Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Haos » 21 сен 2019, 11:35

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Я в себе никак инвестора не ваоспитал ни за три года ни за пятнадцать лет. Воспитывать также не собираюсь, потому как ни к кому и ни к чсему нет веры, там гдеречь идет о деньгах. Послетого как новообразование на руинах СССР у меня украло 2000 руб. в начале 90-х, доверия и в "новообразование" нет. А уж про частников и речи быть не может.

Всего 2000 ? Это же не так много! Наша семья потеряла порядка 65 000. Дедушка квартиру продал, а вот использовать эти деньги просто не успел. Но на счет правильного инвестирования я все таки рассматриваю варианты. Не всегда в банки, не всегда в России. Проблема в том, что инвестировать пока особо нечего!!!
По советским рублям это прилично.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Quannt » 21 сен 2019, 13:36

Инвестирование в собственное развитие - лучший вариант для трейдера.
Приобретение программного обеспечения, разработок успешных,опытных трейдеров, обеcпечивающих техническую поддержку покупателю разработки.
Достоинство этого варианта инвестирования - минимальный риск. Другие варианты инвестирования имеют больший риск.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 21 сен 2019, 14:10

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Я в себе никак инвестора не ваоспитал ни за три года ни за пятнадцать лет. Воспитывать также не собираюсь, потому как ни к кому и ни к чсему нет веры, там гдеречь идет о деньгах. Послетого как новообразование на руинах СССР у меня украло 2000 руб. в начале 90-х, доверия и в "новообразование" нет. А уж про частников и речи быть не может.

Всего 2000 ? Это же не так много! Наша семья потеряла порядка 65 000. Дедушка квартиру продал, а вот использовать эти деньги просто не успел. Но на счет правильного инвестирования я все таки рассматриваю варианты. Не всегда в банки, не всегда в России. Проблема в том, что инвестировать пока особо нечего!!!
По советским рублям это прилично.

Я в сравнении привел сумму, которую потеряли мои предки в тот ужасный период. Дедушка так и не оправился. Потерял все, что нажито было с того момента, как пришел ВОВ. В итоге они с бабушкой до конца жили с нами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 14 дек 2019, 09:09

Инвестирование в собственное развитие - лучший вариант для трейдера.

Вот уж точно не буду вкладывать в собственное развитие деньги. Можно учиться без денег. Полно всего и даже есть те, кто помогает понять в торговле новичкам и их поддерживает. Возможно кому-то надо учиться, ездить на семинары. Но толк будет ли после оных действий и затрат? Вот фунт-долар рос на неделе, а трейдеры, при чем уже с большим стажем в торговле, его продавали. Все как всегда. Посливали свои депозиты. По-крайней мере у знакомого депозит в 300 тысяч рублей слился. Никогда не пойму риски при таких депозитах. Зачем? Всегда один и тот же вопрос возникает.
Так что инвестор - это прежде всего соблюдение манименеджмента и расчет рисков.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 14 дек 2019, 13:04

Ольга Васильева писал(а):
Инвестирование в собственное развитие - лучший вариант для трейдера.

Вот уж точно не буду вкладывать в собственное развитие деньги. Можно учиться без денег. Полно всего и даже есть те, кто помогает понять в торговле новичкам и их поддерживает. Возможно кому-то надо учиться, ездить на семинары. Но толк будет ли после оных действий и затрат? Вот фунт-долар рос на неделе, а трейдеры, при чем уже с большим стажем в торговле, его продавали. Все как всегда. Посливали свои депозиты. По-крайней мере у знакомого депозит в 300 тысяч рублей слился. Никогда не пойму риски при таких депозитах. Зачем? Всегда один и тот же вопрос возникает.
Так что инвестор - это прежде всего соблюдение манименеджмента и расчет рисков.

Вложение в свое развитие может идти разными путями. В одном случае вы платите деньги, дабы получить информацию сжато, коротко и то что необходимо. В другом случае самостоятельно искать в океане воды крупицы золота. Не факт, что купленная разжеваннаяи нформация окажется достаточно полезной для ее стоимости, но то что что то новое там можно будет для себя понять- это факт.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Haos » 14 дек 2019, 13:22

Ольга Васильева писал(а):Вот фунт-долар рос на неделе, а трейдеры, при чем уже с большим стажем в торговле, его продавали. Все как всегда. Посливали свои депозиты.

Странные эти трейдеры "с большим стажем в торговле", которые на бычьем тренде продают актив! :-): Ну ладно, пусть такая ТС, но тогда риски должны быть сверх-консервативные. Кто же в здравом уме будет становиться против несущегося локомотива, коему подобен тренд? Поэтому нужно учиться торговле у знающих людей и тогда уже быть инвестором, если таких знаний нет. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Nord » 17 дек 2019, 11:46

Сомнительно, что при торговле против тренда риски сверх консервативные. Это как надо зайти идеально! Против тренда когда заходишь из расчета на разворот или даже просто на значительную коррекцию, приходится учитывать, что наверняка еще по трендовой инерции кто-то потолкает цену против тебя. Потому близкий стоп здесь - гарантия потери.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Tit4 » 17 дек 2019, 12:18

Nord писал(а):Сомнительно, что при торговле против тренда риски сверх консервативные. Это как надо зайти идеально! Против тренда когда заходишь из расчета на разворот или даже просто на значительную коррекцию, приходится учитывать, что наверняка еще по трендовой инерции кто-то потолкает цену против тебя. Потому близкий стоп здесь - гарантия потери.

Согласен. При торговле против тренда единственный правильный вариант, это сбалансированный ММ и расчет на хотя бы 10 усреднений без серьезной нагрузки на депозит. Ну и опять таки, это для графика от Д1.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение vladimir16 » 21 фев 2020, 18:26

serg_panther писал(а):Инвестор-не тот, у кого море денег, а тот, кто сделал их с помощью вложений. Сегодня многие могли бы быть чуточку денежнее, если бы жили менее роскошно. А поэтому первым делом нужно учиться экономить на вредных привычках, ненужных вещах и дорогущей еде. Тогда ты уже будешь инвестором.
Всегда инвестиции в любые проекты были опасны, поэтому если есть много денег и не куда их деть, тут как раз нужно подумать, куда их можно с выгодой вложить.
У меня одни знакомые бизнесмены объединились в альянс и стали инвестировать в биткойн, вот прямо недавно от их инвестиций ничего не осталось, вот так бывает и тут нужно быть к этому готовым.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 фев 2020, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Инвестор – кто он? Как его в себе воспитать?

Сообщение Ольга Васильева » 01 апр 2021, 19:01

vladimir16 писал(а):У меня одни знакомые бизнесмены объединились в альянс и стали инвестировать в биткойн, вот прямо недавно от их инвестиций ничего не осталось, вот так бывает и тут нужно быть к этому готовым.

Инвестировать тоже надо уметь и просчитывать риски. В этом плане мне нравится покупка акций компаний, которые в портфеле в совокупности приносят доход инвестору.
Однако, чтобы понять как работает инвестиция в виде покупок ценных бумаг, необходимо посмотреть примеры инвестиций. Разбираться придется самому ибо нанять специалиста для этого в итоге потребует комиссию за свою работу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения