Индивидуальные инвестиционные счета

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2018, 08:58

В Сбербанке имеется возможность открытия индивидуального инвестиционного счета с 2015 года, который подразумевает вложения ваших средств в качестве инвестирования на 3 года под 13 процентов годовых в акции и облигации разных компаний.
Сумма для вложения ; 400 тысяч рублей.
Лучше, чтобы инвестирование длилось более чем 3 года.
Почему? Да потому что 52 тысячи рублей можно будет взять в качестве этих 13%.
Конечно можно и меньшую сумму инвестировать при открытии ИИС, но и выплата будет меньше.
Просто мало кто пишет и говорит об этом. И о том, что максимальная сумма возврата будет 52 тысячи рублей.

Условие: нельзя снимать эти деньги в течение трех лет.
Но при этом возврат 13% будет ежегодно происходить.
ИИС наиболее выгоден простого депозитного счета, так как при покупках акций, к примеру, можно заработать еще плюсом примерно 7-8%.
Либо можно купить государственную облигацию, процент доходности которой в год составляет 10 процентов годовых!!!
13%+10% = 23% в год.
При этом при открытии счета нам обычно предлагают , ну к примеру вот в Бин Банке, 8,3% годовых.

Счет можно открыть в самом Банке либо через он-лайн кабинет.

В он-лайн Банке очень просто открыть такой счет.
Зайти на сайт Сбербанка и подать заявку на открытие брокерского счета, вбивая в строки свои данные.
Деньги переводятся либо через кабинет, либо в самом Банке.
Несколько минут займет все это. Затем покупаете акции или облигации федерального займа.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Danilych92 » 30 янв 2018, 14:26

Плохо что нельзя снимать, но хотя их можно понять, если каждый будет пополнять и снимать, то получится бардак. А так если прикупить еще облигаций, то получится неплохая доходность и за три года составит 69%. Кто то скажет мало, но зато не столь рискованно как в каком нибудь МММ.
Аватар пользователя
Danilych92
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:15
Средств на руках: 12.89 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Tit4 » 30 янв 2018, 14:44

Подобные инвестиционные счета счета предлагают сейчас почти все банки. Причем всяческие предложения идут. Особенно порадовало в Бинбанке: половину суммы на инвест счет, а другая идет на пол года под 10 %. У Возрождения и Локобанка было что то похожее, но ставка была ниже.
Сейчас процентная ставка тоже будет падать, жаль, вложить нечего))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Анаэль » 30 янв 2018, 15:54

О! Вообще очень интересный пост . У нас в Казахстане тоже есть Сбербанк - филиал Российского. Может, у нас тоже есть такая услуга ?
Только вот сумма что-то уж очень большая. На наши деньги это - 2.200 000 тенге. Прилично.
Лично я первый раз слышу про такие инвестиционные счета.
И ни в одном банке мне такого не предлагали.
Может, до нас это еще не дошло?
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Ольга Васильева » 31 янв 2018, 07:39

Анаэль писал(а):О! Вообще очень интересный пост . У нас в Казахстане тоже есть Сбербанк - филиал Российского. Может, у нас тоже есть такая услуга ?
Только вот сумма что-то уж очень большая. На наши деньги это - 2.200 000 тенге. Прилично.
Лично я первый раз слышу про такие инвестиционные счета.
И ни в одном банке мне такого не предлагали.
Может, до нас это еще не дошло?

Честно говоря, я сама даже не знала, что наш Сбербанк такое предлагает. Про продажу облигаций Федерального Займа как-то задумывалась. Одна штука - тысяча рублей. Ну там надо 30 их зараз сразу купить, это условие.
А вот ИИС мне интересен стал. Я только пока обдумываю: сколько туда вложить, чтобы не жалко было...Последние деньги нельзя кидать ни на что и никогда. Ну и не знаю еще момент такой: надо ли там официальность по работе со справками, типа , 3 НДФЛ.
Вот этот момент только нужно прояснить мне еще. Но это я поеду на днях в свой офис Сбербанка и там узнаю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение vivianalens » 10 фев 2018, 09:49

В Российских Сбербанках столько "продуктов" предлагается! Я не видела, чтобы у нас такое предлагалось. Рекламы нет. Может и есть, но не знала до сего времени. Вообще это очень интересно. Почитай, можно вернуть 52 тысячи да еще и заработать. При чем деньги не теряются! Но меня смущает сумма вложения в 400 тысяч рублей. Кажется, что это "бешеные" деньги. Хотя можно и вложить меньшую сумму, но будет меньший доход. Попробую посмотреть что у нас тут Банки предполагают в этом плане.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Елена Дудина » 04 авг 2018, 06:37

Инвестировать надо на 3 года и нельзя снимать. А потом выяснится, что для того чтобы снять надо предоставить с работы справку 3 НДФЛ, так как требуется отчетность для налоговых органов. В последнее время в Сбербанке участились случаи невыдачи денег и даже со своих счетов. Не хочу потерять свои деньги. Одно дело, когда ты торгуешь ив терминале они у тебя, ты их видишь, не осязаешь, но двигаешь ими и распоряжаешься. А здесь есть гарантия того, что через 3 года вернутся деньги?
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Tit4 » 04 авг 2018, 06:42

Елена Дудина писал(а):Инвестировать надо на 3 года и нельзя снимать. А потом выяснится, что для того чтобы снять надо предоставить с работы справку 3 НДФЛ, так как требуется отчетность для налоговых органов. В последнее время в Сбербанке участились случаи невыдачи денег и даже со своих счетов. Не хочу потерять свои деньги. Одно дело, когда ты торгуешь ив терминале они у тебя, ты их видишь, не осязаешь, но двигаешь ими и распоряжаешься. А здесь есть гарантия того, что через 3 года вернутся деньги?

Ого. А если на момент вклда была работа а по прошествии 3 лет ее не стало? Какое право имеет банк отказать в выдаче денег клиента? Все меньше доверия...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 04 авг 2018, 10:02

Елена Дудина писал(а):Инвестировать надо на 3 года и нельзя снимать. А потом выяснится, что для того чтобы снять надо предоставить с работы справку 3 НДФЛ, так как требуется отчетность для налоговых органов. В последнее время в Сбербанке участились случаи невыдачи денег и даже со своих счетов. Не хочу потерять свои деньги. Одно дело, когда ты торгуешь ив терминале они у тебя, ты их видишь, не осязаешь, но двигаешь ими и распоряжаешься. А здесь есть гарантия того, что через 3 года вернутся деньги?

Открыл я инвестиционный счет в сбер банке. Счет открывается вместе с брокерским счетом. Деньги на счет внести можно со сбер книжки. Был такой момент что внести наличными возможно и нельзя. Сбер книжка сразу привязана к счету. Умные люди сказали что 400 тысяч нужно вносить не сразу а перед истечением 3 лет. То есть в конце можно. Чтобы вернуть 13% нужно работать. Точно не скажу но по моему возглашает деньги налоговая инспекция а не сбер банк.. По вопросу сомнительных денег если они со сберкнижки и накапливаются там постепенно или это заплатанный проект то врядли их заблокируют. Счет можно открыть у любого брокера с лицензией не обязательно в сбер банке. Как я уже писал получите в паре и брокерский счет и инвестиционный. Условия для работы на Российском рынке в шорт и с кредитным плечем жесть. Если кому интересно могу потихоньку делится опытом на Российском рынке.
Российский рынок открывает другие инструменты и другое торговые стратегии при работе ОФЗ американский доллар, рубль, акции. фьчерсы.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Tit4 » 04 авг 2018, 10:53

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Елена Дудина писал(а):Инвестировать надо на 3 года и нельзя снимать. А потом выяснится, что для того чтобы снять надо предоставить с работы справку 3 НДФЛ, так как требуется отчетность для налоговых органов. В последнее время в Сбербанке участились случаи невыдачи денег и даже со своих счетов. Не хочу потерять свои деньги. Одно дело, когда ты торгуешь ив терминале они у тебя, ты их видишь, не осязаешь, но двигаешь ими и распоряжаешься. А здесь есть гарантия того, что через 3 года вернутся деньги?

Открыл я инвестиционный счет в сбер банке. Счет открывается вместе с брокерским счетом. Деньги на счет внести можно со сбер книжки. Был такой момент что внести наличными возможно и нельзя. Сбер книжка сразу привязана к счету. Умные люди сказали что 400 тысяч нужно вносить не сразу а перед истечением 3 лет. То есть в конце можно. Чтобы вернуть 13% нужно работать. Точно не скажу но по моему возглашает деньги налоговая инспекция а не сбер банк.. По вопросу сомнительных денег если они со сберкнижки и накапливаются там постепенно или это заплатанный проект то врядли их заблокируют. Счет можно открыть у любого брокера с лицензией не обязательно в сбер банке. Как я уже писал получите в паре и брокерский счет и инвестиционный. Условия для работы на Российском рынке в шорт и с кредитным плечем жесть. Если кому интересно могу потихоньку делится опытом на Российском рынке.
Российский рынок открывает другие инструменты и другое торговые стратегии при работе ОФЗ американский доллар, рубль, акции. фьчерсы.

Делитесь, конечно. Тема создана не просто так. Но опыта ни у кого нет реального, а основное и теоритическое уже все написали. А тема все равно не раскрыта полностью.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения