Инвестирование в опционы

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в опционы

Сообщение Inga » 25 сен 2013, 18:20

Сначала давайте разберемся что такое опцион.

Опцион - это договор между продавцом и покупателем. Он предоставляет держателю опциона право на покупку или продажу финансового продукта по строго определенной цене и в определенный срок. Финансовым инструментом могут быть акции, облигации, валюта, индексы и пр.
Другими словами, держатель опциона имеет право совершить сделку, но это не является обязательством.

Предположим, вы приобрели опцион на 1000 акций какой-либо компании. В контракте на приобретение опциона зафиксирована цена и определенный срок, в течение которого вы должны принять решение о покупке этих акций, либо об отказе делать это. Причем, если после покупки опциона цена акций начинает расти, то вы имеете право купить акции по прежней цене, то есть более выгодной для вас. В случае, если цена акций после покупки опциона падает, то вам дано право продать акции по цене, которая была до начала падения, то есть тоже по более выгодной цене.

Потенциальные потери для покупателя - это средства, которые он заплатил, покупая опцион. Если сделка в течение оговоренного времени не произошла, то опцион аннулируется, но деньги которые вы за него заплатили вы теряете. А вот потенциальная прибыль неограниченна.

Типы опционов бывают разные, но основные это:
по действию
по исполнению.
Опционы "по действию" определяются видом действия - покупка или продажа:
call опцион - покупка
put опцион - продажа.
По исполнению опционы делятся на американские и европейские.
Американский опцион может быть исполнен на протяжении всего срока, оговоренного в контракте.
А вот европейский опцион - только по окончании этого срока.

Кроме этого, еще есть такие виды опционов, как долгосрочные и экзотические. Долгосрочные имеют срок исполнения более года, что позволяет иметь существенную прибыль на росте выбранного инструмента, не вкладывая крупную сумму средств.
А экзотические опционы в отличие от обычных имеют дополнительные параметры. Например, право выбора для держателя, будет ли опцион call опционом или put опционом.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение serg_panther » 10 янв 2014, 06:18

Пробовал я как то, но нет-форекс лучше на мой взгляд, а тут гоняешь деньги. Тут надо как то по времени ориентироваться. С форексом я как то более знаком и привычен он мне. Новичку я бы не рекомендовал точно.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение skalper » 26 янв 2014, 16:46

serg_panther писал(а):Пробовал я как то, но нет-форекс лучше на мой взгляд, а тут гоняешь деньги. Тут надо как то по времени ориентироваться. С форексом я как то более знаком и привычен он мне. Новичку я бы не рекомендовал точно.
Есть в ваших словах доля правды.Я сам несколько раз пробовал.И какие то моменты можешь просчитать,но потом почему то назад все отбивается.Неоднозначность в торговле опционами,-это всегда не попадаешь во временной режим как до эспирации,так и после нее.Что в большем случае получается.А так же комиссионные,которые оставляет себе кампания.И таким образом попробовав несколько раз,я пришел к выводу,что все таки на форексе намного проще.Там и переждать можно,и открываешься с позицией на долгосрок.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение nikolja » 29 янв 2014, 15:51

Все же если говорить о долгосрочных инвестициях солидными сумами и выбирать при этом инвестирование именно в опционы то нужно в эту тему глубоко вникать. ведь купленный опцион не всегда принесет прибыль не зависимо от срока действия опциона. На мой взгляд лучше такую возможность приумножения капитала не рассматривать, а направить свои сбережение в управление профессиональных управляющих. которые опираясь на свой многолетний опыт знают когда что лучше купить . а когда продать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение Alya » 15 мар 2014, 14:26

skalper писал(а):
serg_panther писал(а):Пробовал я как то, но нет-форекс лучше на мой взгляд, а тут гоняешь деньги. Тут надо как то по времени ориентироваться. С форексом я как то более знаком и привычен он мне. Новичку я бы не рекомендовал точно.
Есть в ваших словах доля правды.Я сам несколько раз пробовал.И какие то моменты можешь просчитать,но потом почему то назад все отбивается.Неоднозначность в торговле опционами,-это всегда не попадаешь во временной режим как до эспирации,так и после нее.Что в большем случае получается.А так же комиссионные,которые оставляет себе кампания.И таким образом попробовав несколько раз,я пришел к выводу,что все таки на форексе намного проще.Там и переждать можно,и открываешься с позицией на долгосрок.

У вас получается так потому что вы не верно воспринимаете опционы, опцин это производная от акции или индекса какойт о валюты или сырья, по этому для определения направления опциона используют основной инструмент, и желательно распределить средства так что бы войти в денежный опцион и при этом купить опцион который без денег или возле денег, в таком случае при достижении безденежного опциона стоимости в деньгах вы сможете спокойно закрыть денежный опцион и зафиксировать по нему прибыль а дешевый безденежный опцион у вас станет уже денежным мешком с которым можете поработать до конца срока или до изменения ситуации на рынке основного инструмента, в таком случае у вас все получиться, и лучше при опционной торговли хеджироваться основным инструментом, в таком случае вы сможете в любом случае заработать в одном случае много во втором мало.
Аватар пользователя
Alya
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:40
Средств на руках: 18.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение sorusm » 20 апр 2014, 18:28

Alya писал(а): по этому для определения направления опциона используют основной инструмент, и желательно распределить средства так что бы войти в денежный опцион и при этом купить опцион который без денег или возле денег, в таком случае при достижении безденежного опциона стоимости в деньгах вы сможете спокойно закрыть денежный опцион и зафиксировать по нему прибыль а дешевый безденежный опцион у вас станет уже денежным мешком с которым можете поработать до конца срока или до изменения ситуации на рынке основного инструмента, в таком случае у вас все получиться, и лучше при опционной торговли хеджироваться основным инструментом, в таком случае вы сможете в любом случае заработать в одном случае много во втором мало.

Литературы по опционам очень мало, а так вообще не понятно. Вот например как понять выражение "опцион возле денег или без денег"?
Последний раз редактировалось Zack 21 апр 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
sorusm
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 04:20
Средств на руках: 1.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение pavel20175 » 16 май 2014, 13:07

Здравствуйте! А кто нибудь что слышал про AutobinaryEA что это развод или реальный заработок
Аватар пользователя
pavel20175
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:17
Средств на руках: 0.75 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение murrex » 26 май 2014, 02:47

pavel20175 писал(а):Здравствуйте! А кто нибудь что слышал про AutobinaryEA что это развод или реальный заработок

Это просто привлечение к конкретному брокеру.
Нельзя "автоматически" заработать на бинарных опционах. На бинарных опционах можно заработать, но " чудо программы" подобно этой помогут только слить депозит и не более того.
Последний раз редактировалось Рэндом 26 май 2014, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение Haos » 04 июн 2014, 05:19

skalper писал(а):Я сам несколько раз пробовал.И какие то моменты можешь просчитать,но потом почему то назад все отбивается.Неоднозначность в торговле опционами,-это всегда не попадаешь во временной режим как до эспирации,так и после нее.Что в большем случае получается.А так же комиссионные,которые оставляет себе кампания.И таким образом попробовав несколько раз,я пришел к выводу,что все таки на форексе намного проще.Там и переждать можно,и открываешься с позицией на долгосрок.

Вопрос один: где пробовал? Эта услуга не предоставляется "обычными" брокерами, а если речь идёт о бинариках, то даже... не стоит и речь вести, так как это не то, что жалкое подобие классических опционов, но изначально убыточное для трейдера, так как имеет отрицательное матожидание. Классические же опционы значительно превосходят по возможному доходу Форекс и инвестиции в акции и являются обязательным инструментом для серьезного профи... фактически, даже нельзя говорить о профессиональном трейдинге без опционов. Инвестор должен использовать опционы для инвестирования, а трейдер может и в качестве хеджирования своим валютным операциям.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Инвестирование в опционы

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 19:17

skalper писал(а):Есть в ваших словах доля правды.Я сам несколько раз пробовал.И какие то моменты можешь просчитать,но потом почему то назад все отбивается.Неоднозначность в торговле опционами,-это всегда не попадаешь во временной режим как до эспирации,так и после нее.Что в большем случае получается.А так же комиссионные,которые оставляет себе кампания.И таким образом попробовав несколько раз,я пришел к выводу,что все таки на форексе намного проще.Там и переждать можно,и открываешься с позицией на долгосрок.

Опционы вообще трудно назвать средством инвестирования. И в данном виде торговле только что то есть от форекса. А все остальное больше напоминает игру орел-решка. Что то реально предсказать и спрогнозировать очень трудно. А все дело во временном ограничении. Если на форексе можно еще как то что то спрогнозировать то на опционах это сделать очень сложно .
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения