Инвестиции - искусство приумножать деньги

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Nord » 29 май 2017, 11:33

Ольга Васильева писал(а):В Австралии ученые Университета Ньюкасла разработали панели из пластиковой пленки, которая меньше 0,1 мм.толщиной!
Квадратный метр солнечных батарей стоит 7,42 доллара, это в 30 раз дешевле батарей от Tesla.
Пока они тестируются на крышах на прочность реальных погодных условий и в начале лета уже будет показ в Мельбурне.
Батареи электричество будут проводить с помощью электронных чернил !
На мой взгляд инвестирование в такие вот технологии только -только начинается.


А как инвестировать в такие технологии? Единственный возможный путь, который я знаю, западные фондовые биржи; то есть, покупка соответствующих акций на них. Но для нас это очень проблемный и дорогой алгоритм. Одна только торговая платформа будет обходиться трейдеру минимум в 60 долларов ежемесячно! Минимальная комиссия на сделку с минимальным объемом (открытие+закрытие) 3 доллара. Про то, в каких суммах измеряются небольшие просадки, я вообще молчу. Мы вообще не ценим цивилизованные и комфортные условия форекс-торговли, нужно отметить :-): Но разговор не об этом. Микроинвестирование от частных лиц находится полностью в дегенеративном состоянии, при том не только у нас, но и в западных странах. Так что, остается только "инвестировать", покупая для себя результаты таких технологий. Но инвестированием в прямом смысле этого слова назвать такое трудно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение stejk » 29 май 2017, 16:26

Nord писал(а):
А как инвестировать в такие технологии? Единственный возможный путь, который я знаю, западные фондовые биржи; то есть, покупка соответствующих акций на них. Но для нас это очень проблемный и дорогой алгоритм. Одна только торговая платформа будет обходиться трейдеру минимум в 60 долларов ежемесячно! Минимальная комиссия на сделку с минимальным объемом (открытие+закрытие) 3 доллара. Про то, в каких суммах измеряются небольшие просадки, я вообще молчу. Мы вообще не ценим цивилизованные и комфортные условия форекс-торговли, нужно отметить :-): Но разговор не об этом. Микроинвестирование от частных лиц находится полностью в дегенеративном состоянии, при том не только у нас, но и в западных странах. Так что, остается только "инвестировать", покупая для себя результаты таких технологий. Но инвестированием в прямом смысле этого слова назвать такое трудно.

Да думаю что никак не получится напрямую что то инвестировать, нудно что бы такой проект принимал деньги по переводу банковскому, тогда и можно будет вложиться, а пока даже если и акции покупать компании то все равно это ничего не будет означать про инвестирование именно в такие технологии.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Ольга Васильева » 02 июн 2017, 06:50

В альтернативную энергетику можно вложиться разными способами:
1) Вложить финансы в компанию на стадии ее зарождения и выступить в роли венчурного инвестора.
2) С помощью технологии миноритарного инвестирования вложить часть денег в активы компаний, уже существующих и работающих.
3) Стать учредителем компании.
4) Купить пай в одном из ПИФов.
5) Проинвестировать научную деятельность компании, которые ведут разработки в области альтернативной энергитики.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Ольга Васильева » 06 июн 2017, 08:32

Инвестировать можно в HYIP проекты ( от английского High Yield Investment) , но это пирамиды и есть риск не получить вообще ничего. В таких проектах проценты получают инвесторы за счет тех, кто теряет свои деньги. И это новички. Но выплаты идут, хотя Хайп-проекты существуют всего определенный срок. Выплаты достигают до 100% в месяц !
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Nord » 06 июн 2017, 09:24

Ольга Васильева писал(а):В альтернативную энергетику можно вложиться разными способами:
1) Вложить финансы в компанию на стадии ее зарождения и выступить в роли венчурного инвестора.
2) С помощью технологии миноритарного инвестирования вложить часть денег в активы компаний, уже существующих и работающих.
3) Стать учредителем компании.
4) Купить пай в одном из ПИФов.
5) Проинвестировать научную деятельность компании, которые ведут разработки в области альтернативной энергитики.


Хорошо бы практически описать каждый пункт.
Я себе слабо представляю, где конкретно и как я смогу вложить деньги в компанию на стадии ее зарождения. Конечно, если компания зарождается на соседней улице и ее "зародитель" - мой хороший знакомый, который мне сообщил о своих планах и получил от меня под расписку 1000 долларов, это возможно и понятно. А конкретно мне, сидящему за компьютером, куда и как вложить микро-суммы?

Вложиться в открытое акционерное общество, когда оно предоставляет такую возможность, тоже понятно... теоретически. Может, знаете, где следить за такой информацией и как конкретно купить акции? Про биржу фондовую в курсе. Но заводиться с открытием счета у брокера только для того, чтобы проинвестировать в избранные акции молодой компании... слишком затруднительно (да и затратно, на самом деле) ради небольшой авантюры.

Ну и по остальным пунктам хотелось бы конкретных цифр, ссылок, адресов, описания процессов. А то пока для простого смертного перечень выше столь же понятен и реализуем, как совет слетать на Луну и привезти оттуда дорогих минералов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение m555 » 06 июн 2017, 14:43

1) Вложить финансы в компанию на стадии ее зарождения и выступить в роли венчурного инвестора.


В принципе венчурные инвестиции и хотя и самые рисковые, но по сути самые прибыльные. Хотелось бы сравнить подобное венчурное инвестирование с простой покупкой криптовалют и скорее еще не таких дорогих, чтобы прибыльность могла достичь высоких процентов в результате. Хотя не все биржи криптовалют торгуют многими криптовалютами и к примеру некоторые так вообще торгуют ими меньше чем десятью.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Barmaley » 19 июн 2017, 10:24

Рассматривая инвестирование как инструмент конечно в перспективе могу сказать что навыков в торговле должно быть столько что бы это позволило перейти в этот сектор заработка. Торговля позволяет наблюдать и строить стратегии, паралельно развивая и преумножая общие знания которые как раз и пригодятся инвестору.
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Ольга Васильева » 26 июн 2017, 16:49

Инвестировать можно путем вложения своих "кровных" в Банки Швейцарии. При чем не обязательно ехать туда. :-): Филиалы швейцарских банков имеются и в РФ.
UBS - Банк в России находится по адресу: г. Москва, Павелецкая площадь,№ 2, строение 2. Телефоны: +7 495 648‑20-00, +7 495 621‑64-65.
Открыть счет можно через мобильное приложение "UBS Online"и подписать электронные документы.
С этого 2017 года % по вкладам составляет:
на сберегательном счету 0,15%, на частном счету 0,01%, на счету пенсионного накопления 1,125%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение Татьяна Бузова » 17 июл 2017, 12:45

У некоторых людей есть чуйка в инвестировании. Когда смотрю фильмы про людей, которые то картины покупают, а потом их выгодно продают. То вот про владельца компании "Аpple" фильм был по телевидению недавно.. Не знаю. Мне кажется, что такие люди обладают какими-то сверх-способностями.
Сама я не обладаю таким даром. Мне требуется специалист, который бы помог составить мне портфель и дать рекомендации по инвестированию.
Аватар пользователя
Татьяна Бузова
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 07:42
Средств на руках: 8.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Инвестиции - искусство приумножать деньги

Сообщение m555 » 24 июл 2017, 15:07

Татьяна Бузова писал(а):
Сама я не обладаю таким даром. Мне требуется специалист, который бы помог составить мне портфель и дать рекомендации по инвестированию.


Кстати на сайте Макси можете поискать тот раздел, где есть возможность при вложении средств иметь практикующего специалиста по инвестициям. Правда там по акциям немного напряженно по средствам от 10 тысяч.
Хотя купив 1 лот по акциям вы покупаете не одну ведь акцию а пачку из 100 штук и потому даже при плече все равно при дорогих акциях и с малым лотом будет много забирать средств на залог.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron