Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Chuk » 27 май 2020, 09:43

Ольга Васильева писал(а):
Chuk писал(а):Германия бросила Lufthansa спасательный круг в 9 миллиардов евро , согласившись на катапультирование, которое дает Берлину вето в случае враждебного предложения для авиакомпании. Вчера акции Lufthansa, закрылись на 7,5% выше достигнув уровня 8,64 евро.

Вы этими акциями спекулируете? Что за акции? Можно поподробнее? Про компанию "Аэрофлот" знаю и про их акции информацию порой смотрю, так как проживаю в РФ. А вот насчет немецкой авиакомпании ничегошеньки не знаю. Акции их компании лучше, чем нашей?

Не думаю, что я могу написать новенькое про акции Lufthansa, ну разве, что скопировать текст из интернета.
Ну а так, крупнейшая немецкая авиакомпания, основная в отрасли и их государство точно не оставит в трудную минуту. Акции считаются очень стабильными и обычно движутся только в верх.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 27 май 2020, 09:51

Большая часть акций сейчас корректируется после кризисного падения. Однако не стоит забывать, что как правило, большинство кризисов имеет 2 волны падения. И хотя на графиках видно условно 2 этапа снижения по большинству активов, мне кажется, что основное падение еще впереди. Аэрофлот кстати пошел в сильный рост. Видать и дотации от государства и возобновление полетов сыграли положительно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Chuk » 28 май 2020, 18:44

Tit4 писал(а):Большая часть акций сейчас корректируется после кризисного падения. Однако не стоит забывать, что как правило, большинство кризисов имеет 2 волны падения. И хотя на графиках видно условно 2 этапа снижения по большинству активов, мне кажется, что основное падение еще впереди. Аэрофлот кстати пошел в сильный рост. Видать и дотации от государства и возобновление полетов сыграли положительно.

Есть опасения и не без основательные, что после того как рынки освоят выделенные властями деньги, рынок акций снова начнет падать, в этот раз ждут затяжного плавного снижения. Бафет и ему подобные уходят из акций, вот только не говорят куда, может в доллар, ему то кризис пошел только на пользу.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 28 май 2020, 20:08

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Большая часть акций сейчас корректируется после кризисного падения. Однако не стоит забывать, что как правило, большинство кризисов имеет 2 волны падения. И хотя на графиках видно условно 2 этапа снижения по большинству активов, мне кажется, что основное падение еще впереди. Аэрофлот кстати пошел в сильный рост. Видать и дотации от государства и возобновление полетов сыграли положительно.

Есть опасения и не без основательные, что после того как рынки освоят выделенные властями деньги, рынок акций снова начнет падать, в этот раз ждут затяжного плавного снижения. Бафет и ему подобные уходят из акций, вот только не говорят куда, может в доллар, ему то кризис пошел только на пользу.

Да, многие ждут начала падения. Не знаю, насколько критичным оно будет, но то,что ждут, это да. На счет доллара я бы с огромным скепсисом относился бы. Да мировая валюта, да, очень многое завязано, да, ужас какой госдолг. Не знаю, я в доллар верю только частично.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Chuk » 29 май 2020, 09:17

Tit4 писал(а):Да, многие ждут начала падения. Не знаю, насколько критичным оно будет, но то,что ждут, это да. На счет доллара я бы с огромным скепсисом относился бы. Да мировая валюта, да, очень многое завязано, да, ужас какой госдолг. Не знаю, я в доллар верю только частично.

Вот и я в доллар верю только частично. Доллар еще долго будет центральной мировой валютой, только он не может сохранять свои позиции вечно, к тому же они столько напечатали в этом веке, что вообще не понятно как он так высоко держится. Сегодня акции уже начали падать, все ждут ответки от Трампа на решение Китая по Гонконгу.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Kongo » 29 май 2020, 10:07

Конкуренцию доллару США может составить только принципиально новая денежная единица, например крипто-юань. Если Китайцы сделают то, что обещали, а именно возможность передавать деньги вообще без интернета, а просто с телефона на телефон, они смогут победить СВИФТ, а значит сделать независимые деньги.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 29 май 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят за пост не по теме.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Nord » 29 май 2020, 10:09

Kongo писал(а):Конкуренцию доллару США может составить только принципиально новая денежная единица, например крипто-юань. Если Китайцы сделают то, что обещали, а именно возможность передавать деньги вообще без интернета, а просто с телефона на телефон, они смогут победить СВИФТ, а значит сделать независимые деньги.


А как это соотносится с инвестициями в бумаги мировых компаний? Вы разделом не ошиблись?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 29 май 2020, 10:47

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Да, многие ждут начала падения. Не знаю, насколько критичным оно будет, но то,что ждут, это да. На счет доллара я бы с огромным скепсисом относился бы. Да мировая валюта, да, очень многое завязано, да, ужас какой госдолг. Не знаю, я в доллар верю только частично.

Вот и я в доллар верю только частично. Доллар еще долго будет центральной мировой валютой, только он не может сохранять свои позиции вечно, к тому же они столько напечатали в этом веке, что вообще не понятно как он так высоко держится. Сегодня акции уже начали падать, все ждут ответки от Трампа на решение Китая по Гонконгу.

Пока предполагаю, что текущее падение, только коррекция к коррекции. Как бы смешно не звучало. До очередного падения почти все акции должны будут практически полностью восстановиться к докризисным значениям.
А дальше. Дальше новый виток. А то сто США напечатали бумажек - так кризис же, доллар видать еще и по причине сырьевого кризиса дорожает, как никак бумага. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Chuk » 29 май 2020, 12:10

Tit4 писал(а):Пока предполагаю, что текущее падение, только коррекция к коррекции. Как бы смешно не звучало. До очередного падения почти все акции должны будут практически полностью восстановиться к докризисным значениям.
А дальше. Дальше новый виток. А то сто США напечатали бумажек - так кризис же, доллар видать еще и по причине сырьевого кризиса дорожает, как никак бумага. :hi_hi_hi:

Чтобы понять перспективу текущего падения акций на фондовом рынке, стоит дождаться заявления Трампа, обычно он ждать не заставляет, вот как раз открылся американский рынок и пора Трампу пообещать разорвать Китайцев на тряпочки. Сегодня еще и Пауэл выступает, в общем полный набор политического влияния.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Kongo » 29 май 2020, 12:16

Странно, что нет понимания влияния доллара США на фондовый рынок, особенно на фоне нового восприятия данной фиатной валюты. Ну да ладно.
Сейчас инвесторы более внимательно смотрят на дискреционные компании рынка, что в общем то вполне объяснимо, ведь восстановление экономики США порождает надежды на перелом в некоторых наиболее пострадавших секторах.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения