег есть на руках. Можно купить квартиру и сдавать, можно прикупить крипту. Можно акции какой-нибудь фирмы.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения