Индивидуальные инвестиционные счета

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Haos » 14 янв 2019, 22:22

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Haos писал(а):Вообще-то, для хеджа нужно использовать опцион, а не фьюч. Это извращение фьючами хеджироваться. :hi_hi_hi: Вот вам и будет по стоимости соотношение, т.к. опцион раз в 10 меньше фьючерса. Кроме того, фиксированный убыток и независимость от СЛ. В общем, без опционов для хеджа никуда.

Да опционы созданы для хеджирования только проблема в том что сбербанк трактует законодательство Российской федерации так что торговать опционом могут только квалифицированные инвесторы. То есть инвесторы со счетами от 600 000 рублей и простым смертным с капиталом в 100 000 рублей для ИИС доступ закрыт.
Если говорить об опционах то это как минимум года два обучения. Да и по опционам информации меньше чем по форексу или акциям. Так что ИИС с моей точки зрения для профи, а не обще народный счет как его представляют.
ИИС это счет на котором можно покупать ОФЗ и другие долговые бумаги с пониженным риском 7-10% годовых в рублях. Он для этого и создан.

А зачем Вам ИИС? На обычном счете кто угодно может торговать опционами. Вопрос тысяч 30 руб. и уже можно. Да навалом информации по опционам на ютубе - было бы желание. Ничего там сложного нет, доску опционов только нужно разобрать в Квике и можно начинать покупать (естественно, только покупать) в виде хеджа, потому как по одиночке их торговать это, действительно, нужно опыт большой иметь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 15 янв 2019, 18:59

Haos писал(а):А зачем Вам ИИС? На обычном счете кто угодно может торговать опционами. Вопрос тысяч 30 руб. и уже можно. Да навалом информации по опционам на ютубе - было бы желание. Ничего там сложного нет, доску опционов только нужно разобрать в Квике и можно начинать покупать (естественно, только покупать) в виде хеджа, потому как по одиночке их торговать это, действительно, нужно опыт большой иметь.

ИИС это счет на который предлагается государственная льгота по возврату 13% налогов .
Торговать опционы запрещает брокер сбербанк. Не зависимо от того брокерские это счет или ИИС.
Брокер... разрешает торговать опционы только я не знаю торговых условий .... То что я со знакомым пробовал вылилось в убыток.
Сам считаю многие интернет ресурсы материалами не высокого качества и ютуб тоже. Нужен реальный хороший учитель для торговли на опционах и акциях. Нужны реальные советники. По этой причине я торговлю отложил. И волны Элиотта не на лонговом (бычьем) рынке сейчас чтобы просто покупать акции без головы даже в долгосрок.


Вы программирование в Квике знаете ?
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 16 янв 2019, 03:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пост отредактирован. Удалено название брокера.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Haos » 15 янв 2019, 19:32

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Вы программирование в Квике знаете ?

Вопросы личного характера задаются в личке. Остальную часть Вашего сообщения оставлю без комментариев, т.к. ни с одним утверждением не согласен, каждый сам должен подняться сначала от ложных убеждений до сомнений и вопросов, а потом до правильного понимания проблематики.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Рэндом » 15 янв 2019, 22:11

Просьба воздержаться от упоминания конкретных брокеров. Обсуждение брокеров запрещено правилами форума.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 16 янв 2019, 16:17

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Вы программирование в Квике знаете ?

Вопросы личного характера задаются в личке. Остальную часть Вашего сообщения оставлю без комментариев, т.к. ни с одним утверждением не согласен, каждый сам должен подняться сначала от ложных убеждений до сомнений и вопросов, а потом до правильного понимания проблематики.

Правильнее будет звучать занимается команда программистов на инвестфоруме написанием советников и скриптов бесплатно.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 16 янв 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Ольга Васильева » 03 мар 2019, 02:46

Скоро мы можем увидеть изменение в законе РФ по увеличению максимального взноса на счета ИИС.
Сейчас 1 млн.рублей, но хотят поднять до 2 или даже 2,5 млн. рублей. Открывают ИИС из-за выплат 13% от суммы в 400 000 рублей. И вот, чтобы инвесторов стало больше, хотят увеличить максимальную сумму. Для начала это рассмотрит Министерство финансов РФ. Поэтому процесс небыстрый. Вообще Минфин планирует расширять программу ИИС.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Рэндом » 03 мар 2019, 03:32

Название красивое, но это все тот же трейдерский счет. Все что на них доступно это ММВБ биржа. Следовательно и риски все те же. Плюс в том, что не надо платить налог. Но и суммы которыми они ограничены недостаточны для серьезного трейдинга. К тому же российский рынок не очень привлекателен. Американский гораздо интереснее. На нём больше всего акций, фьючерсов, опционов. К тому же экономика США одна из ведущих экономик мира.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 03 мар 2019, 16:10

Рэндом писал(а):Название красивое, но это все тот же трейдерский счет. Все что на них доступно это ММВБ биржа. Следовательно и риски все те же. Плюс в том, что не надо платить налог. Но и суммы которыми они ограничены недостаточны для серьезного трейдинга. К тому же российский рынок не очень привлекателен. Американский гораздо интереснее. На нём больше всего акций, фьючерсов, опционов. К тому же экономика США одна из ведущих экономик мира.

Налог нужно платить. Можно получить налоговый возврат если вы работаете. Налог нужно платить с доходов счета. Брокер за вас его рассчитает и вычтет в конце года. Дальше идете в налоговую и делаете налоговый возврат.


Американский рынок действительно привлекательнее только вот насколько он эффективнее для трейдера вопрос другой. Первый и главный вопрос всегда стоит умеет трейдер торговать или нет. На каком рынке сливать разницы нет. ИИС создан для работы с облигациями федерального займа. Вы работаете берете ОФЗ не торгуете держите 3 года и получаете 7-10% не облагаемых налогом (офз частично не облагаются) и налоговый вычет 13%. Вывод торговать уметь не надо жди и получай прибыль. Звучит красиво. Только вот с точки зрения инфляции и роста доллара это не самый выгодный доход. Зато слив только при дефолте. Если не уметь торговать то Российский рынок привлекателен.

Второй вопрос с каким депозитом вы хотите работать. Если депозит мал то и выйти на Американский рынок полноценно не удастся. Здесь мы не говорим о выходе на рынок как торговлю на (кухне ).

Третий вопрос в какой валюте вы хотите видеть свой депозит и получать прибыль. Если вы умете торговать и ваш капитал мал то в процентном отношении что в долларах что в рублях вы будете получать равную прибыль но доллары эффективнее. Значит рынок Американский будет эффективнее.

Четвертый вопрос какие торговые условия предлагает брокер Российского рынка и американского и пригодно для них ваша торговая система. Если торговая система пригодна для Американского рынка он будет эффективнее. Если для Российского то он.
Самые хорошие торговые условия для торговли на (кухне).

Дальше есть еще множество вопросов прежде чем принять решение для индивидуума какой рынок будет для него эффективнее. Рассматривать этот вопрос нужно только индивидуально не применяя шаблонов.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 03 мар 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Ольга Васильева » 03 мар 2019, 16:27

Мне вот не нравится делать налоговые вычеты и связываться с налоговыми. Да и банкам я не доверяю. Вообще все так нестабильно выглядит. Вот, к примеру, недавно люди делали декларации и оформляли налоговые вычеты по новым квартирам, что купили. А в базе какой-то глюк был. При чем по всей стране. И насчитывались штрафы в кабинете. Пока они там разобрались. Но ведь это нервы. Я и сама захожу в кабинет налоговый и смотрю что там у меня висит. Но когда покупала квартиру, то не стала делать налоговый вычет. Эта волокита мне вообще не нравится.
Популярность ИИС вряд ли обретет, даже если максималку увеличат.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение serjloskut » 03 мар 2019, 16:31

Ольга Васильева писал(а):Мне вот не нравится делать налоговые вычеты и связываться с налоговыми. Да и банкам я не доверяю. Вообще все так нестабильно выглядит. Вот, к примеру, недавно люди делали декларации и оформляли налоговые вычеты по новым квартирам, что купили. А в базе какой-то глюк был. При чем по всей стране. И насчитывались штрафы в кабинете. Пока они там разобрались. Но ведь это нервы. Я и сама захожу в кабинет налоговый и смотрю что там у меня висит. Но когда покупала квартиру, то не стала делать налоговый вычет. Эта волокита мне вообще не нравится.
Популярность ИИС вряд ли обретет, даже если максималку увеличат.

У меня сейчас такая ситуация. Начислили штрафов на 200тыс рублей после налогового вычета. Уже месяц решить вопрос не могут.
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron