Инвестиционные ожидания от Форекс

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Nord » 06 май 2017, 08:10

Потому торговлю нужно постоянно рассчитывать на периоды связанные с циклами изменения национальной валюты к доллару. Например на рубле открывать торговые счета в долларах на пиковых ценах на нефть в середине лета например. Покупая доллары за рубли и закрывать счета в январе на пиках рубля и открывать в рублях. Конечно нужно смотреть чтобы была хорошая разница. Таким образом можно сохранить и капитал и проценты полученные в результате торгов.


Ох, знать бы эти "пиковые цены", так ничего другого и не нужно было бы. У нефти есть, конечно, некоторая сезонная привязка, но это лишь один из многих факторов, и не самый весомый. Договорились ОПЕК снизить добычу, цена полезла вверх. Оказалось, что некоторые страны не соблюдают понижение квоты, цены упали. Выяснилось, что в США сланцевая добыча только набирает обороты, цена еще больше упала. И чихать на сезонность. Разгорелся еще больше сирийский конфликт, нефть опять пошла обновлять хай. Про рубль-доллар и говорить нечего. Зайдите на смарт-лаб - сколько там народа за последние пол года положило миллионных депозитов на уверенности, что доллар вот-вот начнет долгосрочно расти. Дык, сезонность, коррекция закончилась, циклы... Угу, а рубль прет и прет вверх. И каждую неделю новая "пиковая цена".

Нет, Ольга права. Если получается сделать пару процентов в месяц, это очень неплохо. Разумеется, если говорить о каком-то месяце, где рабочий инструмент прет сильнейшим трендом, не останавливаясь на передышки, пара процентов - упущенный момент. Но в обычной ситуации, сохранение депозита + % покрытия инфляции, это очень хороший результат.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 май 2017, 08:43

Конечно вы все правильно описали что это все очень сложно управление капиталом. Это просто следующий уровень в карьере трейдера когда он сможет не просто торговать в процент, но и держать силу капитала. По рублю уже у меня давно был разработан длительный план работы по сохранению капитала. Это не совсем торговля на бирже.Это обмен в валютнике.
Пример касательно счетов для торгов и сезонности нефти. У трейдера есть несколько счетов номинированных в рублях и долларах. Торговля в долгосрок. Два цикла лето и зима.Торговля по нефти без учета военных действий. Лето открываем депозит в долларах на ценах 55-45 долларов за рубль. Зима закрываем счет на ценах 65-80 долларов за рубль и открываем рублевый. Условия цены на нефть на дне на январь и добыча стабилизировалась. военных действий Россией не проводится. Если доллар стабилен к рублю в течении года на цене 55-45 долларов за руль то и разменивать счет не имеет смысла сила счета остается прежней. Если будут наложены санкции за военные действия то выход из счета можно повысить до уровня в 80-120 рублей за доллар. Здесь у вас работа идет на фактах, а не на предположениях и на серьезном движении цены. Это догосрок с полугодичными циклами при сильном движении цен.
По нефти прилагаю простую схему по потенциалам движения цен которая работает уже второй год. Согласно ей выход из долларового счета в рублевый будет по ценам 34-25 доллар за баррель нефть мари бренд..

UKOILvDaily23.png
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 06 май 2017, 08:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение nikolja » 06 май 2017, 08:48

Ольга Васильева писал(а):Для трейдера-новичка, такого как я ,к примеру, скромные ожидания намного лучше, чем большие % с форекса. Ну во-первых, а если не будет и 1% в месяц? То тогда действительно выгоднее будет в Банке открыть счет под проценты их несчастные 7 годовых.
Вчера у меня профит составил 0,65% от депозита. Неплохо. Я не считала, но за тот месяц около 2% вышло. А может больше. Меня это устраивает вполне.
Хотя говорят, что нужно ставить большие цели и ты не промахнешься. :hi_hi_hi: Но только не с форексом. Правило работает тут всегда : то густо - то пусто. :-):


Плохо, что не считали. Вся работа трейдера заключается в подсчетах и на основе этих подсчетов принимаются решения. Смотрел на днях одно очень интересное видео, там как раз о плане говорилось. Нужно каждый месяц считать идет ли все по плану, а то может он уже дал сбой, а трейдер до сих пор ожидает профита.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 май 2017, 09:02

nikolja писал(а):
Плохо, что не считали. Вся работа трейдера заключается в подсчетах и на основе этих подсчетов принимаются решения. Смотрел на днях одно очень интересное видео, там как раз о плане говорилось. Нужно каждый месяц считать идет ли все по плану, а то может он уже дал сбой, а трейдер до сих пор ожидает профита.

План должен быть у трейдера в голове и состоять из множества элементов и просчитывать идет по плану или нет он должен каждый раз открывая терминал. Он должен знать основы соотношения валют, металлов ,фондовых индексов, индексов доллара и основных сырьевых товаров. Тогда от может выявить импульс окончания плана на начале движения. Это еще не означает что он получит прибыль. но сберечь часть средств вполне реально.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение spartak » 08 май 2017, 07:28

Для себя какие то планы строю, но это чисто в вливаниях, наращивании капитала, по поводу торговли, проценты все время плавают, когда 3.5 в месяц. когда 7, когда 5.На малых депо, проценты выше, в среднем 12-15%, но конкретно сказать что в конце месяца будет у меня такой то процент не берусь, все это тонко, тем более и просадка может получится за месяц не плохая, тут уж как пойдет.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение marino4ka » 09 май 2017, 12:07

Форекс сейчас на пике популярности среди инвесторов. Многие начинающие брокеры наслушавшись рассказов более опытных, ждут, что стоит вложить немного денег и деньги потекут рекой. Однако не всегда всё так происходит.
Аватар пользователя
marino4ka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 май 2017, 11:46
Средств на руках: 0.90 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Анаэль » 19 май 2017, 02:28

Nord писал(а):Сегодня размышлял о том, почему мои собратья регулярно завышают риски, почему слишком большие ожидания прибыльности от торговли на Форекс.

А крышу сносит. Я как-то вела беседу на одном из форумов с ПАММ управляющим. И он мне доказывал, что у опытного управляющего выработалась привычка к осторожности. А я его убеждала, что рано или поздно при нескольких месяцах удачной торговли повысится самомнение и крышу все равно снесет. Так и не закончился наш спор ничем.
И вот он участвует в конкурсе. Причем, там не было условия, чтобы быстрее и быстрее. По началу все было хорошо. И я даже хотела ему деньги дать в управление.А потом как гакнул мой красавец... И приехали. А потом 2 месяца не появлялся на форуме. Видимо, стыдно было.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Nord » 19 май 2017, 08:54

Ну, на то он и конкурс, чтобы рваться вперед, игнорируя обычный подход к ограничению рисков ) Но крышу, да, может снести, если удача попрет. Вообще, я благодарен судьбе, что у меня в начале довольно долго не получалось ничего. Собственно, даже выработалось какое-то скептическое отношение: любая новая "граальная" идея больше не вызывала трепета предвкушения и задора позитивной уверенности. Благодаря этому, даже когда депозит стабильно шел в плюс, в голове держалась мысль, что это все может быть ненадолго, какая-нибудь засада в системе все равно будет. Потому никогда не появлялось бравады, никакого завышения рисков или больших ожиданий. Лучше когда на первых порах ничего не получается, а только потом немножко что-то вырисовывается, если же сразу прет прибыль, вероятней всего, трейдер сам все испортит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение kvn » 19 май 2017, 11:11

Nord писал(а):Ну, на то он и конкурс, чтобы рваться вперед, игнорируя обычный подход к ограничению рисков ) Но крышу, да, может снести, если удача попрет. Вообще, я благодарен судьбе, что у меня в начале довольно долго не получалось ничего. Собственно, даже выработалось какое-то скептическое отношение: любая новая "граальная" идея больше не вызывала трепета предвкушения и задора позитивной уверенности. Благодаря этому, даже когда депозит стабильно шел в плюс, в голове держалась мысль, что это все может быть ненадолго, какая-нибудь засада в системе все равно будет. Потому никогда не появлялось бравады, никакого завышения рисков или больших ожиданий. Лучше когда на первых порах ничего не получается, а только потом немножко что-то вырисовывается, если же сразу прет прибыль, вероятней всего, трейдер сам все испортит.

Да я поддерживаю такую точку зрения. В начале тоже были очень какие то большие сомнения...но со временем начинаешь понимать, что здесь все зависит только от тебя. Было так же недоверие к трейдингу и ждал постоянно какого то подвоха, в особенности когда торговля шла стабильно прибыльная несколько месяцев вподряд.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Инвестиционные ожидания от Форекс

Сообщение Анаэль » 19 май 2017, 13:19

Nord писал(а):Благодаря этому, даже когда депозит стабильно шел в плюс, в голове держалась мысль, что это все может быть ненадолго, какая-нибудь засада в системе все равно будет. Потому никогда не появлялось бравады, никакого завышения рисков или больших ожиданий. Лучше когда на первых порах ничего не получается, а только потом немножко что-то вырисовывается, если же сразу прет прибыль, вероятней всего, трейдер сам все испортит.

Сейчас не помню точно автора книги, но какой-то очень известный трейдер. Так вот, он каждый рабочий день начинает с того, что смотрит на монитор, на котировки, графики и говорит себе , типа:" Я знаю так мало, я боюсь спугнуть удачу, Рынок, помоги мне, пожалуйста, разобраться и правильно войти в сделки". В общем, что-то в этом роде. Даже Бога просит помочь. Хотя уже имеет многомиллионное состояние.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron