Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение Ольга Васильева » 07 апр 2017, 16:20

kvn писал(а):Я рассматриваю инвестирование по серьезному - то бишь в долгосрочной перспективе. Мне не интересно покупать в середине пути движения цены. Хорошие инвесторы как раз делают свои позиции как и трейдеры в выгодных для себя местах.

В какие монеты Вы бы вложились? И когда?
Не думаю, что монеты упадут в цене в Банках. Они могут только возрасти. А с рук покупать - себе дороже. На лом точно потом только и примут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение kvn » 11 апр 2017, 16:03

Ольга Васильева писал(а):
kvn писал(а):Я рассматриваю инвестирование по серьезному - то бишь в долгосрочной перспективе. Мне не интересно покупать в середине пути движения цены. Хорошие инвесторы как раз делают свои позиции как и трейдеры в выгодных для себя местах.

В какие монеты Вы бы вложились? И когда?
Не думаю, что монеты упадут в цене в Банках. Они могут только возрасти. А с рук покупать - себе дороже. На лом точно потом только и примут.

Оля в этом реально надо понимать! Я монетами занимаюсь очень давно и знаю определенные особенности какие брать в долгосрок. Сейчас самое главное это найти хороший источник - то бишь людей которые сбрасывают (как правило родственники получившие наследство в монетах в том числе и мало соображающих). Хотя по большому счету имеются и нумизматические магазины - там тоже можно приобретать.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение Ольга Васильева » 11 апр 2017, 17:02

kvn писал(а): Я монетами занимаюсь очень давно и знаю определенные особенности какие брать в долгосрок. Сейчас самое главное это найти хороший источник - то бишь людей которые сбрасывают (как правило родственники получившие наследство в монетах в том числе и мало соображающих). Хотя по большому счету имеются и нумизматические магазины - там тоже можно приобретать.

И где именно их можно приобрести и за сколько?
Я вот собирала монеты разных стран и наши, советские, в далеком детстве и юности при СССР. Думала, что потом их продам...А там много было интересных монет, старых.. Ну и при переездах все было утеряно.
Сейчас бы я их сдала коллекционерам... Увы... :-(
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение Tit4 » 11 апр 2017, 21:25

Кое что из монет имею, но особо пока не горю желанием с ними расставаться. Есть СССРовские, Екатерининские, Николаевские. Так же небольшая коллекция монет разных стран. Ну и россыпью тоже есть пара кило. Не думаю, что они сильно будут дорожать в будущем, фанатов- нумизматов не так много, и каждый собрал уже свою основную коллекцию. А современная молодежь к таким ценностям относится довольно спокойно...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение kvn » 12 апр 2017, 14:28

Ольга Васильева писал(а):
kvn писал(а): Я монетами занимаюсь очень давно и знаю определенные особенности какие брать в долгосрок. Сейчас самое главное это найти хороший источник - то бишь людей которые сбрасывают (как правило родственники получившие наследство в монетах в том числе и мало соображающих). Хотя по большому счету имеются и нумизматические магазины - там тоже можно приобретать.

И где именно их можно приобрести и за сколько?
Я вот собирала монеты разных стран и наши, советские, в далеком детстве и юности при СССР. Думала, что потом их продам...А там много было интересных монет, старых.. Ну и при переездах все было утеряно.
Сейчас бы я их сдала коллекционерам... Увы... :-(

Есть в интернете нумизматические каталоги где как раз фактически любую монету можно оценить, но опять же там очень многое зависит от реального состояния монеты, год выпуска, тиража и так далее, очень много различных факторов влияют на формирование самой цены.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение Ольга Васильева » 13 апр 2017, 13:38

Tit4 писал(а):Кое что из монет имею, но особо пока не горю желанием с ними расставаться. Есть СССРовские, Екатерининские, Николаевские. Так же небольшая коллекция монет разных стран. Ну и россыпью тоже есть пара кило. Не думаю, что они сильно будут дорожать в будущем, фанатов- нумизматов не так много, и каждый собрал уже свою основную коллекцию. А современная молодежь к таким ценностям относится довольно спокойно...

:co_ol:
А я бы детям отдала тогда коллекцию. :-): Все равно в цене вырастут монеты.
Просто нужно отслеживать всегда информацию и цены на покупку монет. Благо интернет под рукой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение Ольга Васильева » 13 апр 2017, 13:53

В Украине, как оказалось, нет рынка монет. :nez-nayu:
Национальный Банк выпускает инвестиционные монеты только с 1995 года. И в период до 2009 года ввел в рынок около 340 памятных и юбилейных монет Украины.
Монеты можно продать на нумизматическом рынке в Киеве.
В Банке продать невыгодно будет монеты, так как спрэд в пределах 5-10 %. А если учесть еще тот факт, что монеты без сертификата, то после оценки эксперта, стоимость упадет на 10-20 %.
Человеку несведущему вообще лучше не покупать - продавать монеты с рук.
Покупая монеты нужно суметь спрогнозировать рост цены на драгоценный металл, из которого сделана монета.
А также учесть, что в Банке берется комиссия при продажах монет.
Ну и всегда главную роль в ценности монеты является её редкость и историческая ценность.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение Nord » 13 апр 2017, 14:52

Да, я так и написал ранее, что физическое золото, по крайней мере, на просторах СНГ - совершенно не спекулятивный товар. Есть значительные излишки средств, которые хочется долгосрочно защитить от сильной инфляции или кризиса, можно закупить золота. Но монеты или украшения тут не подойдут - слишком сильные наценки "за работу". Слитки, в крайнем случае, дешевые и простые обручалки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение Ольга Васильева » 16 апр 2017, 12:08

Самыми ценными монетами в России являются:
5 рублей 1999 года, выпущенным Московским монетным двором. Цена доходит до 250 000 рублей.
50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, выпущенные в 2001 году Московским монетным двором, оцениваются до 120 000 рублей.
1 рубль, 2 рубля, 5 рублей, выпущенные в 2003 году Санкт-Петербургским монетным двором, достигает цена до 20 000 рублей.

Ценные, потому что выпущены малым тиражом. Нумизматы стараются приобретать именно такие монеты, т.к. с каждым годом цена на них только будет расти. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в монеты в РФ, Украине.

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 20:40

Да многие собирали просто так различные монеты, но конечно с разных стран и эпох. У меня и сейчас какие-то там лежат и валяются, но большой стоимости скорее всего сейчас не представляют.
А самая старая монета у меня была медная Денга вроде называлась датой примерно 1750 года где-то. Размер в 5 копеек примерно, но сама ее сохранность была ужасной и потому также стоила немного.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения