Инвестидея. Как зарабатывать на криптовалюте не покупая ее

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестидея. Как зарабатывать на криптовалюте не покупая ее

Сообщение konnbar » 12 мар 2021, 20:57

Казалось бы, бред – не покупать криптовалюты, не торговать ей, вообще не использовать ничего, что связано с коинами, токенами, монетами криптосферы.

Тем не менее, заработать с помощью криптовалюты не прибегая к прямым действиям с ней вполне реально.
И на мой личный взгляд перфекциониста этот способ более надежный, спокойный и правильный. Криптовалюта сама по себе не является чем то реальным и уж точно не представляет собой натуральной и физической ценности пока не обменяна на реальные деньги. Словом это то, что вроде ка есть, но этого нет. Я не отрицаю технологию блокчейн и понимаю, что это вполне реальное и обозримое наше будущее, но сама криптовалюта ка обособленная денежная единица для меня пока непонятна и нереальна. И даже не смотря на то, что очень много проектов и компаний завязались на блокчейн и децентрализации я рассматриваю это ка метод использования технологий, но не как вложение. А вот теперь подойдем к главному.

Пусть я не являюсь человеком, который верит в будущее криптовалюты как денежной единицы, но я знаю крупные развивающиеся компании, которые растут и развиваются и вкладывают свои средства в технологии блокчейн или даже в саму криптовалюту, будь то биткоих, эфириум, райпл, тезор и прочие.
Думаю, нет смысла утверждать, что анализ и восприятие действительности одного частного аналитика не сопоставим с уровнем аналитического отдела любой из этих компаний и соответственно, рассчитывать на правильное распределение средств для расширения и развития такими концернами куда более выгодно и оптимально, нежели старательно разгребать кучи интернет- мусора в поисках крупицы истины?

Так вот, после того, как вы дочитали полет фантазии, предлагаю рассмотреть идею вложения кровных средств в активы компаний, которые растут именно от правильных инвестиций в криптосфере. И давайте сразу оставим в покое Илона Маска и его Теслу – по мимо него есть куда более крупные и известные концерны с куда более стабильной и консервативной стратегией развития и надежностью. Маск все таки паяц, удачливый, крайне агрессивный и постоянно старающийся поймать удачу за хвост. Да, это конечно делает ему честь, но все таки давайте отнесемся к моменту серьезнее и рассмотрим список компаний помимо Теслы, которые активно прокачивают криптобалланс и стоят на ногах более твердо, чем Тесла. И это те самые компании, в которые на мой взгляд есть резон вложиться на долгосрок и в итоге получить солидный куш.

Mastercard
В конце прошлого года Mastercard заявила, следующий год разработает систему, которая будет принимать оплату в различных криптовалютах. Mastercard уже производит карты, дающие возможность делать транзакции с использованием криптовалют, но с двойной конвертацией. Схема признана неудобной и в скором времени она будет заменена на прямые переводы в криптовалюте.

Visa
В компании анонсировали начало разработки собственной системы обмена криптовалюты к концу текущего года. Так же в разработке новая карта с кэшбеком в биткоинах за покупки. Кроме того, корпорация активно вкладывается как в разработки криптоиндустрии, так и приобретает цифровые валюты.

Twitter

Тут еще веселее, в компании уже внедряется использование биткоина как средства оплаты с сотрудникам и партнерами площадки в юиткоинах как в четкой и надежной валюте. Директор Twitter, Джек Дорси открыто заявил, что биткоин будет единой надежной валютой интернета и не только. После того, как один раз он заявил об этом, Twitter плотно занялся изучением вопроса, на фоне общего роста интереса к биткоину рассматривается покупка последних за доллары как пока что альтернативный вариант бюджетирования. В случае, если пилотная часть пройдет успешно, руководство компании начнет постепенный переход на криптооплату. Надо сказать, что после первых заявлений главы Twitter о криптовалюте, курс достаточно резко подскочил. Ну а рост капитализации Twitter и так всем виден.

Galaxy Digital Holdings

Компания по различного рода финуслугам, инвестициям, среди криптоактивов а так же блокчейн.
В начале года запущена платформа для майнеров битка, где есть позможность получить весь спектр финансовых услуг от кредитования до сопровождения сделок и управления рисками.
Помимо услуг в данной сфере, компания начала заниматься майнингом и старт был с немалой мощности. Оборудование размещено в отдельном центре обработки, а добыча биткоина позволит компании более тонко понимать финансовые чаяния и желания майнеров.
Ну и добавлю, что директор Galaxy Digital - Майкл Новограц не менее интересная и популярная личность, прогнозировал биткойин по 60 тысяч долларов к осени 2020. Ну немного ошибся с ценой и временем, до 60 не дотянули пока и по срокам на пол годика позже все пришло. Новая цена битка по заявлению Майкла – 100 тысяч долларов к концу 2021. Соответственно, где то в районе лета 2022 такой прогноз вполне может сбыться, а капитализация Galaxy Digital вырастет в 2 раза, если не больше. Хотя, думаю, это я совсем принизил показатели. Смотрим историю Galaxy Digital. Торговля с июля 2020 года. История в целом не о чем. Разве что рост +900% с момента старта торгов. Ого!

PayPal
Куда же без них? С осени 2020 года PayPal начала использовать сервис по работе с криптовалютами, торговле и хранению. Сразу же после новости стоимость акций компании выросла на 41%.
PayPal создает возможность, используя которую крипта станет в обозримом будущем основным способом взаиморасчетов в мире.
Объемы платежей на платформе PayPal вырос на 39% и продолжает, это только начало. Рост составил до $277 млрд за четвертый квартал прошлого года и продолжает расти, вместе с этим и акции компании растут. Прирост за последний год превысил 165%

Silvergate Capital
Это крупный банк, основной специализацией которого является цифровая и крипто валюта. Имея свою собственную разработку - Silvergate Exchange Network (SEN), использующую специальные протоколы защиты и работающую система платежей, которая стала посредником среди криптобирж и инвесторов, а так же трейдеров, которые предпочитают торговать криптовалютами. Имеют огромное количество предложений и продуктов в том числе и биткоин с долларовым обеспечением. В сети банка порядка 80 криптобирж по всему миру. С января 2020 года стоимость акций банка выросла на 906%.

Mogo
Канадская компания, которая не только занимается кредитованием, но и торговлей криптомонетами, в том числе и битком. Используют карты с кэшбеком в биткоине. Кроме того, они сами инвестируют открыто в биткоин. К примеру в декабре они сообщили, что покупают биткоин на 1,5 миллиона долларов. И рассматривают дополнительные покупки в 2021 году. Капитализация компании почти 200% за последний год.

Square
Помимо разработки идей переводов и платежей они предоставляют платформу для торговли криптовалютой. Осенью прошлого года купили 4700 биткоинов стоимостью 50 миллионов долларов.
Капитализация за последний год более 250%.

MicroStrategy
Облачные сервисы, аналитические обзоры, создание программ и их обеспечение являются основным видом деятельности. Ну а в августев конце лета 2020 года компания купила биткоинов на 250 миллионов долларов. В сентябре на покупку биткоина они потратили еще 175 миллионов долларов и сейчас владеет 71 000 биткоинов ценой в несколько миллиардов. Правда столь серьезное вложение в биток отражается на стоимости акций компании пропорционально стоимости биткоина. Только за этот год стоимость акций выросла на 230%

Tesla
Не будем обходить стороной и производителя электрокаров. Tesla вложила $1,5 млрд в биткоины. При покупке акций этой компании даже не поймешь, во что вкладываешь в электрокары или в биткоины.


Хочу подытожить. Не нужно разбираться в направлении и развитии какой то криптомонеты или всех в целом. Не надо скупать по глупости то, что не понимаешь. Лучше вложиться в компании, которые вкладываются в криптовалюту или в блокчейн. Они куда более четко расчитывают риски и потонут с меньшей долей вероятности, чем инвестор, который не понимает, во что вкладывается.
Всем удачных вложений и делитесь компаниями, которые вкладываются в крипту.
Можно будет собрать свой криптопортфель без криптовалюты.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Инвестидея. Как зарабатывать на криптовалюте не покупая ее

Сообщение Haos » 12 мар 2021, 21:09

Не понял логическую связь: вложения напрямую в криптовалюту дело сомнительное (то ли она есть, то ли её нет в реальных деньгах), а вот вложение в акции компаний, вкладывающихся в криптовалюту, уже дело? :hi_hi_hi: Не понятно что тут первично, а что вторично? Если первично то, что крипта будет расти, то тогда да, вкладываться в компании, вкладывающиеся в нее... может быть имеет смысл, но ведь не одною криптою обусловлен рост акций этих компаний? А если крипта будет дешеветь, то тогда и компании указанные тоже что ли будут дешеветь, т.е. акции их. Значит убыток будет от инвестиций. По-моему, тут, самого себя прежде всего можно обдурить! :-):
Если теханализ показывает рост акций, то покупать независимо от крипты там или не крипты, а если акции компании падают, то покупать их опасно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестидея. Как зарабатывать на криптовалюте не покупая ее

Сообщение Tit4 » 12 мар 2021, 21:40

Хм, а мне идея понравилась. Хотя автор как то предвзято к тесле относится, я к примеру давно слежу за ней. И не раз хотел купить, особенно после сплита, но все равно дороговаты акции для моего портфеля.
Как я понимаю, тут мысль в том, что лучше пользоваться чужим умом и на примере крипты в которой он как инвестор не желает (а зря) разбираться - лучше покупать акции крупных компаний, которые делают ставку на крипту, как на дополнительный актив вложения.
Спасибо за статью и идею.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестидея. Как зарабатывать на криптовалюте не покупая ее

Сообщение konnbar » 12 мар 2021, 21:44

Haos писал(а):Не понял логическую связь: вложения напрямую в криптовалюту дело сомнительное (то ли она есть, то ли её нет в реальных деньгах), а вот вложение в акции компаний, вкладывающихся в криптовалюту, уже дело? :hi_hi_hi: Не понятно что тут первично, а что вторично? Если первично то, что крипта будет расти, то тогда да, вкладываться в компании, вкладывающиеся в нее... может быть имеет смысл, но ведь не одною криптою обусловлен рост акций этих компаний? А если крипта будет дешеветь, то тогда и компании указанные тоже что ли будут дешеветь, т.е. акции их. Значит убыток будет от инвестиций. По-моему, тут, самого себя прежде всего можно обдурить! :-):
Если теханализ показывает рост акций, то покупать независимо от крипты там или не крипты, а если акции компании падают, то покупать их опасно.

Не ищите первичности и вторичности. Я предложил идею. Ваше дело принять или нет. Предоставил данные по росту акций. Если крипта будет дешеветь то рост цены акций данных компаний лишь замедлится. Это не будет критичной потерей для инвестора. За исключением одной только компании я предоставил список тех, которые лишь частично вкладывают избытки в виде инвестиций в крипту. В то же время они твердо стоят на ногах и даже исчезновение крипты не подкосит их.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Инвестидея. Как зарабатывать на криптовалюте не покупая ее

Сообщение konnbar » 12 мар 2021, 21:45

Tit4 писал(а):Хм, а мне идея понравилась. Хотя автор как то предвзято к тесле относится, я к примеру давно слежу за ней. И не раз хотел купить, особенно после сплита, но все равно дороговаты акции для моего портфеля.
Как я понимаю, тут мысль в том, что лучше пользоваться чужим умом и на примере крипты в которой он как инвестор не желает (а зря) разбираться - лучше покупать акции крупных компаний, которые делают ставку на крипту, как на дополнительный актив вложения.
Спасибо за статью и идею.

Пользуйтесь на здоровье. Общий смысл вы поняли. В Криптовалюте я разбираюсь достаточно хорошо. Просто не считаю для себя оправданным риском вкладывать в нее деньги.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Инвестидея. Как зарабатывать на криптовалюте не покупая ее

Сообщение Олег_ян » 10 апр 2021, 19:11

Спасибо за идею. Также следил за возможностями этих компаний. Ещё бы добавил Nvidia, AMD. На них же биткоин майнится.

Думал, инвестировать или нет в компании купившие крипту.
А сейчас понимаю. Тут думать нечего :)

Silvergate Capital
Это крупный банк, основной специализацией которого является цифровая и крипто валюта. Имея свою собственную разработку - Silvergate Exchange Network (SEN), использующую специальные протоколы защиты и работающую система платежей, которая стала посредником среди криптобирж и инвесторов, а так же трейдеров, которые предпочитают торговать криптовалютами. Имеют огромное количество предложений и продуктов в том числе и биткоин с долларовым обеспечением. В сети банка порядка 80 криптобирж по всему миру. С января 2020 года стоимость акций банка выросла на 906%.


Этот банк кажется наиболее перспективным.
Пока биткоин не имеет "импульсов" прорывных максимумов, думаю покупать по тренду, как только цена будет касаться ближайших низов.
Screenshot_35.png


A вот Tesla, по сравнению с другими компаниями, очень громко зашла в покупки биткоина...

Всем удачных вложений и делитесь компаниями, которые вкладываются в крипту.


Компании занимающиеся разработкой и производством полупроводников, памяти и тд... Количество криптовалюты растет, как и востребованность в железе.
Одна из таких компаний - Тайванская UMC - united micro electronics, сейчас сравнительно не дорогая.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Инвестидея. Как зарабатывать на криптовалюте не покупая ее

Сообщение Tit4 » 10 апр 2021, 20:13

Начнем с того, что ни на картах Nvidia ни на AMD биткоин не майнится. Так что тут вы прям совсем не в тему.Некоторое время еще будет майниться эфириум, но вероятнее всего осталось меньше года. Компании продали много видеокарт, но вот сейчас я бы не рискнул ни в ту ни в другую вкладываться. Время майнинга на видеокартах с большими прибылями увы уходит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron