Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 25 апр 2021, 22:47

Chuk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):[
Раздел называется "Выгодные инвестиции".
Если у Вас есть опыт или же то, что не знают другие, то Вы можете написать тему здесь, в разделе. И подробно объяснить все плюсы и минусы такого вида инвестирования.
А так выходит, что Вы пишите лишь бы написать? Давайте конкретно поговорим о Вашем виде инвестирования. :)
Пожалуйста, Вам и карты в руки. Тема, кстати, написанная на 3000 знаков без пробелов, будет принимать участие в конкурсе постоянных статей. Убьете двух зайцев сразу. :mi_ga_et:

А почему инвестируя средства в акции IBM используя при этом торговый терминал, а не покупку акций в физическом виде, вы не считаете инвестицией?
Как можно инвестировать в золото:
Купить золотые украшения.
Купить банковское золото.
Купить фьючерсы на золото воспользовавшись услугами биржевого трейдера или брокера.
Купить фьючерсы используя торговый терминал, согласно соглашению с брокерской компанией.
Выше вы писали про торговое плечо. Вы наверно не в курсе, но биржевые трейдеры и брокеры тоже пользуются торговым плечом, только им такую возможность предоставляют банковские учреждения.
:cry_ing:

Ближе к теме, коллега.

Вопрос был задан конкректный и не Вам. Хотелось бы услышать ответ на него.

Ваши рассуждения не относяся к инвестированию в акции компаний.
У Вас есть что-то по теме?
В какие акции стоит инвестировать на данном этапе? Рассмотрим Ваши варианты. Покупать акции компании перед выплатой дивидендов? Или же после? И какие лучше?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Chuk » 26 апр 2021, 04:43

Ольга Васильева писал(а):Ближе к теме, коллега.

Вопрос был задан конкректный и не Вам. Хотелось бы услышать ответ на него.

Ваши рассуждения не относяся к инвестированию в акции компаний.
У Вас есть что-то по теме?
В какие акции стоит инвестировать на данном этапе? Рассмотрим Ваши варианты. Покупать акции компании перед выплатой дивидендов? Или же после? И какие лучше?

Очень перспективно выглядят акции нефтедобывающих компаний, ведь ограничения введенные из за ковида отменяют, перевозчики по всему миру наращивают обороты, а им нужно чем то заправлять транспорт. В ожидании сезона отпусков, нефтедобыча и переработка очень перспективны.
Хотя вы отмахнулись от моего вопроса, хочу вам заметить, что способ инвестирования крайне важен, а покупка акций и фьючерсов, это всегда инвестиция не важно как.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Krot54 » 26 апр 2021, 05:35

Ольга Васильева писал(а):Раздел называется "Выгодные инвестиции".
Если у Вас есть опыт или же то, что не знают другие, то Вы можете написать тему здесь, в разделе. И подробно объяснить все плюсы и минусы такого вида инвестирования.
А так выходит, что Вы пишите лишь бы написать? Давайте конкретно поговорим о Вашем виде инвестирования. :)
Пожалуйста, Вам и карты в руки. Тема, кстати, написанная на 3000 знаков без пробелов, будет принимать участие в конкурсе постоянных статей. Убьете двух зайцев сразу. :mi_ga_et:

Я собственно и писал про инвестиции, что собственно вас не устраивает?
Я описал краткосрочную инвестицию в акции компании, описал как это сделать при минимальных расходах.
При чем тут вообще форекс торговля? Форекс торговля это торговля исключительно валютными парами. Или у вас другое, особое мнение?
Чего вы постоянно цепляетесь? Сами пишите фиг знает о чем, прочитаете что то в сети и пытаетесь описать это своими словани не понимая даже о чем пишите.
Если есть желание инвестировать долгосрочно, то стоит вкладывать в акции американских строительных компаний, способ инвестирования рекомендую тот же самый.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 26 апр 2021, 06:06

Krot54 писал(а):Я собственно и писал про инвестиции, что собственно вас не устраивает?
Я описал краткосрочную инвестицию в акции компании, описал как это сделать при минимальных расходах.
При чем тут вообще форекс торговля? Форекс торговля это торговля исключительно валютными парами. Или у вас другое, особое мнение?
Чего вы постоянно цепляетесь? Сами пишите фиг знает о чем, прочитаете что то в сети и пытаетесь описать это своими словани не понимая даже о чем пишите.
Если есть желание инвестировать долгосрочно, то стоит вкладывать в акции американских строительных компаний, способ инвестирования рекомендую тот же самый.

У меня иное мнение. Верно.
Как резидент РФ при покупке акций американского сектора буду платить налог 30%! Это бульон из под яиц. Зачем мне такие акции?
Не хочу рассуждать как было бы, потому что выше пишу неоднократно, что счет открыт в банке и покупаются акции в долгосрок. А по закону в течение до 3-х лет налог уплачивается 13% с прибыли.

Обьясните: какой резон в краткосроке? Какой депозит открыть?
Можно конкретнее?
Это уточнение Вашего сообщения и ничего личного, коллега.

Если говорить о покупке акций в терминале брокера, то я не торгую ими. Невыгодно. Комиссии и свопы большие. Депозит нужен не сто долларов.

Считаю акции - перспективным вложением, но в долгосроке. В мае буду открывать еще сектор в портфеле. Пока не решила из каких бумаг. Но только российские компании рассматриваю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Krot54 » 26 апр 2021, 06:34

Ольга Васильева писал(а):У меня иное мнение. Верно.
Как резидент РФ при покупке акций американского сектора буду платить налог 30%! Это бульон из под яиц. Зачем мне такие акции?
Не хочу рассуждать как было бы, потому что выше пишу неоднократно, что счет открыт в банке и покупаются акции в долгосрок. А по закону в течение до 3-х лет налог уплачивается 13% с прибыли.

Обьясните: какой резон в краткосроке? Какой депозит открыть?
Можно конкретнее?
Это уточнение Вашего сообщения и ничего личного, коллега.

Если говорить о покупке акций в терминале брокера, то я не торгую ими. Невыгодно. Комиссии и свопы большие. Депозит нужен не сто долларов.

Считаю акции - перспективным вложением, но в долгосроке. В мае буду открывать еще сектор в портфеле. Пока не решила из каких бумаг. Но только российские компании рассматриваю.

Ну в банке за сто долларов вы тоже много не наинвестируете.
Если вы говорите про так называемый брокерский счет в банке, то там так же есть моржа между покупкой и продажей, в простонародии спред.
Инвестируя в акции через рыночных брокеров, не буду перечислять, вы не сталкиваетесь с кучей сборов и налогов, которые описываете. Спред действительно есть и на фондовом рынке бывает выше, в сравнении с форекс, но вполне приемлемый для торговли. Например IBM в данный момент покупка\продажа 142.42\142.45. Свопов можно избежать, просто открыть безсвоповый счет.Интересный
Инвестируя в терминале, я получаю кучу преимуществ, а если вы боитесь торгового плеча просто установите его на уровне 1 к 1.
Сегодня планирую покупать акции альфабета, гугл проще говоря, причем смогу это сделать сразу после публикации информации о доходах.
Интересный брокерский счет с очень продвинутый технологически в Альфабанке, я сам не торговал, так просматривал и там тоже дистанционная торговля.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 28 апр 2021, 12:52

Зашла в портфель на днях. Просмотрела облигации и акции российского сектора. Обратила внимание на "Алроса", но пока жду падения.
На сайте много информации http://www.alrosa.ru/
Однако, еще рассматриваю "Лензолото". Но тоже добавила в папку "Избранное" и просто отслеживаю графики.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 29 апр 2021, 13:59

Газпром по факту получил 135,34 миллиарда рублей чистой прибыли. Это в 9 раз меньше, чем итог 2019 года.
То есть газпром в прибыли, но в 9 раз меньшей, чем 2 года назад. При этом продолжается рост акций компании.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 29 апр 2021, 16:29

Tit4 писал(а):Газпром по факту получил 135,34 миллиарда рублей чистой прибыли. Это в 9 раз меньше, чем итог 2019 года.
То есть газпром в прибыли, но в 9 раз меньшей, чем 2 года назад. При этом продолжается рост акций компании.

Что-то мне не хочется покупать акции "Газпрома". Глянула на них так, и в папочку "Избранное" поставила. "Татнефть" может лучше купить?
Вложения
Screenshot_3.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 29 апр 2021, 17:21

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Газпром по факту получил 135,34 миллиарда рублей чистой прибыли. Это в 9 раз меньше, чем итог 2019 года.
То есть газпром в прибыли, но в 9 раз меньшей, чем 2 года назад. При этом продолжается рост акций компании.

Что-то мне не хочется покупать акции "Газпрома". Глянула на них так, и в папочку "Избранное" поставила. "Татнефть" может лучше купить?

Не знаю, по нефтесектору я только Лук и Роснефть рассматриваю. Татка жмется как на дивиденды, так и в росте. Многие инвесторы в ней разочаровались на днях.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 30 апр 2021, 02:26

Tit4 писал(а):Не знаю, по нефтесектору я только Лук и Роснефть рассматриваю. Татка жмется как на дивиденды, так и в росте. Многие инвесторы в ней разочаровались на днях.

Лукойл дороговат. Какой процент отводишь в портфеле газу и нефти?
Это сейчас нефть растет. Но пандемия не закончилась.
Кстати. Искала акции компаний, которые занимаются разработками вакцин. Не нашла. Что порекомендуешь посмотреть?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения