Инвестирование в обязательства на бирже Долгового сервиса в Webmoney

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в обязательства на бирже Долгового сервиса в Webmoney

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2019, 01:34

Биржа обязательств на Webmoney

Любой пользователь системы ЭПС Webmoney может не только заводить электронные кошельки и хранить на них деньги в разной валюте, но и использовать возможности данного сервиса по зарабатыванию денег. Благодаря данной платежной системе стало возможным для пользователей совершать разного рода денежные транзакции, но и не только. К примеру, давать в долг деньги под проценты, как это делают банки. В итоге выходит неплохой "навар".
Но что делать, если средства не возвращают Вам?
Ведь всем известно, что такой род деятельности сопряжен с рисками невозврата денег кредитору.


Хотелось бы обозначить, собственно, что выдавая денежные средства и навариваясь, таким образом, на получении процентов , благодаря данному сервису в ЭПС системе Webmoney возможно продать кредит коллекторской компании, которой выступает в данном случае биржа системы Webmoney. В системе предусмотрена компенсация расходов по долговым обязательствам. Войдя в свой кабинет существует возможность составления портфеля обязательств. Далее, после того, как компания получила от Вас данные долгового обязательства, на счет поступает денежная компенсация, но она будет только частичная, а не 100%. Таким образом возвратом долга уже будет заниматься коллекторская компания.
Благодаря сервису часть своих денег вернуть можно без обращения в суд и потери денег на судебные издержки. То есть, простым языком, на сервисе Вы просто привлекаете специалистов по возврату долга и компенсируете часть денег от выданного вами кредита.
Есть еще второй вариант заработка. В другом случае можно выкупать долговые обязательства и действовать, как коллектор по возврату долгов. А этом случае придется вложиться, но понесенные издержки обычно компенсируются и сумма прибыли составляет внушительная.

Конечно, повторюсь, что когда Вам не возвращают деньги у Вас имеется право подать в суд самому и не обращаться внутри системы к специалистам. Но прежде, чем заниматься такого рода вложениями, необходимо, как минимум, иметь юридический опыт.
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в обязательства на бирже Долгового сервиса в Webmoney

Сообщение Tit4 » 17 фев 2019, 07:52

Ольга Васильева писал(а):Биржа обязательств на Webmoney

Любой пользователь системы ЭПС Webmoney может не только заводить электронные кошельки и хранить на них деньги в разной валюте, но и использовать возможности данного сервиса по зарабатыванию денег. Благодаря данной платежной системе стало возможным для пользователей совершать разного рода денежные транзакции, но и не только. К примеру, давать в долг деньги под проценты, как это делают банки. В итоге выходит неплохой "навар".
Но что делать, если средства не возвращают Вам?
Ведь всем известно, что такой род деятельности сопряжен с рисками невозврата денег кредитору.


Хотелось бы обозначить, собственно, что выдавая денежные средства и навариваясь, таким образом, на получении процентов , благодаря данному сервису в ЭПС системе Webmoney возможно продать кредит коллекторской компании, которой выступает в данном случае биржа системы Webmoney. В системе предусмотрена компенсация расходов по долговым обязательствам. Войдя в свой кабинет существует возможность составления портфеля обязательств. Далее, после того, как компания получила от Вас данные долгового обязательства, на счет поступает денежная компенсация, но она будет только частичная, а не 100%. Таким образом возвратом долга уже будет заниматься коллекторская компания.
Благодаря сервису часть своих денег вернуть можно без обращения в суд и потери денег на судебные издержки. То есть, простым языком, на сервисе Вы просто привлекаете специалистов по возврату долга и компенсируете часть денег от выданного вами кредита.
Есть еще второй вариант заработка. В другом случае можно выкупать долговые обязательства и действовать, как коллектор по возврату долгов. А этом случае придется вложиться, но понесенные издержки обычно компенсируются и сумма прибыли составляет внушительная.

Конечно, повторюсь, что когда Вам не возвращают деньги у Вас имеется право подать в суд самому и не обращаться внутри системы к специалистам. Но прежде, чем заниматься такого рода вложениями, необходимо, как минимум, иметь юридический опыт.


Я слышал про этот сервис, когда его только начинали раскручивать. Но мне показалось, что он достаточно сырой и я не стал рисковать и вкладывать в эту затею свои кровные. Ольга, а ты пробовала выступить инвестором-ростовщиком через вебмани?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в обязательства на бирже Долгового сервиса в Webmoney

Сообщение Haos » 17 фев 2019, 11:23

Я не понял из статьи, так какой же здесь "навар", если большая часть посвящена что делать, когда долг не отдают? То, что не отдадут, это и коню ясно, выражаясь теми же терминами, что и "навар". Какие суды, какие коллекторы? Кто этой ерундой заниматься будет для частного лица, если банки кидают сплошь и рядом и они ничего сделать не могут и изначально идут на риск, просто потому, что знают статистику, что возврата с их процентной ставкой будет достаточно для прибыли? Это за счет кол-ва кредитуемых граждан. А давать в кредит описанным способом в статье это заведомо обрекать себя на потерю средств, причем еще более нелепую чем трейдинг, где хоть какой-то шанс был и эфемерное удовольствие.
Так что, увы, но данный метод "навара" не подходит. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестирование в обязательства на бирже Долгового сервиса в Webmoney

Сообщение Nord » 17 фев 2019, 11:30

Там фишка в том, что можно относительно небольшие суммы кредитовать под невероятные проценты (несколько процентов в неделю, помнится). Кидают не так уж часто, тем более, что можно кредит давать пользователем с хорошей репутацией. В итоге можно заработать. Лично мне просто влом мулькаться с регистрацией персонального аттестата. Просто лень, и никакие деньги не заставят меня таскаться паспортом к какому-то частнику и оформлять у него сей аттестат, равно как и слать не пойми кому свои документы удаленно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестирование в обязательства на бирже Долгового сервиса в Webmoney

Сообщение Рэндом » 17 фев 2019, 11:40

Я сделал аттестат. Давно сделал. Насколько я помню без него нельзя было вывести в банк. Брал небольшой кредит. Уже не помню зачем. Я его вернул, но с задержкой. Никто меня по поводу возврата не донимал. Сам не рассматривал возможность заработать на кредитах. И сейчас не рассматриваю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестирование в обязательства на бирже Долгового сервиса в Webmoney

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2019, 13:07

У меня знакомые там просили денег несколько раз, но поначалу, как только я там появилась. Так что не вижу проблем с инвестированием такого плана. Главное - это портфель. Можно давать по 10 долларов, допустим. Кстати, на вебмани при обмене еще можно и заработать путем постановки своей заявки на обмен.
У меня знакомый вообще баксы только там и держит. Отслеживает курс и когда он вырастает, то меняет.
Любая инвестиция - это риск. Мы об этого говорим постоянно.
Могу еще сравнить с нумизматикой. Тоже риск. Я собираю монеты. Теряю же тоже в деньгах, когда откладываю? Да. Может вырастет, а может и нет. Здесь главное в теме - диверсификация. Конечно, кто умеет торговать и стабильно получать профит, на который живет, то ему и не надо такое делать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения