Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 29 июл 2021, 15:15

1. ПАО "ТрансКонтейнер".
Дивиденды будут выплачены в размере 331 р. на 1 акцию до 6 месяцев этого года. 10 августа 2021 реестр закроется.
2. Компания Mail.ru Group получит прибыль в размере 130 миллиардов рублей. Хорошо идет прибыль от рекламы. Можно присмотреться к этой компании.
3. А вот у компании "Норникель" вновь тяжбы судебные. На компанию рыболовство подало иск и требует уплатить 59 миллиардов рублей за ущерб. Так что тут стоит подумать, покупать ли акции компании.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 07 авг 2021, 06:14

Всем привет.
Я очень пристально сейчас присматриваюсь к компании AT&T цена очень сильно упала на фоне крупной покупки и приостановки выплаты дивидендов. Следовательно, наверное, стоит ожидать того что цена будет расти. Поэтому видим цену на минимумах, я думаю, что ее стоит очень хорошо закупаться, так как можно будет прокатится на росте и к там уже эта компания одна из немногих платила постоянно большие дивиденды.
Следовательно, я жду, когда придет зарплата и думаю, что буду покупать на всю зарплату, если получится.
По технике видим, что на минимуме выскакивали большие объемы на баре продаж, но у него был большой хвост покупок, следовательно, подразумеваю что тут уже есть покупки, затем цена опять стала падать на этой неделе, но на маленьких объемах, это говорит, что идет тест, думаю идеальная ситуация для того что бы покупать.
2021-08-07_09-03-35.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 07 авг 2021, 08:43

Sotnikov писал(а):
Я очень пристально сейчас присматриваюсь к компании AT&T цена очень сильно упала на фоне крупной покупки и приостановки выплаты дивидендов. Следовательно, наверное, стоит ожидать того что цена будет расти. Поэтому видим цену на минимумах, я думаю, что ее стоит очень хорошо закупаться

Интересная компания. Тоже глянула и есть блог обсуждения по данной американской компании в Тинькофф. Но вижу, что на графике штиль стоит.
Буду смотреть. Хотя вот нет особого желания покупать акции американских компаний. Пока даже не знаю. Стою на перепутье.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 16 авг 2021, 11:43

Интернет-магазин Amazon проводит акцию среди привитых сотрудников от коронавируса. Подарки будут разыграны на сумму 2 млн.долларов США. Компания будет разыгрывать 18 призов:
- 2 приза по 500 000 млн.долларов;
- 5 автомобилей;
- 5 турпутевок на море.
Компания серьезно подходит к делу. Акции компании немного снижались. Но потенциал роста сохраняется, т.к. прибыль растет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 16 авг 2021, 12:04

Акции компании Coca-Cola будут расти. Поставки их продукции пользуются спросом. В пандемию рост акций возобновился. А то, что скоро будет новая вспышка коронавируса, эксперты считают, сподвигнет потребителей к покупкам. Следовательно, акции снова поднимутся. И можно присмотреться к покупкам.
Прибыль выросла на 46% больше, чем у компании PepsiCo. Продажи у "Кока-Кола" выросли на 18%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 16 авг 2021, 20:41

Ольга Васильева писал(а):
Sotnikov писал(а):
Я очень пристально сейчас присматриваюсь к компании AT&T цена очень сильно упала на фоне крупной покупки и приостановки выплаты дивидендов. Следовательно, наверное, стоит ожидать того что цена будет расти. Поэтому видим цену на минимумах, я думаю, что ее стоит очень хорошо закупаться

Интересная компания. Тоже глянула и есть блог обсуждения по данной американской компании в Тинькофф. Но вижу, что на графике штиль стоит.
Буду смотреть. Хотя вот нет особого желания покупать акции американских компаний. Пока даже не знаю. Стою на перепутье.

Это конечно дело каждого, но я честно считаю, что Российская единица куда слабей даже к тому же доллару, хоть и все знаем, что QE в США продолжается, уже ходят слухи что о возможности инфляции больше 10%. А вообще считаю, что слово будет за юанем в дальнейшем. А пока присматриваюсь к долларам и евро и золоту.
Я по-прежнему присматриваюсь к компании AT&T, по странную картину наблюдаю выходят положительные отчеты, а она не растет. Это говорит о том, что искусственно не дают цене расти, следовательно, это накопление позиции крупного игрока. А как правило крупные игроки очень любят манипуляции, следовательно, возможно, что увидим ложный пробой и затем выстрел вверх.
Я решил на этой неделе решил закупаться.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Рэндом » 17 авг 2021, 11:49

Отчеты всё ещё влияют на американские акции? Разве рынок акций в США не сильно перегрет?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 17 авг 2021, 11:52

В портфеле держу акции российских компаний. Попала одна лишь компания "Киви". Которая, оказывается, в долларах дивиденды насчитала. Теперь думаю, что надо делать будет в налоговую в след.году отчет по получению дивидендов.
Наверное зря купила, акции "Киви" падают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 21 авг 2021, 11:34

Акции компании WIX.
Капитализация компании составляет 11,53 миллиардов долларов. Правда, произошло снижение цены акций на 30%. Ну и капитализация тоже снизилась с 15 - ти миллиардов долларов.
Акции компании еще вначале августа сего года торговались по 295 долларов за 1 акцию. А на прошлой неделе цена уже составила 205 долларов. Так что есть повод присмотреться к компании для инвестирования.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 21 авг 2021, 18:44

Можно присмотреться к ациям Spotify. На неделе музыкальный сервис Spotify стал вы купать свои акции. И покупочка обошлась на сумму в 1 миллиард долларов! Цена акций поднялась сразу же на 6 процентов. Капитализация компании составляет более 40 миллиард долларов. С сентября компания будет снова выкупать акции и на сайте компании пишется, что продолжит выкупать до 2026-го года.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения