Инвестирование в ПАММ счета

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение eryomenko » 07 май 2014, 10:06

Рэндом писал(а):А как определить такой момент когда можно вложиться в агрессивный счет? Это очень сложно, более сложно чем прибыльно торговать самому. Для этого нужно знать по какой системе торгует управляющий и предсказать когда у нее будет крупная прибыль, а когда полоса убытков, тоже не малых.

Если это не новый ПАММ счет который давно и стабильно торгует по агрессивной стратегии то поведение такого управляющего можно просчитать с уверенностью до 90%. У старых агрессоров просадка случается с определенной периодичностью, скажем раз через 5-6 недель, и если Вы видите что уже было 4 недели прибыльных то лучше обождать еще неделю-две и инвестировать после получения управляющим просадки по счету иначе можно сильно потерять, а не заработать.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение stejk » 07 май 2014, 13:13

eryomenko писал(а):
Рэндом писал(а):А как определить такой момент когда можно вложиться в агрессивный счет? Это очень сложно, более сложно чем прибыльно торговать самому. Для этого нужно знать по какой системе торгует управляющий и предсказать когда у нее будет крупная прибыль, а когда полоса убытков, тоже не малых.

Если это не новый ПАММ счет который давно и стабильно торгует по агрессивной стратегии то поведение такого управляющего можно просчитать с уверенностью до 90%. У старых агрессоров просадка случается с определенной периодичностью, скажем раз через 5-6 недель, и если Вы видите что уже было 4 недели прибыльных то лучше обождать еще неделю-две и инвестировать после получения управляющим просадки по счету иначе можно сильно потерять, а не заработать.


у агрессоров просадка и слив могут повторятся, а могут быть и внезапными и очень даже ощутимыми. Думаю высчитать время просадки агрессора невозможно. Так что если страшно потерять деньги то инвестирование в консерватор поможет вам заработать хотя и небольшие но все таки деньги а не убытки.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение murrex » 26 май 2014, 02:51

stejk писал(а):у агрессоров просадка и слив могут повторятся, а могут быть и внезапными и очень даже ощутимыми. Думаю высчитать время просадки агрессора невозможно. Так что если страшно потерять деньги то инвестирование в консерватор поможет вам заработать хотя и небольшие но все таки деньги а не убытки.

Когда "просядет" тот или иной управляющий невозможно знать, может ведь просесть не только агрессор, но и консерватор. Да и слить консерватор тоже может.
Притом часто приходилось наблюдать : управляющий консервативно торговал на протяжении 2-3 лет, а потом в прекрасный момент стал "агрессором" и слил все за несколько месяцев.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение nikolja » 31 май 2014, 07:38

murrex писал(а):
stejk писал(а):у агрессоров просадка и слив могут повторятся, а могут быть и внезапными и очень даже ощутимыми. Думаю высчитать время просадки агрессора невозможно. Так что если страшно потерять деньги то инвестирование в консерватор поможет вам заработать хотя и небольшие но все таки деньги а не убытки.

Когда "просядет" тот или иной управляющий невозможно знать, может ведь просесть не только агрессор, но и консерватор. Да и слить консерватор тоже может.
Притом часто приходилось наблюдать : управляющий консервативно торговал на протяжении 2-3 лет, а потом в прекрасный момент стал "агрессором" и слил все за несколько месяцев.

Точно знать конечно нельзя, но вот смотришь на работу некоторых управляющих и видишь что стабильно более трех месяцев подряд прибыль мало кто показывает, логично предположить, что после двух месяц успешной работы управляющий просядет. Хотя знаю одного управа кто полтора года работает только в профит. если смотреть ежемесячную доходность.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение Sapta » 01 июн 2014, 12:44

Консерватор или агрессор - принципиальной разницы для нас нет, поскольку действительно слить может любой. Чисто теоретически у консерватора больше шансов дольше продержаться, но больше ли он заработает за это время? Это важнее всего. Нам ведь важнее итоговая сумма дохода а не то сколько на плаву был управляющий. Может получиться так что агрессор за 2 месяца заработал 300%, а на третий слился или ушел в просадку большую. Выведи я эти 300% через 2 месяца, это будет куда лучше чем 25% через пол года у консерватора. Разве нет? Потому оптимальным считаю держать портфель в котором будут агрессоры и консерваторы вместе. У первых регулярно выводить и ждать просадки или подбирать новых, а со вторями работать дольше (до года), делая вывод реже.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение Fortis » 29 июн 2014, 04:00

nikolja писал(а):Точно знать конечно нельзя, но вот смотришь на работу некоторых управляющих и видишь что стабильно более трех месяцев подряд прибыль мало кто показывает, логично предположить, что после двух месяц успешной работы управляющий просядет. Хотя знаю одного управа кто полтора года работает только в профит. если смотреть ежемесячную доходность.

Даже если вы встретите хорошего управляющего который тем более держится на плаву 1.5 года, то уж поверте мне прибыль они зарабатывает не космическую не больше 5%, ну максимум 10% это потолок что может управляющий а все что фантастические цифры типа от 30% и до 200% в месяц, то такие трейдеры долго не живут на рынке а сливают деньги очень быстро.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение Grumbler » 29 июн 2014, 06:20

Рэндом писал(а):А как определить такой момент когда можно вложиться в агрессивный счет? Это очень сложно, более сложно чем прибыльно торговать самому. Для этого нужно знать по какой системе торгует управляющий и предсказать когда у нее будет крупная прибыль, а когда полоса убытков, тоже не малых.


Я несколько раз читал что влаживают деньги в ПАММ когда он уходит в минус. Если он выходит из минуса тогда получается хорошая прибыль.Но я так понимаю что не всегда убыточные ПАММы из минуса выходят.Часто деньги пропадают.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение Fortis » 30 июн 2014, 00:50

Grumbler писал(а):Я несколько раз читал что влаживают деньги в ПАММ когда он уходит в минус. Если он выходит из минуса тогда получается хорошая прибыль.Но я так понимаю что не всегда убыточные ПАММы из минуса выходят.Часто деньги пропадают.

А вы не подумали за счет чего управляющий- трейдер получает прибыль, когда выходит из минусов тем более если минус был а тут стал хороший положительный результат?
Да все очень просто, управляющий зашол большими рисками чтоб покрыть убыток, не важно как именно он это делал важно то, что риск в саму сделку он совершил.
Другое дело если управляющий профессионал и понимает что он делает на рынке, но ведь когда смотришь как простые трейдеры такими механизмами занимаются регулярно а потом сами себе вселяют уверенности что у них и дальше все получиться как по маслу начинаешь сомниватся в их стремлении и заработка на рынке.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение stejk » 27 июл 2014, 19:21

Grumbler писал(а):Я несколько раз читал что влаживают деньги в ПАММ когда он уходит в минус. Если он выходит из минуса тогда получается хорошая прибыль.Но я так понимаю что не всегда убыточные ПАММы из минуса выходят.Часто деньги пропадают.


Это инвестирование в памм счет при просадках, конечно так можно зарабатывать, но только если управляющий уже так входил с просадок. а лучше взять нормальные деньги и инвестировать в индексы, они сейчас очень даже популярные и приносят каждый месяц только прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Инвестирование в ПАММ счета

Сообщение andrstar » 27 июл 2014, 20:52

murrex писал(а):Когда "просядет" тот или иной управляющий невозможно знать, может ведь просесть не только агрессор, но и консерватор. Да и слить консерватор тоже может.
Притом часто приходилось наблюдать : управляющий консервативно торговал на протяжении 2-3 лет, а потом в прекрасный момент стал "агрессором" и слил все за несколько месяцев.

Я пока наблюдал как агрессивный управляющий за год с лишним перешел с агрессивной торговли на умеренную и теперь вообще сравнялся со многими консерваторами по показателям. А когда и кто просядет - можно только догадываться. И здесь мне кажется не помогут какие то расчеты что вот давно уже не было убытка - пора бы уже. Возможно например предположить что иногда на новостях любит поторговать управляющий - и предвидя новости можно что то предполагать. Но тоже все надо очень индивидуально говорить. Но вот пока я не встречал консерваторов, которые 2-3 года торговали и сливали. Есть ведь топовые с миллионными капиталами - вот к ним и надо стремится.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron