Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 29 мар 2022, 20:21

Sotnikov писал(а):По мне пока еще не ощутима все проблемы, считаю, что это только начало, думаю, что только к 15-20 числу апреля, будет наблюдутся жесткий дефицит продовольствия, в разных секторов. Многие паникуют. Но как говорят правительство что зерно есть, земля есть, хлеб вырастим. Но как говорится в поговорке, «хлеб на хлеб не намажешь».
Похоже, что нас отбросит лет на 20-30 в развитии. Это очень сильно не хочется, но риски такие есть.

Как бы не дальше. Надо рассматривать значительно более долгие перспективы. После 1 апреля будет первый реальный бум. Далее до середины лета стагнация, ближе к зиме начнется реальная агония. Если ничего сейчас не предпримется, думаю, будет жестко.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 31 мар 2022, 02:05

Доброе утро!
Скорей всего так и будет. Посмотрим время покажет. Сейчас очень сильно будет тормозить экономику в целом с моей точки зрения. Так как сейчас компании работают на остатках, потом переключатся на БУ годные остатки, а потом уже поиск альтернативы.
В любом случае все предприятия где использовалось заграничная техника, программное обеспечение, будет страдать.
С другой стороны, взять ту же компанию Maersk, которая объявила, что не будет работать на территории России, по-прежнему, работают, я бы же сказал, что они стали работать еще усердней, так как контейнеров стало больше.
maersk.jpg
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 10 апр 2022, 01:42

Всем привет.
Maersk по прежнему катает свои контейнеры и это очень хорошо, так как узнавал по нашему порту, то если рассматривать локально наш город то у Maersk 30% всего оборота, поэтому я считаю что бы они и дальше продолжали перевозить товар.
Я сейчас к ВТБ присматриваюсь, но покупать по текущей цене не готов, ожидаю что цена опустится до 1.6 копейки, похоже ожидания в 1 копейку пока очень непродуманные, но думаю, что минимум сможем пощупать.
втб.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение naprikole » 10 апр 2022, 14:54

Датская судоходная компания Maersk, являющаяся одной из крупнейших в мире, предупредила клиентов о прекращении работы с Россией и продаже своих активов на ее территории.

«В свете продолжающегося конфликта между Россией и Украиной A. P. Moller-Maersk как ответственный участник транспортного рынка приняла решение о прекращении деятельности Maersk и продаже активов компании в России», — говорится в уведомлении компании для клиентов.

В частности, холдинг прекращает прием новых заказов на всех своих сервисах в и из РФ, включая океанские, трансконтинентальные, железнодорожные и авиационные. Вывезти из России ранее ввезенные контейнеры предполагается до конца апреля 2022 года.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 12 апр 2022, 16:52

Лента делистится.
Прекращение торгов по ГДР Лента
Как не потерять деньги, рассказываем в письме
Здравствуйте.
18 апреля — последний день торгов по ГДР Лента на Московской бирже.
Что делать с ценными бумагами?
Мы не рекомендуем вам пытаться конвертировать ГДР — поручения на конвертацию ГДР LNTA в акции LENT не проходят через Euroclear. Продажа бумаг на внебиржевом рынке ОТС через СПБ Биржу также недоступна.
Оптимальное решение сейчас — продать ценные бумаги.
Что будет, если не продать ГДР?
После делистинга ценные бумаги продолжат отображаться на счете, но проводить операции с ними будет невозможно неопределенное время. Следовательно, ваши вложенные деньги тоже зависнут, а в худшем случае вы можете потерять их совсем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения