Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение saw » 02 июн 2015, 19:31

Рэндом писал(а):Индексы акций это все те же доу и эснпи. Вот трейдеру трудно перестроиться в инвестора, что хорошо показывает Инквизитор. Купить акции в надежде на их рост это не инвестиции, а все тот же трейдинг. Купить большой пакет акций и жить на дивиденды, это уже инвестиции. .

Все же если купил акции на длительный срок, например год, то это уже инвестиции, но инвестируя в индексы и в определенной степени акции, особенно финансового сектора, нужно понимать что это пузырь и вечно он расти не будет.
Последний раз редактировалось Рэндом 03 июн 2015, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
saw
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:54
Средств на руках: 46.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Gold Master » 06 июн 2015, 08:22

8. Предложу такой : скупать сильно подешевевшие и шортить сильно подорожавшие (на слухах).Но здесь нужна диверсификация , ибо можно напороться.

В данном случае предлагается тезис "Покупай дешево, продавай дорого", но и он не всегда работает, как по мне то намного убедительней и продуктивней подходить к покупке определенного актива предварительно проанализировав его фундаментальные данные и если есть большой потенциал для роста, то покупать даже если и он сейчас дорого стоит потому что будет еще дороже. Так же не стоит скупать подешевевшие если вних нет потенциала для роста поскольку иногда дешевые могут еще больше упасть в цене.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Инвестирование в акции компаний

Сообщение Рэндом » 06 июн 2015, 08:30

Я вам открою секрет. Акции ходят не по фундаменту. Они вообще фиг знает как ходят.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение schokur » 07 июн 2015, 03:17

Gold Master писал(а):8. Предложу такой : скупать сильно подешевевшие и шортить сильно подорожавшие (на слухах).Но здесь нужна диверсификация , ибо можно напороться.

В данном случае предлагается тезис "Покупай дешево, продавай дорого", но и он не всегда работает, как по мне то намного убедительней и продуктивней подходить к покупке определенного актива предварительно проанализировав его фундаментальные данные и если есть большой потенциал для роста, то покупать даже если и он сейчас дорого стоит потому что будет еще дороже. Так же не стоит скупать подешевевшие если вних нет потенциала для роста поскольку иногда дешевые могут еще больше упасть в цене.
Я имел ввиду покупку фунд-но сильных и успешных компаний с экономическими рвами (по Баффету) , просевших на слухах, и продажу в короткую всякой дряни , взлетевшей до небес по сомнительным причинам или на скупке их крупняком при поддержке спекулянтов.
Приведу примеры с росс. рынка :
Сургут-преф. Слух о покупке 20% Роснефти за счет нераспределенки. В то же время ожидаются хорошие дивы и добыча идёт нормально.
ВТБ откровенное дерьмо , но идет скупка на ожидании приватизации. Рано или поздно скупка закончится и акция рухнет к своему фундаменталу. Главное здесь выдержать просадку , т.е. не брать в шорт много.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Skorpionis » 13 июн 2015, 20:21

saw писал(а):
Рэндом писал(а):Индексы акций это все те же доу и эснпи. Вот трейдеру трудно перестроиться в инвестора, что хорошо показывает Инквизитор. Купить акции в надежде на их рост это не инвестиции, а все тот же трейдинг. Купить большой пакет акций и жить на дивиденды, это уже инвестиции. .

Все же если купил акции на длительный срок, например год, то это уже инвестиции, но инвестируя в индексы и в определенной степени акции, особенно финансового сектора, нужно понимать что это пузырь и вечно он расти не будет.



Я заметил одно,что когда компания предлагает какие-то супер выгодные акции,хорошие условия,то значит,что долго она не продержится и случится скам. Поэтому я стараюсь на это обращать огромное внимание,для того,что бы не попасть на деньги. Есть уже плохой опыт,учусь на ошибках. А что касается самих акций компании,то у нас в СНГ не развито такое инвестирование,я даже не встречал такие компании,у которых можно купить акции.
Аватар пользователя
Skorpionis
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 21:59
Средств на руках: 2.10 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение schokur » 14 июн 2015, 09:10

Skorpionis писал(а):Я заметил одно,что когда компания предлагает какие-то супер выгодные акции,хорошие условия,то значит,что долго она не продержится и случится скам. Поэтому я стараюсь на это обращать огромное внимание,для того,что бы не попасть на деньги. Есть уже плохой опыт,учусь на ошибках. А что касается самих акций компании,то у нас в СНГ не развито такое инвестирование,я даже не встречал такие компании,у которых можно купить акции.

Неоднократно встречался с непониманием наших людей относительно термина "акция" . Очень часто думают , что это какая-то скидка , бонус или спец условия. Да , в такие акции инвестировать не получится. А вот акция , как доля в капитале компании , вполне для этого подходит.
У самой компании купить ее долевую акцию можно пожалуй только на IPO или SPO , а в остальных случаях лучше всего искать биржевого брокера и делать покупки через его посредничество на бирже , т.к. напрямую частникам это запрещено там. Еще вариант покупать акции на вторичном внебиржевом рынке напрямую у владельца. Для этого вы вдвоем идете в хранилище акций , называемое депозитарий и там все оформляете , но комиссия уже будет значительно больше , чем у брокера на бирже , который также может помочь и на внебиржевом рынке за отд. вознаграждение.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение nikolja » 18 июн 2015, 13:22

Skorpionis писал(а):Я заметил одно,что когда компания предлагает какие-то супер выгодные акции,хорошие условия,то значит,что долго она не продержится и случится скам. Поэтому я стараюсь на это обращать огромное внимание,для того,что бы не попасть на деньги. Есть уже плохой опыт,учусь на ошибках. А что касается самих акций компании,то у нас в СНГ не развито такое инвестирование,я даже не встречал такие компании,у которых можно купить акции.

Так сейчас акции можно купить практически всех компаний. Я всего то знаю одну крупнейшую компанию в мире Амвей, которая не имеет акций и в принципе доход с нее получают только основатели, а точнее их дети уже. Во всех остальных случаях акции можно либо купить либо перекупить.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Инвестирование в акции компаний

Сообщение h1tm2n » 16 июл 2015, 10:30

nikolja писал(а):
Skorpionis писал(а):Я заметил одно,что когда компания предлагает какие-то супер выгодные акции,хорошие условия,то значит,что долго она не продержится и случится скам. Поэтому я стараюсь на это обращать огромное внимание,для того,что бы не попасть на деньги. Есть уже плохой опыт,учусь на ошибках. А что касается самих акций компании,то у нас в СНГ не развито такое инвестирование,я даже не встречал такие компании,у которых можно купить акции.

Так сейчас акции можно купить практически всех компаний. Я всего то знаю одну крупнейшую компанию в мире Амвей, которая не имеет акций и в принципе доход с нее получают только основатели, а точнее их дети уже. Во всех остальных случаях акции можно либо купить либо перекупить.

Вот сейчас самое не подходящее время, для инвестиций в акции стран СНГ, идет кризис. и цены на акции, будут падать, значит нельзя пока покупать, может через год, пол года, будет нормальное время для покупки. будет видно.Пока как мне кажется надо смотреть на акции Американских компаний, там может быть рост.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение schokur » 19 июл 2015, 15:34

h1tm2n писал(а):Вот сейчас самое не подходящее время, для инвестиций в акции стран СНГ, идет кризис. и цены на акции, будут падать, значит нельзя пока покупать, может через год, пол года, будет нормальное время для покупки. будет видно.Пока как мне кажется надо смотреть на акции Американских компаний, там может быть рост.
Надо учитывать , что доллары становятся все дороже , след-но ресурс для покупки долл. активов сужается . SP500 застрял в диапазоне 2000-2150 пп. Налицо высокогорный боковик , который с достаточно высокой вероятностью может быть разворотным особенно на фоне слабости мировой экономики в целом. Бычий локомотив Китай рухнул на 30% только что . Вот там прикупить жемчужин не мешало бы , если кто разбирается в их компаниях (с учетом оценочных коэф-тов).
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sapta » 19 июл 2015, 16:25

Какой рост у американских компаний? Уже представители ФРС говорят о скором начале цикла повышения ставок, а повышение ставок приводит к росту национальной валюты и снижению привлекательности фондов. Вкладываться в Китай считаю пока рано - ступор на рынках Китая не на месяц и не два. Да и не знаю как можно купить бумаги китайцев :-): Пока не начнет формироваться спрос на серье (нефть, золото, руду) я не буду считать фонды стоящими для долгосрочных вложений. Пока более выгодно играть на повышение доллара.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения