Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2021, 13:02

Предлагаешь купить "Роснефть" с текущих? А как насчет " акций Газпром"?
Сегодня смотрела ММК. Лен.Золото. Но вот акции золотой компании явно перекуплены и рост уже очень хороший. Поэтому по акциям золото-добывающих компаний стою в стороне. Пока в стороне.
А к акциям ВТБ хочу добавить акции Сбербанка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 20 янв 2021, 13:10

Ольга Васильева писал(а):Предлагаешь купить "Роснефть" с текущих? А как насчет " акций Газпром"?
Сегодня смотрела ММК. Лен.Золото. Но вот акции золотой компании явно перекуплены и рост уже очень хороший. Поэтому по акциям золото-добывающих компаний стою в стороне. Пока в стороне.
А к акциям ВТБ хочу добавить акции Сбербанка.

Эммм, сложно давать торговые советы с текущих. Сегодня постараюсь сделать анализ по акциям голубых фишек.
Точно прямо с текущих - наверное нет, либо, точнее заходить понемногу на откатах. Так будет более спокойно.
ВТБ у меня чисто как дешевые акции, когда ни на что другое не хватает, а денег чуток осталось. Сбер привелигированные тоже есть. Сейчас рынки хорошо растут. Но вот куда дальше - вопрос.
Относительно золота - продал с небольшим убытком 50% акций Петропавловск, я разуверился в росте золотодобытчиков.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2021, 13:20

Tit4 писал(а):
Эммм, сложно давать торговые советы с текущих. Сегодня постараюсь сделать анализ по акциям голубых фишек.
Точно прямо с текущих - наверное нет, либо, точнее заходить понемногу на откатах. Так будет более спокойно.
ВТБ у меня чисто как дешевые акции, когда ни на что другое не хватает, а денег чуток осталось. Сбер привелигированные тоже есть. Сейчас рынки хорошо растут. Но вот куда дальше - вопрос.
Относительно золота - продал с небольшим убытком 50% акций Петропавловск, я разуверился в росте золотодобытчиков.

Насчет ВТБ согласна. Они у меня есть.
А вот хотелось было и золото, и газ взять. Акции Сбербанка в декабре были по хорошей цене. Сегодня смотрела график. И в планах мне набрать так, чтобы просто ждать 3 года прибыли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 20 янв 2021, 18:06

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Эммм, сложно давать торговые советы с текущих. Сегодня постараюсь сделать анализ по акциям голубых фишек.
Точно прямо с текущих - наверное нет, либо, точнее заходить понемногу на откатах. Так будет более спокойно.
ВТБ у меня чисто как дешевые акции, когда ни на что другое не хватает, а денег чуток осталось. Сбер привелигированные тоже есть. Сейчас рынки хорошо растут. Но вот куда дальше - вопрос.
Относительно золота - продал с небольшим убытком 50% акций Петропавловск, я разуверился в росте золотодобытчиков.

Насчет ВТБ согласна. Они у меня есть.
А вот хотелось было и золото, и газ взять. Акции Сбербанка в декабре были по хорошей цене. Сегодня смотрела график. И в планах мне набрать так, чтобы просто ждать 3 года прибыли.

Присмотрись к Тинькову. То, что я брал год назад уже почти +80% дало. Вот кто из банковского сектра как на дрожжах растет, так это он. Что сказать, инноватор.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2021, 18:26

Tit4 писал(а):
Присмотрись к Тинькову. То, что я брал год назад уже почти +80% дало. Вот кто из банковского сектра как на дрожжах растет, так это он. Что сказать, инноватор.

А что скажешь насчет Сбербанка? Все-таки он является самым крупным в РФ. Да и вряд ли исчезнет и его будут поддерживать свыше, имею в виду государство. Вот не сравнить акции Сбербанка с акциями "Аэрофлота". Так что тут можно подумать над покупками. И "Лента" мне понравилась. Акции их растут.
Вообще, в портфеле мало бумаг, но с 1 декабря рост составил более 10%!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 20 янв 2021, 18:37

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Присмотрись к Тинькову. То, что я брал год назад уже почти +80% дало. Вот кто из банковского сектра как на дрожжах растет, так это он. Что сказать, инноватор.

А что скажешь насчет Сбербанка? Все-таки он является самым крупным в РФ. Да и вряд ли исчезнет и его будут поддерживать свыше, имею в виду государство. Вот не сравнить акции Сбербанка с акциями "Аэрофлота". Так что тут можно подумать над покупками. И "Лента" мне понравилась. Акции их растут.
Вообще, в портфеле мало бумаг, но с 1 декабря рост составил более 10%!

Сбер относится к " голубым фишкам" надежное вложение на долгий срок. даже если просядет , то не исчезнет. На самом деле, Греф должен сказать большое спасибо Тиньку. Именно олег перевернул общее сознание и понимание банковского сектора. Сейчас Сбер с его возможностями конечно набирает обороты. Брать с откатов
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 21 янв 2021, 08:03

Соглашусь, что акции Сбербанка очень выгодные в плане долгосрока. И то, что есть шансы докупать на коррекциях. Точки входа мы помним, обсуждали не раз, на 160.00, к примеру. Присматриваюсь пока что к цене. Там идет отбой вниз. Но это из-за Байдена. Рынок США вырос на этом событии. Очень хорошо выросли индексы вчера на американских рынках.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 23 янв 2021, 17:31

Тинькофф предлагает открыть брокерский счет и вложиться на сумму до 100 000 рублей. За 30 суток будут компенсироваться суммы убытка. Честно говоря, предложение заманчивое. Но пока воздержусь. У тех, кто является клиентом банка, нет каких-либо "плюшек". Акция едина для всех.
Может кто-то уже там?
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 23 янв 2021, 19:47

Ольга Васильева писал(а):Тинькофф предлагает открыть брокерский счет и вложиться на сумму до 100 000 рублей. За 30 суток будут компенсироваться суммы убытка. Честно говоря, предложение заманчивое. Но пока воздержусь. У тех, кто является клиентом банка, нет каких-либо "плюшек". Акция едина для всех.
Может кто-то уже там?

Ну я то там, но акция только для новых клиентов. Так что вряд ли это поможет тем, кто уже там. К сожалению, Тинек очень любит привлекать, но имеющиеся клиенты не так сильно балуются как вновь прибывающие.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 23 янв 2021, 19:50

Ольга Васильева писал(а):Соглашусь, что акции Сбербанка очень выгодные в плане долгосрока. И то, что есть шансы докупать на коррекциях. Точки входа мы помним, обсуждали не раз, на 160.00, к примеру. Присматриваюсь пока что к цене. Там идет отбой вниз. Но это из-за Байдена. Рынок США вырос на этом событии. Очень хорошо выросли индексы вчера на американских рынках.

Да я бы не сказал, что очень. Оль, в инвестициях все, что меньше 15% двигается - это шум. Старайся на это сильно не обращать внимание, инвестиции это долгосрок от 3 лет. Кстати, с криптой так же. Я сейчас постараюсь описать свои мысли на ближайшие месяцы по акциям РФ - можешь почитать..
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron