Инвестирование в недвижимость

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в недвижимость

Сообщение Zack » 18 сен 2013, 12:02

Данное направление размещения денег, на мой взгляд, является одним из самых надежных. Если конечно не стать жертвой мошенников, которые переоформят жилье на себя. Но такие случаи чаще всего касаются ценителей тяжелого алкоголя. Поэтому не стоит думать, что подобные действия происходят сплошь и рядом. Важно всегда знать, что и когда подписывать.

Когда появляются свободные средства, то всегда возникает вопрос их размещения. Как правило, вариантов пассивного заработка не так уж и много. Но недвижимость всегда была нормальным решением.

Однако стоит разобраться, куда именно вкладывать деньги трейдеру. Я не сторонник приобретения "квадратных метров" с целью роста цены. Более интересно вложение с целью сдачи в аренду. Дела на Форекс могут идти по-разному, поэтому параллельный заработок должен присутствовать.

Можно выбрать отечественную или зарубежную недвижимость. Преимущество последнего варианта в том, что можно доверить квартиру специальному агентству, которое за процент будет сдавать его другим людям. К примеру, друзья в Испании практикуют именно такой метод заработка.

Отечественный рынок еще не столь цивилизованный. Однако и здесь трейдер может зарабатывать деньги. Важно, приобрести квартиру с целью сдачи, привести её в порядок и тогда можно будет получать прибыль.

Естественно, для подобных вложений потребуются крупные суммы денег и доступны такие инвестиции далеко не каждому трейдеру. Но поскольку схемы сдачи в аренду работают, всегда следует держать такой вариант заработка в уме. Иначе, к чему же стремиться трейдеру?

Особую статью доходов представляет курортная недвижимость. В той же Испании можно в разгар лета сдавать скромное студио за 500 евро в неделю. Чем не направление инвестирования?

Сколько нужно денег, чтобы вложить в такое дело?

Минимум, несколько десятков тысяч долларов. Но если человек является трейдером с амбициями, а его жизненные цели не ограничены схемой "покушать-выпить-поклубиться", то нет ничего невозможного. Ставим цель и идем к ней! :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение Paramon » 18 сен 2013, 12:15

Недвижимость конечно дело интересное и, кажется, надежное. Правда во-первых требуется тут изрядно денег - за пару десятков тыЩ уе в крупных городах можно купить разве что облезлое старье и потом вложить столько же в ремонт. Во-вторых кидают в СНГ не только алкашей и одиноких старушек. Сам стал жертвой пройдох, правда через суд удалось отбить свое. В-третьих содержание квартиры для аренды не такое уж простое дело. Бесконечные жалобы соседей на шум, затопление и прочие радости от твоих постояльцев. Да и постояльцы бывают разные, с некоторых приходится чуть ли ни силой выбивать оплату и так каждый месяц. Да и постоянные вложения - то кран протекает, то телек сломался, то дверь заклинило. Тут как повезет короче.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение Zack » 18 сен 2013, 12:22

Paramon писал(а):Недвижимость конечно дело интересное и, кажется, надежное.


Я поэтому и делаю упор на зарубежное жилье. Там как-то проще все эти вопросы решаются. Да и можно приобрести такие варианты, что не будет соседей или же они будут так отделены, что контакт сведется к нулю.
Содержание по цене в разы ниже, чем прибыль. Поэтому и интересно данное направление.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение serg_panther » 10 янв 2014, 06:17

Учитывая то, что недвижимость просто стоять не может, я бы не рекомендовал прям таки углубляться туда, ведь квартир накупить это можно, но надо следить-у нас вон как развал был, так люди повыселялись и пятиэтажки пустели, ныне конечно видимо выкупили, ремонтик сделали и люди живут, но это другой вопрос. Вот землю скупать может выгодно-следить за ней не надо, сломать, украсть сложно.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение stejk » 10 янв 2014, 10:36

serg_panther писал(а):Учитывая то, что недвижимость просто стоять не может, я бы не рекомендовал прям таки углубляться туда, ведь квартир накупить это можно, но надо следить-у нас вон как развал был, так люди повыселялись и пятиэтажки пустели, ныне конечно видимо выкупили, ремонтик сделали и люди живут, но это другой вопрос. Вот землю скупать может выгодно-следить за ней не надо, сломать, украсть сложно.


так землю в лучших местах уже повыкупали. и потому перекупать ее уже не выгодно. та же выгодно вкладываться в строительство, квартиры на той стадии стоит гараздо меньше. только вот есть риск потерять деньги, вложившись в дом, который и не будет достроенный или вообще не начнет строиться. аферистов сейчас множество развелось.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение Zack » 12 янв 2014, 07:27

serg_panther писал(а):Учитывая то, что недвижимость просто стоять не может, я бы не рекомендовал прям таки углубляться туда, ведь квартир накупить это можно, но надо следить-у нас вон как развал был, так люди повыселялись и пятиэтажки пустели, ныне конечно видимо выкупили, ремонтик сделали и люди живут, но это другой вопрос. Вот землю скупать может выгодно-следить за ней не надо, сломать, украсть сложно.


Как раз с землей труднее. Земля будет стоять лишь "на вырост". Современное законодательство позволяет отжать такие участки. Было бы желание у тех, кто этим занимается.

Квартира в нормальном комплексе отлично пойдет под сдачу в аренду. Это постоянные живые деньги. Я тебе это говорю опираясь на подобный заработок, который происходит уже не первый год :)
Лучше всего, если недвижимость курортная. Но это дороже, хотя всегда будет пользоваться спросом. Конечно же, не в СНГ :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение Танюшка » 12 янв 2014, 08:45

Альтернатив недвижимости в мире нет, она даёт самый высокий гарантированный доход. Недвижимость по сравнению с обычными инвестициями находится в категории "никакого риска", ведь, допустим, если вы бы сдавали свою квартиру - вы бы пожизненно бы ли в плюсе и получали стабильный доход! Потом вторая квартира, третья и вы миллионер)
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение maria564884 » 14 янв 2014, 05:25

Да инвестировать именно в недвижимость все же я считаю очень выгодно, да и если вдруг вам понадобятся деньги, то вы ее всегда сможете продать, например я взяла ипотеку, и купила квартиру, так те деньги за которые я ее сдаю, хватает на все расходы, и еще даже остается, а если брать за свои, то сразу и прибыль не маленькую ежемесячную будешь получать.
Аватар пользователя
maria564884
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:53
Средств на руках: 12.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение eryomenko » 14 янв 2014, 07:19

maria564884 писал(а):Да инвестировать именно в недвижимость все же я считаю очень выгодно, да и если вдруг вам понадобятся деньги, то вы ее всегда сможете продать, например я взяла ипотеку, и купила квартиру, так те деньги за которые я ее сдаю, хватает на все расходы, и еще даже остается, а если брать за свои, то сразу и прибыль не маленькую ежемесячную будешь получать.

К сожалению в инвестировании в квартиру (дом) есть свои минусы, первое это большой начальный капитал, иначе никто не снимал бы жилье в нем, а второе это то что быстро вернуть свои деньги не получится, не всегда можно быстро найти покупателя на нужную цену или придется продавать себе в убыток.
Хотя как вариант сохранения капиталла тоже достойный вариант.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Инвестирование в недвижимость

Сообщение Zack » 14 янв 2014, 21:32

Не обязательно покупать квартиру для перепродажи. Если вкладываются деньги в такое жилье с расчетом на сдачу, то вряд ли человек планирует её продавать в ближайшие годы. Поэтому тут такой проблемы нет. Главное, чтобы внутри была нормальная обстановка. А сдача посуточно - весьма прибыльное дело. Дешевле гостиницы, а по качеству на порядок лучше.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения